В рот не ложи• 17 июня 2020
Сколько времени хранится информация по звонкам с телефонов у операторов?
Может кто c этим вопросом сталкивался и знает? Честно, потратила часов 5, но ничего не нашла в плане ответа на свой вопрос.
Тепличная• 17 июня 2020
Все звонки (биллинг), местоположение по станциям, SMS-ки, всё это сохраняется. Есть ещё мнение, что и сами разговоры записываются. Всё это для ментов, для уголовных дел...
.
Опытные преступники часто меняют мобилки и SIM-ки...
.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
А кто ж его знает достеменно?! Думаю, не меньше 3-ёх лет. Для ментов.
На рос. сайтах такое есть, там закон. У нас такого не нашла.(((
Тепличная• 17 июня 2020
Я читала, что в 1998-ом далёком году в России менты повязали исполнителей. Короче, один бандит привязался к какой-то красавице, королеве красоты. Она его отвергла. Он нанял из какого-то далёкого аула двух исполнителей. Они облилил её серной кислотой. Менты смогли доказать причастность именно по звонкам этого бандита исполнителям. Они шифровались: типа, мандарины отвезли (то есть заказ выполнен).
.
Так это было аж в 1998-ом. А что уж говорить о сегодняшнем времени?
.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
.
Я же не просила флудить. Мне крайне важны сроки. Нужна бумажка о том кому я звонила на конкретный номер и кто мне звонил на этот номер, тоже с конкретного. Как часто мы с ним общались. Вот и все.
Тепличная• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Я пожалела, что вам ответила... Если б я могла, я б всё удалила. Вот и делай после этого добро людям!..
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
.
Спасибо большое, мне это крайне важно.....
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
Ну так не отвечайте, если не знаете сроков согласно закону. При чем тут опытные преступники? Мне не нужны записи разговоров. Интересует исключительно факт звонков, больше ничего.
Тепличная• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Да я тебе базарю, что не менее 3-ёх лет!..
Нани Брегвадзе• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
.
Все так и есть, согласна.
Лукава_Кiшка• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
вы слишком переоценили важность вашего вопроса
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляТепличная
Да? Где это написано, потому что оператоы дают стоки от месяца до трех, судя по ответам на гор. линии.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне это крайне важно. Спасибо за ответ ни о чем.
МУСЯкомарова• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Не меньше 3х лет
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Не меньше 3х лет
Мне бы ссылку на подобный нормативный акт дали, а просто лова. Почему и задала вопрос. По решению суда могут заблокировать уничтожение информации, в гугле такое применяли к майдановцам, ну и в законе нашла.
У меня все легче, но боюсь, что эта информация удалена.
МУСЯкомарова• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
По закону 3 года, но и дольше по решению суда
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Запретил по конкретным лицам, а не по всем гражданам страны. Я это читала и даже в теме писала. Меня я интересую, а не майдановцы и янукович.
МУСЯкомарова• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
При чем тут майдановцы и Янукович? Вы читать умеете? Черным по белому - серое хранения 3( ТРИ) ГОДА. Но по отдельным РЕШЕНИЯМ СУДА БОЛЬШЕ 3 Х ЛЕТ. Это значит, что для всех 3 года,а для некоторых может быть ОТ 3х лет
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Читала первоисточник. Допустим хранится 3 месяца, но по решению суда продлевается на 3 года - срок исковой давности. Потом опять продлевается, тоже по решению суда. Это не касается всех подряд. Речь о конкретном деле.
Я не задаю тупых вопросов, действительно ничего не нашла, адвокат дурню говорит, в чем и согласился после спора.
Я_поехала• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
какой у Вас оператор и за какой период нужна информация?
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Киевстар, Укртелеком (домашний+интернет) + UMS. Было бы замечательно за три года, но хотя бы за два.
МУСЯкомарова• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Нашла похоже, 6 месяцев
Я_поехала• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
за минувшие шесть месяцев можно получить детализацию звонков в личном кабинете любого из операторов. за более длительный период - в офисе компании.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Не дают на тот срок, который мне нужен. Надо 2-3 года минус последние семь месяцев.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Нашла похоже, 6 месяцев
ссылка на магазин
Я_поехала• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
значит, эта информация если и доступна , то только силовикам и правоохранителям. ищите связи...
МУСЯкомарова• 17 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
ссылка на магазин
Блин( я на сайте киевстра вбила ’детализация’ и там все написано
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Силовикам и правоохранителям не дадут больше того, что могут дать клиенту,если инфа удалена. Они не могут вечно хранить наш треп по телефонам. Наступает время и все удаляется, если нет решения суда именно это хранить.
В рот не ложи
• 17 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
За какой срок?