черная мамба• 18 июня 2020
Помогите спланировать детскую
Есть комната 3х6 метров, вход посередине, 2 окна. Есть 2-ое детей: мальчик 5 лет и девочка 8 лет.
Как лучше спланировать пространство: каждому свою маленькую комнату с окном, но одна будет проходная. Или одна общая. Дети очень дружные, постоянно вместе. Я бы хотела им пока одну общую, а лет через 5 разделить перегородкой. Посоветуйте как лучше
Результат:
вже голосів:
42 (82.35%)
Раздельные комнаты
9 (17.65%)
Общая
Едимнаморе• 18 июня 2020
Разделайте и сместите немного перегородку, сделайте одинаковыми +-. Мальчика в отдельную комнату, девочку в проходную, она будет позже ложиться и свободней ходить туда-сюда.
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Лучше раздельные. У девочки через пару лет пубертат начнется
Ну ей будет 10, пубертатный рано или поздно начнётся у всех. Я думаю лет до 12-13 можно вместе пока. Если разделить комнату, то получатся очень крохотные комнатки. А они сейчас все время вместе проводят
ТелаЧьи нежноСти• 18 июня 2020
Проголосовала за раздельную.Знаю по своей дочке.Вам перегородку нпдо будет делать не через 5 лет.Максимуи через 2.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Те, кто голосует за раздельные, объясните почему?
Потому что у вас разнополые дети. До 13 лет жить с братиком? Я уже с мальчиком встречалась в этом возрасте и месячные шли во всю
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Они ложатся спать одновременно. Сейчас вообще спят виесте
Едимнаморе• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Это сейчас. А что значит вместе?
Баба на горошине• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Потому что каждому нужно свое личное пространство и дети разнополые.
Едимнаморе• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
До 13 лет в одной комнате с братом? Не стоит. Крохотные, не крохотные, эргономичная мебель под заказ решит это проблему.
Вообще не факт• 18 июня 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Раздельные и непроходные. Как-то так.
Да, это идеальный вариант через пару лет , автор) лучше чтобы комнаты были непроходными. Один ребенок будет обижаться почему у него проходная комната...
Одноклассница• 18 июня 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Раздельные и непроходные. Как-то так.
Це ідеальний варіант!
Едимнаморе• 18 июня 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Раздельные и непроходные. Как-то так.
Супер, а в нишу большой шкаф.
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Это сейчас. А что значит вместе?
На одном двухспальном диване. Спят вместе, перед сном смотрят мультики
Едимнаморе• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
ужас
Маргарита и Мастер• 18 июня 2020
В Квартирном вопросе была похожая комната для мальчика и девочки.
Едимнаморе• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Почему? Что тут ужасного?
Мы друг друга не поймём, не будем начинать эту дискуссию.
Баба на горошине• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Почему? Что тут ужасного?
Детям уже давно пора сделать спальные места, каждому свое.
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ну извините, мы переселенцы на съемном пока. У «каждого своё» осталось в Донецке.
Баба на горошине• 18 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Ну так если ремонт планируете на съёмном жилье то проще переехать в кв, чтобы у детей было персональная комната со спальные местом и рабочей зоной.
Шальная коклетка• 18 июня 2020
В мене два сина. 6 і 2 роки, їм є дві дитячі, але зараз будуть в одній. Друга ігрова поки буде, щоб потім перегородки не добудовувати. Коли захочуть, один з них переїде в іншу кімнату. Так планую меблі, щоб було все мобільне.
Даю справку• 18 июня 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Раздельные и непроходные. Как-то так.
Идеально! Лучше сразу делать так чем через года 2-3 переделывать заново ремонт из-за перепланировки. Это сейчас дети спят вместе и не стесняются, представьте как девочке с месячными будет комфортно с младшим братиком в одной даже перегороженной комнате
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот есть фотки
И эскиз. У них, правда, 3,7 на 5 м.
Спасибо
Ушла и Пришла• 18 июня 2020
Автор, обсуждайте со своими домочадцами. Здесь уже не раз подобные темы поднимались (вместе или раздельно разнополым детям) - большинство всегда за раздельные комнаты. Лично я жила в комнате с младшим братом (разница почти как у ваших детей) с моих 8 до 17 лет. Меня не напрягало. Всё равно его почти никогда не было дома. Он ходил на кружки и секции, к репетиторам, много гулял с друзьями во дворе. Домой приходил сделать уроки, поесть, поспать. А если и оставался дома в непогоду, то время обычно проводил в гостиной с папой. Несколько моих подруг тоже с братьями в комнате жили. Не помню, чтобы кто-то возмущался. Почему-то братьев никогда не было дома.)))
У меня однополые дети, живут в раздельных комнатах. Но это потому что была возможность. Не было бы - я бы предпочла обустроить им большую общую комнату, а не две отдельные каморки. Решайте со своими. Дочку спрашивайте. Пусть подумает.
черная мамба
• 18 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо большое. Это планировка таунхауса. Там 2 этажа + мансарда (утеплим крышу, пол, уже заказали 2 окна в крышу). Решили с мужем, что пока они маленькие, будут жить вместе, чтобы не боялись на новом месте и быстрее адаптировались к загородной жизни. А через 2-3 года, если вдруг начнутся проблемы (хоть это вряд ли), кото-то отправим на 3-ий этаж, там будет 20-25 кВ.м. полезной площади