Мелочунь• 19 июня 2020
В чем я не права? Муж затеял ссору на ровном месте.
Начну с того,что муж у меня в принципе хороший, но вот есть одно но! И это "но" возникает раз в неделю,то это ему не так,то то. Вот одна из ситуаций.
Муж в одной пекарне уже давно покупает себе лаваш. И вот у них есть длинный а есть круглый лаваш, сделаны они из одного теста( ну сомневаюсь что они делают эти лаваш из разного теста). По вкусу как по мне они не отличаются. Круглый он не любит и никогда не покупает.
Сегодня попросить купить ему лаваш, он уезжает в командировку, я купила круглый из соображений,что он поместится отлично в его сумку, потому как обычно нет места и приходится запихивать вещи силой.
Он увидел,что лаваш я купила круглый ,а не длинный и начал выносить мозг, мне надо самому было идти, ты купила не тот, этот невкусный, я ж сказал купи длинный( но я не слышала что он просил), вот такая ты во всем,ничего не слышишь.я говорю что купила чтоб он поместился в сумку, длинный бы не влез. На что он начал возмущаться что не надо было думать, надо было просто купить длинный,как я попросил. Я говорю ну это же из одного теста,какая вообще разница? Нет тот вкуснее и все. Потом начал уже материться, рядом с нами маленький ребенок,я говорю не матерись при ней. А он мне ты по другому не слышишь. Я сказала,что сам будешь себе покупать лаваши.В конце обозвал меня тупицей.
Теперь ходит извиняется за свои слова и говорит что проблема в том,что ты меня не слышишь. Я не права?
Кондуктор троллейбуса• 19 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мужик долбодятел, ему нужна такая чтобы от ее мата уши у дятла загнулись
Такие семьи на советчице 80%))) иногда видишь таких , аж стыдно за них
СССРовна• 19 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
Капец, вот проблема - лаваш круглый, а на длинный ... Вы серьезно? Оправдываете мужскую истеричку, который матерится при ребенке из-за мелочи?
Она знает что любит ее муж, какая проблема купить? А поведение думаю связанно с тем, что автор всегда такая, глухая.
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
а так и есть:))) она реально лучше знает, что полезет в чемодан:)) а то, что человек не любит это есть - то фигня, жри и не вякай, жена сказала этот хлеб лучше, т.к.к он лезет в сумку
Блин на одно дело если б я купила хлеб вместо лаваша.
Я купила тот же лаваш но другой формы!
Я тут Живу• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Да не хотелось посреди людной улицы устраивать концерт,ненавижу когда все пялятся. Если б я выкинула в мусорку начался б скандал ещё похлеще.
Дома бы могла так сделать ,а вот цирк на улице не хочу
Сами организовали и не хотите)))
СкокоМнеДадите• 19 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Этот ответ и к посту про бананы можно применить
Конечно можно было б )))))
Только у автора круглый лаваш ошибочный, а не длинный
А она купила круглый как раз)
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Я купила тот же лаваш но другой формы!
Вообще они скорей всего разные по вкусу, их много видов лавашей. Не думаю, что они только формой отличаются. Обкладывать матом конечно не повод, Ваш муж конечно не прав, но меня такое тоже бесит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня 2020
Этот круглый лаваш был бы у него на голове, вместо шляпы, если бы меня из-за этого оскорбляли, тем более при ребёнке.
Блинчик Мой• 19 июня 2020
т.е. вы сознательно купили лаваш, который он не любит, потому что он помещается в сумку.
Да, вы не слышите мужа.
Он прав.
Да, вы не слышите мужа.
Он прав.
Стильная штучка• 19 июня 2020
А вы лавашик в один слой в сумку раскладываете? Его свернуть нельзя?
Эта_Шикарна)• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Ну блин, ну купила вот такой, неужели это большая трагедия
Ну купили бы другой, неужели это большая трагедия для вас? Ведь вы же покупали не себе.
Анонимчик• 19 июня 2020
Да автор, вы неправы
Если вы знаете, что муж любит длинный лаваш, а покупаете ему круглый то это свидетельствует о том, что вам насрать на желания мужа.
При желании этот лаваш можно было разрезать пополам и все бы отлично поместилось.
Но вам было важно показать, что желания и предпочтения мужа ничто в сравнении с вашим раздутым эго.
мегамоСГ• 19 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я бы в мусорку выбросила и дальше разговаривать не стала.
как вы с мужем-то живете, именины сердца (с)
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Для хлопка нужны две ладошки. Если бы Вы правильно отреагировали на первую его фразу про не тот лаваш, скандала бы не было. А так оба получили свое нездоровое удовольствие от ситуации.
Ну и как правильно?
Баба на горошине• 19 июня 2020
Я тоже нервничаю если купят не то. И действительно может не нравится. Неужели трудно запомнить?
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Больше сексом с мужем лучше заниматься, чтоб подобного не было.
Та не помогает такие советы
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Он толстый, это не тот лаваш о котором вы подумали
мегамоСГ• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Больше покупать не буду. На этом все.
офигеть вывод. А потом удивляются, что столько разводов.
Вы сами пишете - он не любит круглый, никогда не покупает. Ну наверное же у него есть на это какая-то причина?? Ладно бы вы не знали. Но вы тупо забили на то, что он просил и на то, что он любит. И я не верю, что человек вот просто так начинает орать с матом, прям сразу.
Мой муж тоже, например, считает, что рыба вся на вкус одинаковая, вот как вы с этими лавашами. И я бы тоже рассердилась, если бы он, зная, что я люблю сибас, купил мне телапию и сказал - а я подумал, что тебе будет так удобнее жарить ее на сковороде. И если бы он так поступал регулярно, забивая на мои просьбы и делая так, как ему стукнуло, доставляя мне этим неудобства, причем не случайно, а принципиально, я бы тоже взбесилась.
Проблема не в лаваше, а гораздо глубже.
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
После его недовольства сам сходит и купит
Леди Г• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Я никогда не настаиваю ни на чём.
В данном ситуации я понимаю что мне надо складывать его сумку и надо засунуть туда лаваш. Длинный неудобно туда засовывать, а круглый отлично влезет.
Почему вы складывание взрослому мужчине сумку? У меня подросток с 14 лет сам в лагерь и на спорт.сбоы сам собирается
Рожайтретьего• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Я поняла о каком вы говорите! И да, они действительно разные! Но, вам же на вкус одинаковые, вам же на вкусы других плевать..?!
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
Так недопустимо, что материл вас и оскорблял
Материл не меня, а сказал допустим : Бл*т* неужели нельзя было взять что просил.
Но маты действительно в мою сторону он мог раньше когда то ляпнуть, после того как мы чуть не развелись, он старается ко мне не употреблять, так что недопустимо,да
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляЛеди Г
Потому что он просит ему сложить.
Мне не сложно
Мелочунь
• 19 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Кто разные? Вы откуда знаете?))))
мегамоСГ• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Не слышала вот честно
Круглый он не любит и никогда не покупает.
Это ваш текст? Если вы знаете, что он его не любит, то зачем покупали?? По фиг, что влезет в сумку, если он такое не ест.
мегамоСГ• 19 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
У меня муж сам покупает, что ему надо.
Или ест то, что есть.
т.е. вы вообще никогда не стараетесь сделать ему приятное? Он у вас в доме на правах собаки ’жри, что дают’? Да сейчас даже собак в попу целуют и покупают то, что они любят.
мегамоСГ• 19 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Нет. Он суровый мужик
он - пусть. Но вы-то знаете, что он любит есть? Никогда не покупаете ему его любимую еду, ориентируетесь только на себя?
КохайтесьЧорнобровi• 19 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Ну и как правильно?
Вы начали оправдываться. И пошло-поехало...
В таких случаях помогает техника психологического айкидо. Соглашаетесь с собеседником (это снимает нервное напряжение) и дальше отвечаете неожиданным для него образом (например, можете попугать саму себя).
На его первые реплики можно было бы ответить, например, таким образом: ’Да, не тот лаваш взяла. Как я же могла перепутать, я такая не внимательная и бестолковая. Как ты только меня терпишь. Зато ты внимательный и хорошо разбираешься в лавашах. Теперь буду поручать все закупки продуктов только тебе’.