Я натуралка• 19 июня 2020

Что делать, если муж лох?

Простите за грубость, мужа люблю, но сегодня не нашла другого слова для его характеристики. Он не может отказать чужим людям, и этим вечно все пользуются. Зато мне и детям вечно грубит и отказывает в просьбах. И так все 13 лет совместной жизни. Свою работу не сделает, но кому-то поможет. По началу мне нравилось, что он такой хороший и отзывчивый, но теперь вижу что это все своей семье во вред. Вот что с ним делать?Он по профессии инженер-электрик, НУХТ с красным дипломом закончил и востребованный специалист сейчас. Наш кум (его школьный друг) увидел, что муж хорошо зарабатывает и взялся й себе за ремонт техники. Но он в ней ни черта не понимает, он экономист по образованию. Звонит каждые 5 минут и фото-видео на вайбер мужу сбрасывает, чтобы тот помог ему что-то починить. Муж его консультирует и так уже месяц. У него все ровно ничего не получается и кум ничего лучше не придумал, как везти всю технику к нам домой, чтобы муж ее чинил + кума подучивал. Бесплатно, естественно.Я категорически против, это уже неслыханная наглость с его стороны. И так каждые выходные он со своей семьей к нам ездят. Муж с мастерской не вылазит, а я обязана кружить его жену и детей. (жена там еще наглее мужа)Мне надоело это. С мужем пробовала и по-хорошему говорить, и ссорилась - толку 0. Это же мой друг и т.д. И на коронавирус с карантином они плевали, однажды привезли к нам больных детей (ветрянка) и на мои возмущения - "А чо такоВа? Переболеют все вместе. Это же всего лишь ветрянка". В итоге заболели наши дети + я. И так вечно от них куча проблем. А муж как мямля - это же кумовья-друзья, нельзя им отказывать. А я скоро с ума сойду. Еще меня обвиняет в недружелюбии и злости. Как слепой. Ну вот что мне с этим делать? Простите за простынь.
Снежнакомка• 19 июня 2020
Слать всех нах. Охренели, и ваш муж тоже
Ума Палата• 19 июня 2020
Капец, сочувствую, сами скажите куму и жене что шара кончилась и выходные у вас заняты!
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Послала однажды,они подулись, но все ровно приперлись Я настолько наглых людей за свои 35 лет еще не встречала.
Снежнакомка• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Во второй раз чего не послали?
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляУма Палата
И такое уже делала, они сразу позвонили мужу и тот на меня потом наорал. Я уже не знаю, как их отвадить.
Чебураха с перцем• 19 июня 2020
Пусть муж отдохнет от Вас в мастерской. Устал он от Вашего контроля и злости.
Снежнакомка• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Наорать на мужа?
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Во второй раз чего не послали?
А толку. Это жесть просто.Они все ровно приехали всем табором, но со мной (грубиянкой такой) не разговаривали.
Домовенок Зюзя• 19 июня 2020
Если когда в очередной раз так придут, все им высказать, только грубо и как есть. Может совесть проснется и больше не придут?
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Наорать на мужа?
Не помогает.
Ума Палата• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
С ним нужно серьезно поговорить, кто ему важнее семья или кумовья. А вообще капля камень точит)))
Можете сказать что увидели писюн кума и у него большой))))), типа случайно... бред конечно, но сработает)))
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да прям, меня чтобы выбесить нужно очень постараться. И при чем здесь контроль? Вам бы понравилось, чтоб в ваш единственный выходной табор цыган к вам приезжал?
Я_и_моя_собака• 19 июня 2020
А может с кумом самой поговорить и объяснить ситуация или там вообще не алекват. Позвонить и сказать, что наверное, будет разводиться, т.к. у вас мужа нет и у детей отца, он постоянно тебе помогает и продаёт сутками а мастерской. Зачем пцшишь нашу семью, мы постоянно ссоримся. Дай наладить свою жизнь. Может и обидеться но отстанет...
Снежнакомка• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Не помогает.
Тогда терпите. Простите, но лохи тогда уж вы оба, а не только муж
Чебураха с перцем• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Вы за один месяц мужу уже плешь проели.

Это его друзья, а не табор. Или кроме Вас и детей, в его жизни никого не должно быть?
ПоэтеСССа• 19 июня 2020
Когда припруться,скажите,что скоро они к Вам могут вообще переехать,а Вы продаете на развод и уходите.
irina _d• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Неправильно послали.
Если под ’ ...ный в рот’, да с выбрасыванием проводов за дверь, поймет и глухонемой)
Домовенок Зюзя• 19 июня 2020
Ответ дляirina _d
Неправильно послали.
Похоже это единственный выход и остался... Автор прислушайтесь :)
Атятя_тётя• 19 июня 2020
Он не лох,он идиот
Мне без сахара• 19 июня 2020
Я бы пошла на откровенный конфликт, но расставила бы все точки над і ))
Валькірія• 19 июня 2020
хитріше треба якось. змальовуйте чоловіку, скільки заробляє кум і скільки не заробляє він. в гривнях. придумуйте свої якісь проекти на вихідні. перехоплюйте замовлення. домовляйтесь з кумом за комісію. обходьте кума. сім´ї кума - холодний душ.
Домовенок Зюзя• 19 июня 2020
Странно, что муж на вас на это наорал. Я знаю таких людей, которые не могут отказать и им садятся на шею, это не плохие люди, просто такое у них характер. Но если за них отвадить того кто к ним на шею садится, они обычно этому благодарны... Странно что такая реакция. Может там все такие взаимная помощь?
Не жена• 19 июня 2020
Вам потрібно вийти до кума і його жінки і показати яка Ви с*ка. Прям взяти і нагримати на них
Ганцю в кєдах• 19 июня 2020
Ого. С техникой и развлечением семьи это перебор конечно!
Помогать нужно, но в меру и не в ущерб своей семье!
Мой муж чем-то напоминает Вашего. Работает удаленно на дому в области ИТ. Окружающие думают, что он обязан разбираться в комп технике и телефонах. Близким не отказывает.
Но вот когда я прошу помочь с домашними делами или посидеть час с детьми - кричит, как он занят, как много работы. И может в тот же день по просьбе брата поехать до ночи чинить компьютер
А я на шпагате• 19 июня 2020
Будьте вы бухгалтером, финансистом, менеджером за мужа. Любая консультация 100грн - 10мин. Починка с обучением 1000грн. Всех на х. кто не согласен и мужа тоже предупредите.
Валькірія• 19 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
о, хороша порада, підтримую
руки_Крюги• 19 июня 2020
Автор, просто вашему мужу значительно интереснее проводить время с кумом и его женой, чем с вами. Вот и весь ответ. Потом появится женщина, которая затмит кума.
Сорока белобока• 19 июня 2020
Встречайте кума в неглиже
Просто болталка• 19 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
дійсно, якийсь феномен. мабуть, йому цікаво з комп´ютерами і не цікаво з дітьми. або відчуває якусь свою значимість.
хтозна, що з цим робити...
тогдалия• 19 июня 2020
Скажите мужу, что кум к вам приставал. Дружба закончится