Ласковая_львица• 19 июня 2020
Если бы вернуть время назад. Вы бы согласились?
Поменять ту жизнь, которая есть у вас сейчас ?
Но при этом ,понятно, все сложится по другому- другие семьи,другие дети,другие возможности.
Я вот ,почему-то, задумалась об этом.
И решила,что нет.
А вы ?
Я вот ,почему-то, задумалась об этом.
И решила,что нет.
А вы ?
Мальчижка• 20 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Кто знает.
Есть еще случайности,которые могли бы круто что то изменить.
Согласна с вами и да я бы поменяла
Мальчижка• 20 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я бы поменяла все,но при условии того,что у меня будет ребенок,который сейчас.Часто думаю об этом.А вдруг если бы ни...то тогда не родила бы именно этого ребенка.Тоесть все равно нужно было бы свернуть не туда,что бы именно от этого мужчины его родить.
Я тоже так думала.... и я люблю своего ребёнка.... Но я прожила ситуацию наоборот....Я развелась с мужем 10 лет назад детей не было, и я очень переживала что у меня когда будут дети, то будут другие тк явно не от этого мужчины уже. Но через 5 лет родился сын и я его люблю хоть он не идеален. Просто дети могут быть другие, но это не значит что они лучше или хуже любить будем одинаково всех
Мальчижка• 20 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Семью нет не поменяла бы. Но просто много не сделаешь да бы в молодости. Меньше шлялась бы по клубам....время потраченное в пустую.
А я наоборот не шлялась- жалею.. так бы кого нибудь путевого встретила
Редисочка• 20 июня 2020
Я не то что хотела б поменять, просто интересно, а как было б по другому.
Наши бы знания, умения и опыт да в наших 15 лет. Эх.
ПешитеБесАшипок• 20 июня 2020
Раньше думала что нет, а сейчас с одной стороны все изменила бы, с другой нет моральных сил все это проходить заново. Хоть и сейчас разгребаю тяжёлые последствия.
Надежда наш компас• 20 июня 2020
Хотела бы поменять. Ни за что не вышла бы замуж за мужчину с детьми от первого брака. Я такая дура была, так испоганила себе жизнь(
Айболитная• 20 июня 2020
Хотелось бы вернуть всё до 2014 года...кто бы мог представить, что политики, вместе с националистами, добьют Украину, разворуют...
буреЛОМКА• 20 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Нет,я глобально.
Вот проснулись утром - и только ,например, закончили вчера школу.
Вся жизнь впереди.
Да) я бы хотела вернуть тот день и прожить по другому жизнь)
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну нет, это ваш ребёнок с вашим мужем, другому мужчине он никто. По вашему получается, что ваш ребёнок ещё и ребёнок мужчины за которого вы могли бы выйти и сын женщины на которой мог бы жениться ваш муж. Или если бы вы вышли за другого, ваш ребёнок рвздвоился бы чтобы быть и вашим, и вашего мужа.
)) каждый верит так как ему комфортно
Мой ребенок только мой
Мужчина пусковой механизм в рождении, а не носитель информации
Потому мой ребенок это всегда мой
С любым другим мужчиной это был бы все тот же мой ребенок
Мой ребенок только мой
Потому мой ребенок это всегда мой
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляНе любовница
Не сделала бы аборт в 95 году, из-за боязни расстроить маму и безденежья , мне 45 и детей нет
Вам одиноко
Дети не заполняют пустоту в душе
Это любовь, нежность, но это пустоту они не заполняют совсем
Из-за них наоборот приходится задавливать, подавлять в себе многое, и страх и боль и желания
Не корите себя
Вы поступили так как считали будет верно , в тех условиях
Дети не заполняют пустоту в душе
Не корите себя
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Это тема пофантазировать,никогда такого не было и не будет,ни в прошлое ,ни в будущее дороги нет.Судьбу изменить невозможно,поэтому не придумывайте,не накручивайте ,а радуйтесь,что Вы родились на свет.Все ,что есть,то есть.Маму ж Вашу не спрашивали,хотела ли она вернуться в прошлое и все изменить,тогда б и Вас не было.
Я спрашивала раньше часто
Она тоже твердила, что тогда не было бы меня
Но я была бы))
Грубо говоря, яйцеклетки то теже, а кто спусковой механизм рождения не суть важно
Но это мое мнение))
Но я была бы))
Но это мое мнение))
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляСметчица
То,о чем Вы говорите, называется когнитивным искажением.
А позамарачиваться?
А поискать виноватых, а помечтать о невероятном успехе?)))
Мне близка и понятна позиция этого автора, единственное, она даёт оправдание всегда и во всем
Не думаю, что это верно, оправдывать себя, равно как и корить
Не любовница• 20 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Вам одиноко
Дети не заполняют пустоту в душе
Не корите себя
Дети не заполняют пустоту в душе
Не корите себя
Спасибо, просто иногда наверное думаю, что поступила не правильно
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Найдите что-то положительное в своем решении, в том что имеете сейчас
Вам нужно что-то , что морально будет давать силы и радость
( Я выросла в такой семье, моя мама из такой семьи, - это дикий труд мор.и физ.чужие дети.
Берегите себя
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляНе любовница
Я тоже делала аборт, и никогда после той беременности не испытывала ни радости ни счастья так полномерно, всей душой, как до
Лет 7 я оправдывала себя тем что иначе не могла, не было работы, денег, мужчины хорошего рядом
Грызла себя ежечасно
Вскоре после аборта нашла работу, за три года сделала скачок в карьере, вышла замуж ( за того же м., От кот.делала аборт), родила дочку и т д. Все было относительно хорошо
А потом все посыпалось, потеряла работу, отношения с м.стали адом, выяснилось, что в семье были деньги когда я пошла на аборт, но мне забыли сказать
Я впала в депрессию и ещё не до конца из нее вышла
Сейчас у меня есть только дочка, но какой бы замечательной она не была, пустоту внутри ничто не заполняет
Я люблю ее и научилась чувствовать ее любовь, но...
Больше не считаю правильно я поступила или нет
Я знаю что была честна с собой и с другими, знаю, что меня предали с благими лицами
Я к тому что нет правильных и неправильных поступков
Есть условия, в кот.нет возможности поступить иначе
Грызла себя ежечасно
Надежда наш компас• 20 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Берегите себя
Спасибо. Не знаю, у нас была бы нормальная семья, но эти его дети от первого брака...Я понимаю, что я злая и плохая, так как меня раздражают те дети. Но я не могу ничего с этим сделать
Дружная семейка• 20 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вы не злая и не плохая, они чужие
Многое зависит от него в ваших взаимоотношениях с его детьми
Гладковыбритый шишун• 20 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
)) каждый верит так как ему комфортно
Мой ребенок только мой
Потому мой ребенок это всегда мой
Мой ребенок только мой
Потому мой ребенок это всегда мой
Ну вы, блин, даёте
Ладно, главное будьте здоровы вы и ваши дети.
Зоркая Зорро• 21 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
ЭКО зато есть если б хотели то родили или усыновили , значит Нифигаа вы не хотели детей на подкорке
вы делали эко, усыновляли детей, прожили чужую жизнь, чтобы так говорить?
вы писали не мне, но мне 41 и у меня нет детей, я не собираюсь вам обьяснять почему. но, поверьте, что хотела и все делала для этого. но бывают обстоятельства, цепь роковых обстоятельств в самый детородный период, когда не от одной тебя это зависит и когда так складывается, что здоровье и жизнь близких важнее на много лет, чем рождение ребенка.
просто порадуйтесь что вам такое не ведомо и не пишите подобное не знакомым людям.