Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Блин. А эти миротворцы ООН там, конечно, ’мир творили’, ога.
Точно также убивали противника - только в путь.

Просто США решили поддержать одну из сторон конфликта в корейской гражданской войне, - и прикрылись миротворцами (также, как в Косово те же американцы в 1999 году поддержали албанцев, сровняв с землёй Белград вместе с мирным населением). СССР в свою очередь поддерживал другую сторону конфликта.

Ни одна из сторон не была белой и пушистой (поверьте): от слова совсем.
Обычная прокси-войнушка за сферы влияния.
Такая же, как в Чечне, в Ираке, в Южной Осетии, в Афгане или на Донбассе у нас сейчас...
Белград американці зрівняли з землею з мирним населенням ??!!!
Ви з Грозним у 95му і діями рф не попутали ??

ТаЕщеОптимистка• 23 июня 2020
Ответ дляviter33
Не перепутала.
Хотя действия РФ в Грозном тоже были мерзопакостными в 1995-м.

Но... По сути, так действуют ВСЕ при борьбе с сепаратизмом и защите своих интересов.
Вспомните обстрелы Цхинвали грузинской артиллерией в 2008, - или обстрелы Луганска ВСУ в 2014...
Работать надо• 23 июня 2020
Гораздо интереснее другое - кто эти 33%, которые скучают по совку и сегодня, согласно опросам.
И второй вопрос - а за что его любить...
НеВРотик• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не перепутала.

7-8 апреля 1995 года силами Софринской бригады ВВ МВД РФ, ОМОН Московской области и СОБР Оренбургской области было окружено с. Самашки и предъявлено требование выдать 260 стволов огнестрельного оружия (как и во времена Большой Кавказской войны). Боевиков в селе уже не было (они покинули село до начала этих событий по требованию старейшин), и селяне смогли собрать только 11 автоматов. Это не помогло - после артобстрела установками ’Ураган’ и ’Град’ российские каратели начали зачистку села. В результате массового убийства погибло по разным данным от 110 до 300 мирных граждан, еще 150 было задержано, и большинство из них не найдены до сих пор.
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не перепутала.

Я не лише про це.
Американці не ’зрівняли з землею Белград’ від слова ЗОВСІМ
з 24.03. по 10.06.199 Human Rights Watch змогла перевірити 500 смертей серед цивільних по Югославії (поза Косово) - це ’зрівняли з землею із мирним населенням’ ??
Це взагалі легке і акуратне попередження
Набагато легше і акуратніше, ніж Сребреніца.
НеВРотик• 23 июня 2020
Делом элистанжинцев занимается ’Комитет против пыток’, куда сельчане обратились в 2006 году. По данным организации, в результате ракетно-бомбового удара российских Военно-воздушных сил погибли 35 мирных жителей, 60 получили ранения различной степени тяжести, среди них и дети до 14 лет. Разрушены были и дома, а также местная школа.Правозащитный центр ’Мемориал’ установил, что среди погибших 10 человек являлись детьми от грудных младенцев до 14 лет (7 мальчиков и 3 девочки), 17 человек – лицами от 15 до 60 лет включительно (10 мужчин и 7 женщин) и 7 человек – стариками от 61 года и старше (3 мужчин и 4 женщины), возраст еще одной погибшей женщины не удалось установить.
Совладелица• 23 июня 2020
Ответ дляviter33
Я не лише про це.
Очень хорошо.
А на каком основании авиация альянса, вообще, бомбила Белград?
Основная цель договора стран участников НАТО - обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиты от неё.
Кому из стран участниц альянса, и как угрожала агрессией Сербия?
ТаЕщеОптимистка• 23 июня 2020
Ответ дляСовладелица
Очень хорошо.
Ога.
И пусть напомнят номер резолюции ООН на бомбардировки Белграда (я запамятовала что-то)... ))))

(подсказка: никаких резолюций не было. США просто захотели разбомбить Белград, - и полетели бомбить. На это не было НИКАКИХ юридических оснований. Они это сделали абсолютно незаконно. Просто потому что им захотелось).
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляСовладелица
Очень хорошо.
Так гляньте причини балканських воєн в кінці 90х.
Я вважаю, що з сербами за різанину в Сребреніці взагалі дуже гуманно поступили.
Югославія мала розпастися, а Сербія намагалася військовою силою стримати розпад.
Добре, що рф була слабою і не ’вписалася за Сербію’, бо була би ще одна бійня.

viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ога.

ООН - непридатна для такого структура.
Максимум - можуть ’висловити глибоку стурбованість’
+ РФ в радбезі заблокує любу таку ініціативу.
Так що доводиться поступати так.
ТаЕщеОптимистка• 23 июня 2020
Ответ дляviter33
ООН - непридатна для такого структура.
Так що доводиться поступати так.
’доводиться поступати так’...

А на каком основании США ввели войска в Ирак в 2003?!
Точно также не было никаких (ну от слова ВООБЩЕ никаких) юридических поводов для этого (американцам просто захотелось скинуть Хусейна и взять под свой контроль иракские нефтепромыслы)...

Если им можно просто по-беспределу творить то что хотят и где хотят, - то почему другим нельзя?!
Точно также по-беспределу незаконно РФ аннексировала Крым (также: просто для того, чтобы сохранить за собой базу в Севастополе, которую иначе бы выперли)... И точно также никаких оснований для этого нет.
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
’доводиться поступати так’...

Так завжди було, є і буде.
Щодо Іраку - він перший почав))) з Кувейтом.
Так, сильніші д-ви встановлюють свої ’правила гри’.
Нам не повезло із сусідом(((. Залишається сподіватися, що рф скоро повторять долю ссср.
А поки що ’ворог мого ворога - мій друг’
ТаЕщеОптимистка• 23 июня 2020
Ответ дляviter33
Так завжди було, є і буде.
Прошу не передёргивать.
За вторжение в Кувейт Ирак был наказан ещё в 1992 году (их из Кувейта выбили, - и заставили выплатить репарации).

Причём тут 2003 год?!
Там вообще НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ для вторжения не было. Оно было просто незаконным.
Но США захотелось ввести войска в Ирак, - и повесить президента (каким бы он ни был) суверенного государства.

И при этом если одним можно - то, повторяю вопрос, - почему другим нельзя?!
Россия должна была спокойно смотреть на то, как после Майдана (2014) приходит в Украине новая власть, - и выпихивает из Севастополя их базу Черноморского флота, которая стояла там 200 лет?! И должна была просто это проглотить, утёршись?!
А почему тогда Англия оставила под своим суверенитетом (!) кусок территории Кипра под свои базы, - признавая независимость Кипра?

Нельзя судить геополитику однобоко: типа, эти плохие, - а эти хорошие.
Все ’хорошие’. Когда спят зубами к стенке.
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Прошу не передёргивать.

Причём тут 2003 год?!

Для мене добрі - ’вороги моїх ворогів’.
Зараз США - ворог мого ворога, тому вони для мене добрі.
+ НАТО, яке захищає своїх членів ( в т.ч. Польщу і Прибалтику) від ’імперії зла’.
А щодо геополітики і хто був правий - достатньо подивитися на КНДР і Пд.Корею - щоб зрозуміти, хто був правий і хто правильно поступив, де людям живеться зараз краще.
ТаЕщеОптимистка• 23 июня 2020
Ответ дляviter33
Для мене добрі - ’вороги моїх ворогів’.
Тоже не так всё просто и однозначно.

КНДР так хреново жила не всегда (в 70-80-х годах уровень жизни там был выше, чем у южан).
И Южная Корея сейчас живёт хорошо ТОЛЬКО за счёт того, что США накачивают их деньгами В ОБМЕН на размещение американских войск на их территории.
Как только (если) американцы выведут войска из Кореи, - всё их ’процветание’ на этом и закончится.
По сути - на их территории находится иностранный военный контингент, - и они за это получают деньги. Очень своеобразная независимость...
Ничем не отличается от дешёвого газа для Украины Януковича в обмен на продление базирования ЧФ в Крыму (которое накрылось медным тазом после сноса Яныка на майдане)...
viter33• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тоже не так всё просто и однозначно.

Да ладно!!!
В КНДР - перманентний голод (неодноразово був) і повний диктат партії !!
В Пд.Кореї масового голоду ніколи не було.
Ніяке процвітання не закінчиться - американці не заберуть із собою усі Самсунги,ЕлДжі, Кіа та Хюндаї та ін.
От яскравий приклад - одного народу та різних шляхів розвитку і досягнутих рез. в залежності від того ’під кого попали’
Про ФРН і ’покійну’ НДР мовчу.
Сиренькая• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тоже не так всё просто и однозначно.

Уровень был выше, потому что их полностью кормил и снабжал ресурсами СССР. Северная Корея продолжила развивать полностью нежизнеспособную плановую экономику, Южная Корея - рыночную. Поэтому такое различие. Только экономика Северной Кореи полностью лицемерная, они посылают людей работать в Китай, закрывают глаза за взятки на контрабанду и т. д, потому что без рыночной экономики невозможно выжить в современном мире.
Масяня Я• 23 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Не толерантно как-то). Западную финансировали США, которые на войне озолотились . А восточную СССР, который был полностью разрушен и сам нуждался в восстановлении. Будьте объективны. А то что многие гдровцы тоже ностальгируют по прежней жизни вам ведомо? Им не нравится отношение западных немцев и многое другое. Ущемление в правах было тоже долго. И до сих пор есть
При чем тут толерантность? Это отличный пример того, как повлиял СССР на конкретно взятую страну, уровень жизни и статус на полит арене которой не сравнить с нами. Кстати, основная претензия к восточным немцам: они не умеют работать. Показательно
БершкомангоЗар• 23 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Полностью поговорка звучит ’О покойниках либо хорошо, либо ничего, кроме правды’.
Я Вам объясню, почему мои бабушка и дедушка, и даже мама, в позднем СССР чувствовали себя достаточно счастливыми. Им было, что вспомнить.
’Лишь бы не было войны’ - этим были пронизаны мысли.
Бабушка и дедушка не только голод пережили и помнили, а и войну, ужас, страх и разруху.
Потом была эйфория от победы - выдюжили, выстояли. Отстраивали. Терпели всё, в надежде ,что дети будут жить лучше.
И на фоне 40-50-х, конечно же, 70-е были почти раем.
А теперь подумайте, почему за последние пару дней идёт прям массированная инфоотака, что мол украинцы жалеют о распаде ссср
КМИС даже вчера соц опрос наваял

Ну, вот и ответ:

«Владимир Путин в эфире программы ’Москва. Путин. Кремль’, которая вышла в воскресенье на телеканале ’Россия 1’, заявил, что при создании Советского Союза многие республики, вошедшие в его состав, ’получили огромное количество российских земель’ и ’традиционных российских исторических территорий’. При этом при выходе из состава СССР, по мнению президента России, каждой из этих республик нужно было ’выходить с чем она пришла’ и не ’тащить с собой подарки от русского народа’.

«Путин не уточнил, какие именно республики и какие земли он имеет в виду, отметив лишь, что ’при создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода из него, но не было прописано процедуры’.»

Это оно позавчера вещало

Чел говорит - ждите, мы идём к вам
К прибалтам всё же не сунутся, зассут, а вот Беларусь с Украиной в попадосе
И сейчас от нас зависит, чтобы наши фанаты совка, на которых прекрасно воздействует ТВ (Медведчук, Оппоблок) не начали с новой силой приглашать ’русский мир’ в свои области
Этот собиратель земель русских будет идти до конца, там кукуха наглухо поехала, ну если свои придворные не отравят
Думайте головой, какую информацию вам вкладывают в голову и зачем

ПоэтеСССа• 23 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
КМИС даже вчера соц опрос наваял

Ну, вот и ответ:

Это оно позавчера вещало

Чел говорит - ждите, мы идём к вам
Я тоже об этом думаю.
БершкомангоЗар• 23 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я тоже об этом думаю.
Вот тут сами московиты обсуждают, что вовка то походу совсем спятил и , да, готовится к войне(((

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=267190...

Там комменты нарядные
ПоэтеСССа• 23 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар

Там комменты нарядные
Я вчера много всякого посмотрела на Дожде на счёт этих его высказываний о землях, потроллили его знатно, но что ему - как с гуся вода. А мне что-то тревожно стало.
А вообще 21 век. Сейчас силён не тот «император» у которого земель больше, а тот, где люди на этих самых землях живут достойно.
БершкомангоЗар• 23 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Так это в нормальных странах, а не в крепостной эрефии

А это оно три дня назад вещало:

Путин назвал присоединение балтийских стран к СССР по пакту Молотова‑Риббентропа соответствующим международному праву.

’Осенью 1939 года Советский Союз, преследуя свои стратегические, военные и оборонительные цели, начал процесс объединения Латвии, Литвы и Эстонии. Их вступление в СССР осуществлялось на договорной основе, с согласия выборных органов власти. Это соответствовало международному и государственному праву того времени’, - написал президент России.

Разумеется прибалты ошалели, это была оккупация!

Вот статья, это его международный говнорупор:
https://nationalinterest.org/feature/vladimir-puti...

Т.е. месседж уже внешний, не для своих крепостных, а чтоб Прибалтика напряглась
ПоэтеСССа• 23 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар

А это оно три дня назад вещало:

Чмо ботоксное. Всё хочет войти в историю. Скорее бы вперёд ногами
Фрикаделька• 23 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я не знаю, где это у вас. Но мой город меняется
Конечно меняется. Все то что построено при СССР рушится со временем, вот и меняется превращаясь в помойку.
Фельдкурат• 23 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Не накаркайте. Этот ваш Темнейший всё хочет ’и вашим и нашим’, очень терпеливый по отношению к Украине чувак. Если бы в 13-14 годах рулил бы либерал Медведев - расхерачил бы вильну Украйну как Грузию в своё время. Он же чуть ли не до Тбилиси дошёл, а потом назад вернулся - нахрен ему не нужна та Грузия с её проблемами.
А уж про деятелей типа Шойгу- Рогозина-Жириновского и говорить нечего :)
Чукча Мукча• 23 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
...Также и внутри союзных республик было иногда несколько ’списочных зон’.
Менее лояльные СССР регионы снабжались лучше более лояльных (т.к. на всех, повторяю, - ’благ’ не хватало).

В итоге кроме Киева, - в Украине первую категорию снабжения в 70-80х годах (до перестройки) - имели Львов и Тернополь (понятно почему: Западная Украина; уже тогда были проблемы с лояльностью СССР... - поэтому было нужно, чтобы они жили лучше).
Почти вся остальная Украина (кроме Киева, Львова и Тернополя) - снабжалась по второй категории (а Донбасс и Крым, кстати, - вообще по третьей: как РСФСР).

Такая вот была система распределения благ в совке.
Давая, конечно, благодатную почву для разворовывания и перепродажи товаров ушлым людям (которые уже во времена СССР начали подпольно сколачивать капиталы, - став после распада СССР олигархами).
Если Донбасс снабжался по 3 категории, то мы по 133.
Да будет так• 23 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В 91 году мне было 12 лет. Много чено помню начиная с 3-х лет, с 5-6 и взрослее - еще больше. И стояние в очереди в магазин на улице зимой в темноте (темнеет рано, и в 18 уже темно) тоже помню. Родители и нас брали, чтобы купить не 200 грамм масла, а 800. И остальное не в одни руки, а в 4 раза больше.
А если вы не помните свое детство, то может там очень травматичные для психики моменты?
Удалено администрацией...
Винник• 23 июня 2020
Це Ягрінский виправно-трудовий табір для дітей ворогів народу, скорочено «Ягрінлаг». Діти потрапляли туди тільки за те, що їхні батьки виявилися неугодними владі Рад.
А тепер, любителі совка, сталіністи і ватники - розкажіть про те, яке в СРСР було смачне морозиво.
Винник• 23 июня 2020
Сподіваюсь зрозуміло?