Бойцовская• 22 июня 2020
На Левом берегу, Днепр, там колхоз и все лучшее на правом?
Живем на правом берегу и вот купили квартиру на левом. И я чуть не плачу. Здесь мы живем рядом с центром, 15минут пешком.
Извините, но для меня Левый берег - как село. Мое дурацкое мышление(( насколько там плохо в сравнении с правым? 4я остановка от центра, недалеко, 10 мин маршруткой (я пока не вожу), убеждаю себя, что рядом с центром, все ок(( но не так-то и рядом на самом деле. Обычный жилой массив внутри правды.
Как принять левый берег ?
Бойцовская
• 22 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Скажу так, как житель левого берега с 1990 до 2013 года - Победа лучше.
Я работаю на Тополе, когда на Правде делали коллектор, мне дешевле было на Победе снять квартиру чем ездить по пробкам на работу. Вот тогда я и узнала что такое Победа. До этого я думала что это долбаный лабиринт и как там вообще живут. Сейчас я понимаю что именно с 4 по 5 массив классно для комфортной жизни, и поэтому тогда, в начале войны, я продала успешно 2к на левом берегу и купила 3к в китайке, а потом напротив в кирпиче.
И по поводу безопасности- на фоне левого берега небо и земля.
Если Вы живете всю жизнь в одной квартире на одном районе - какой смысл Вам мне что-то доказывать? Вы все равно будете уверены что родное лучше, потому что привыкли.
А на самом деле стоит просто попробовать новое если это нужно конечно. Кому-то и на амуре офигенно, кому-то на западном, все зависит от собственного желания.
Попробовать то да. Но в квартире состояние нежилое и, чтобы попробовать, нужно вложить в ремонт. А мне жаль тратить деньги на эту квартиру (
Мне без сахара• 22 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
да, каждый всегда будет хвалить своё..у меня родственники жалуются, что с левого 2..тяжело добираться, маршрутки отменили тупиковые и ппц теперь..но как только я заикнусь о переезде на правый ..так сразу, ой не, что там делать))))
нуу думаю...я б на левый не за что не вернулась. Тут центр рядом, и нет столько гопников. В общем всё же чем дороже квартиры, тем более другой контингент.
Не в обиду девочки, я знаю что на левом тоже хорошие люди живут)))
Дайте подумать• 22 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
К чему эта поэма? Я сменила больше квартир, чем вы, уверяю. Думаю, минимум на 5 больше. Вам говорят, за то время, пока вас здесь не было, открылась обалденная инфраструктура. Ехать в центр смысла нет. Все под боком. Нравится победа? Сидите там. Никто вам не запрещает)
Мне без сахара• 22 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
И куда стремитесь?)
ездили и в Киев, и в Одессу ...всё не то.
мужу по работе важны эти 2 города, но нам не нравится...вот и думаем, куда ещё..может заграницу)) где нас никто не ждет
Дайте подумать• 22 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
Я бы купила квартиру в Лионе. Где взять 300 000 евро?
Ушла и Пришла• 22 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Ну раз уже купили, значит сделайте пока комфортный ремонт без особых затрат, я так делала перед продажей квартиру - лёгкая стяжка, линолеум, свежие обои, кухня за 3 тыщ грн с новой линии, печка за 2 новая газовая, ванна и унитаз по акции комплект за 4 тыщи, короче в 5 уе всю квартиру привела в комфорт, но тогда я не думала продавать, была ипотека, просто решила надеть комфорт, а там как получится)
Ну и потом решила продать , получилось удачно, вместе 38 кв.м - 67, вместо левого - победа и все рядом, даже мечтать не могла.
Мне без сахара• 22 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
я б такая уехала в природу
где море или горы...эх
а в идеале лето на море, зима в горах аххах
это что то из нашего Одесса-Западная Украина
мечты мечты
родственники в Болгарию переехали
где море или горы...эх
мечты мечты
родственники в Болгарию переехали
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы просто выбрали не самый удачный район на Левом берегу, на мой взгляд. Левый берег - огромный и говорить, что весь Левый - колхоз это как-то..глупо. Надо было снять квартиру в том районе, где хотите и попробовать пожить.
Дайте подумать• 22 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
я б такая уехала в природу
где море или горы...эх
мечты мечты
родственники в Болгарию переехали
где море или горы...эх
мечты мечты
родственники в Болгарию переехали
Никогда в Болгарии не была, но хотелось бы)
Ну, ваш план неплох)) У моей сестры был похожий: зимой в Днепре, летом в Бердянске. Но зимой в Бердянске в частном доме поселился бомж
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот именно что на ваш взгляд))) я считаю от начала правды до калиновой как раз таки самый удачный))
Мне без сахара• 22 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
мне понравилось в Болгарии)
море есть, горы тоже)) ленивые люди)))прикольно там
и цены от наших на продукты и вещи не сильно отличаются. Была правда давно..но хочу ещё вернуться
языки понимают от русского, английского..болгарский кстати интуитивно понятен, легко учить
Дайте подумать• 22 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
мне понравилось в Болгарии)
Классно) Может в следующем году)
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Чем? Например, я с левого 3 имею возможность ехать на правый через 3 моста - Кайдацкий, старый и новый. Вы с Правды - только через новый, и ещё старый мост можно. Если на новом мосту пробка, или ремонт по 3 года - это ужас ездить в объезд. Маршрутки все проходящие, влезать в них в часы пик, это тот ещё треш. Дома у нас поновее будут.
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Автор, ещё раз говорю как человек всю жизнь проживший на правом и волей судьбы заброшенный на левый)) там где вы купили квартиру - отличное место. Все рядом. Садики школы, одна гимназия 3 чего только стоит! Одна из лучших в городе. Посмотрите ее рейтинги! Рядом с вами центр позашкильных занятть. Там для детей огромное колличество кружков, танцевальных, музыкальных и т.д. Супермаркеты, парк на Косиора есть. Близко к центру. Так что даже не расстраивайтесь. Главное чтоб мост опять на пару лет не прикрыли))))
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На левобережном хорошо, если оттуда не выезжать. Для меня очень далеко он. А так инфраструктура там хорошая, да
Бойцовская
• 22 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы не снимаем, живем в своей кв. Очень сильно ее люблю,хоть и 1комн. Снимать смысла нет.
А почему не самый удачный, что с районом не та?
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Это на ее взгляд))) а на мой взгляд один из самых удачных вариантов))
Бойцовская
• 22 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо , вы так подбадриваете !))
У вас есть дети ? Где там гуляете, какие парки?
Му ма му ма му• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Спасибо , вы так подбадриваете !))
Да у меня трое)) ездим или на солнечный на набережную , или на Косиора, за клубом, забыла его название. Там и на роликах и на великах, вам туда пешком дойти можно. На углу правды и б Хмельницкого центр позашкильных , туда на танцы ходит дочь и в художественный кружок. Там масса всего на любой вкус
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Я писала, чуть выше по поводу езды на правый берег и тупиков маршруток, по садам и школам не скажу. Ещё я бы отталкавалась от места работы/учёбы членов семьи, так как альтернативы Новому мосту практически нет, и ездить надо через него будет. А так - из ТРЦ недалеко есть Наша Правда, ну и в центр конечно же тоже можно смотаться))
Му ма му ма му• 23 июня 2020
Не только ТЦ Наша правда, но и Мельница и Наутилус на Калиновой близко
Точный сантиметр• 23 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Соседи.)Я тоже не понимаю страсти к правому берегу.Была возможность купить там,но левый берег роднее.Не жалею ни капли.У нас родственники с Дзержинки вернулись назад,не понравилось.
Ничего себе, сколько здесь с Образцова) я с вами, девочки)
Бойцовская
• 23 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сад ребенка на набережной, возле цирка, моя работа тоже в центре.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы задолбетесь ездить через мост по утрам , пробки. А если снова его закроют, это будет феерично. И узнайте есть ли прямая маршрутка к садику. А если и есть, то утром битком набито и всё стоячее. Правда это проходные.
Или вы будете везде на машине ?
Бойцовская
• 23 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Или вы будете везде на машине ?
Учусь ездить. Очень надеюсь, что смогу
пАлАвинкА• 23 июня 2020
Я живу напротив макдональдса на правде. Копии с мужем на центр. На левом берегу особо ничего не нравится. Ну может быть Солнечный.
Муж половину жизни прожил в центре в екатериненке. Семейный дом больше 100 лет. Потом продали и деньги разделили. Сейчас очень хочет вернуться в центр. Контингент левого берега ему не подходит.
Автор, я так понимаю, что у вас ограничен бюджет. Поживите пока на левом, подкопите и купите в хорошем районе.
Му ма му ма му• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Есть не далеко от вашей новой квартиры санаторный сад номер 2, здесь в группах до 15 человек. И можно при надобности забирать ребенка из вечерней дежурной группы, а не как все сады которые до 17:30.
Му ма му ма му• 23 июня 2020
А так же есть рядом с вами очень хорошая санаторная школа, там закрытая территория и есть бассейн.
как тебе такое илон маск• 23 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот-вот, бетонные джунгли!
Ни за что на левый берег
А правый, загазованность,шум,пробки.....
Да и вообще кому не подходит левый,сидите у себе в деревне,а то понаехали..всякие
Тётя Хрюша• 23 июня 2020
Живу на правом всю жизнь и никогда бы на левый не променяла. Люблю Титова, Гагарина, Нагорку, низ Кирова, Победа неплоха. Для меня Левый берег - это вообще другой город, бываю там раз в пол-года, ужасаюсь контингенту. Опять же мост, на котором то пробки, то аварии... Привыкла жить на холме, хороший вид на город.