Просто каралева• 24 июня 2020
Сколько ваши дети по времени сосали грудь?
Вопрос в названии темы - сколько времени хватало чтобы наестся? Как часто просили?
Марафетчица• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Постоянные рассказы про то как дети сосут грудь часами (и в роддоме говорили что сосать должен минут 30-40) заставили меня усомниться что мой ребёнок может за пять-десять минут активного сосания наестся...
у меня по 5 мин) и набор был хороший. первый месяц почти 2 кг. но кормила по требованию, это могло быть и через час. Вы на других не смотрите
Лыжи со вспышкой• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Вот интересно уточнить у тех, у кого часами сосали - прям все время активно сосал или два-три раза причмокнет и отдыхает или засыпает?
Если активно сосал то за час огромный объём молока... не срыгивал?
Первые 10 дней жизни мой сын не отпускал меня совсем.
Периодами активно ел, но в основном держал сосок во рту. При попытке оторвать от соска - поднимал крик.
Я до беременности начиталась всякой фигни и была активным противником пустышек. Но в десятый день жизни сына поняла, что это уже предел. И в двенадцать часов ночи погнала мужа в ночную аптеку за пустышкой. И пришло в дом СЧАСТЬЕ!
У сына был очень развит сосательный рефлекс. Он нуждался в постоянном чмоканье. Хорошо, что я вовремя поняла, что не готова быть пустышкой.
Чебуратор• 24 июня 2020
старшая родилась в июне и сосала по 1,5-2часа первые месяцы - жара была аномальная тогда +37 в квартире, разгар лета а воду не хотела пить...осенью стала по 15-20мин . а вторая родилась в августе - сосала мало из-за проблем врожденных, докармливала из шприца - полчаса на кормление уходило, осенью окрепла тоже стала сама сосать по 15мин и готово. Кормилась до 2,5лет)