Просто каралева• 24 июня 2020
Сколько ваши дети по времени сосали грудь?
Вопрос в названии темы - сколько времени хватало чтобы наестся? Как часто просили?
Маурита• 24 июня 2020
Выросла на сухом молоке. Увы молоко натуральное мне не нравится до сих пор. Так что есть и такие кто сразу отказался, мучить маму.
Замыленная• 24 июня 2020
О, у меня месяцев до 3 просто часами. Реально часа по 2, 3, может и больше. А я еще не понимала ничего думала это ок, сидела кормила. Не знаю, сейчас бы наверное так долго не кормила бы
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Часами сосал(( Соски изуродованы((
Вот интересно уточнить у тех, у кого часами сосали - прям все время активно сосал или два-три раза причмокнет и отдыхает или засыпает?
Если активно сосал то за час огромный объём молока... не срыгивал?
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
Замыленная• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Я уже и не помню ребенку 3.6. Но блин, это было капец как долго - это я помню точно
Света С Приветом• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Достаточно активно сосал. Но у меня молоко не жирное было на вечных диетах.
Аномального спрыгивания не было.
Викасикрет• 24 июня 2020
1 минуту и отключался. Потом через 20-30 мин опять вставал. Перевела быстренько на смесь, и ни капли не пожалела
Сеточка• 24 июня 2020
С рождения - по два часа
Не активно все время . Но если отпочковывала его - возмущался. Поэтому ждала, пока сам выпустит сосок изо рта
Потом минут по 20 активно сосал и все, можно было разъединятся )
Вам телефонограмма• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Чуток поел и засыпал. Через небольшой промежуток времени просыпался, так как не наелся, опять пару раз причмокнул и опять спит. И так целый день. К вечеру грудь была пустая, докармливала.
Та же ерунда ночью.
А младший 5 минут активного сосания и 2 часа не просил ничего.
Та же ерунда ночью.
Ромашкинная• 24 июня 2020
Первые 3 месяца постоянно на груди- измоталась просто,но ребенок был спокойным при этом, потом стала устанавливать хоть какой-то режим -стало легче
Смешнюча• 24 июня 2020
до 2х или 3х, точно не помню, мог и по часу висеть, потом только минут 20 и не хотел уже грудь. Срыгивал до 6ти месяцев, а ровно в 6 месяцев перестал, можно было сразу после еды на живот выкладывать и ничего.
МЕСТО_Встречи• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
С младшим было по разному. И довольно активно сосал, и засыпал. Большие объемы не высасывал. Пробовали из бутылочки кормить сцеженным молоком. Та же самая картина: разовая норма растягивалась на 3 часа. Срыгивал довольно много, т.к. наглатывался воздуха. Врач говорила не переживать, т.к. вес активно набирал, с опережением. Как и рост. Ребенок до сих пор так же отвратно ест: часто и небольшими порциями. Уже 15 лет.
Старший был на искусственном вскармливании. Но порцию с рожления высасывал максимум за 5-10 минут. Ел всегда с жадностью. Уже взрослый. Ест так же быстро. И много.
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Часами сосал(( Соски изуродованы((
Неправильное прикладывание было?
Мейк-ап форева• 24 июня 2020
До трех месяцев кормление занимало час-полтора, с возмущениями малыша. В 3 месяца обнаружилось, что у языка короткая уздечка, из-за этого ребёнок не мог нормально сосать. Подрезали уздечку, и кормление стало занимать минут 15.
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Постоянные рассказы про то как дети сосут грудь часами (и в роддоме говорили что сосать должен минут 30-40) заставили меня усомниться что мой ребёнок может за пять-десять минут активного сосания наестся...
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Возмущения - психи типа? Выплевывал грудь и снова искал и снова выплевывал и плакал? Так?
Долго уздечка заживала и как он кушал в этот период?
Дона Ко Ко• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Вес набирает? Писает достаточно? Значит, может. Вы ж все равно его не заставите кормиться дольше, чем ему хочется
Мейк-ап форева• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Да, именно так было. Заживала несколько дней, кушал отлично. Может в день процедуры ещё дискомфорт был, не помню :)
МЕСТО_Встречи• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Младший месяцев до трех практически висел на груди. Да и позже кормить приходилось по требованию. Режим? Не, не слышал. ))) Длительные перерывы не выдерживал и не выдерживает. Между основными приемами пищи обязательны перекусы.
Я, конечно, не специалист, но после двоих, таких разных детей, мне кажется, что норма питания у каждого ребенка своя. Как и у взрослых.
Просто каралева
• 24 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Соглашусь с последним абзацем
Света С Приветом• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Неправильное прикладывание было?
Я без понятия..(
ША все! я пришла• 24 июня 2020
Каждую дочку кормила больше 3х лет.
Ели абсолютно по-разному. Первая и спала с соском во рту, нельзя было забрать.
Вторая насасывалась побыстрому и отпадала :)
Каждому свое, есть сильные детки, которые выедают грудь полностью за 5-10 мин., есть слабенькие, которым нужно повысеть с перерывами и это нормально. Моя из последних, кормила до 2,2 года. Перерывы между кормлениями были 15-30 мин. и днем, и ночью, очень редко больше особенно в первый год. Давала кушать по первому требованию всегда, даже если просто на минутку, даже если просто нужно было придаться к груди. Это было в кайф! )) Никаких изуродованных сосков или отвисших грудей, хотя рожала в 40 лет. Главное - правильно приложить. В жизни не поверю мамашам, которые перевели грудничка на смеси потому что надоело кормить грудью, что они прям осчастливились от этого : эти постоянные бутылочки и пакетики, комочки и мешанина, магазины и дороговизна, кстати - о, да, ’удовольствие’
Когда пришлось отлучать от груди - рыдала месяц, потому что эта близость, эти глазки и лапки...
- невозможно от этого отказаться, зная, что подобного больше никогда-никогда(( не будет.. . Рыдала я, малая абсолютно спокойно пережила отлучение.
Санта Барбара• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
У меня дочка на груди висела максиму 5-10 минут,чудесно наедалась и набирала по 1200- 1700 в месяц ( первые полгода ,потом меньше немного).Я не могла поверить,что так быстро, тоже начитавшись и наслушавшись о долгом висении на груди младенцев. Но вот так.
ПешитеБесАшипок• 24 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Так сначала даже при часами сосать - это ж чуть молока.
До 3х месяцев могла часами сосать . Потом намного быстрее
Аноним НаВсеГда• 24 июня 2020
старший - часами на сиське висел. Набирал по 700 грамм с трудом
Младшая 3-7 минут. Набирала 1100 - 1200
БершкомангоЗар• 24 июня 2020
Нет, это кормление не мое
. Мне противно свою грудь пихать ребёнку в рот
С рождения на смеси, выросли, через месяц уже -9 лет будет