Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июня 2020
Сколько учеников должно быть в первом классе?
Наверняка есть какой-то закон, который это регламентирует. Но не могу найти.
У нас уже набрали 33 (НУШ).
Теперь просят от родителей написать школе пожелания, предложения. Вот хочу предложить уменьшить кол-во детей в классе)) Только надо знать, каким законом это регламентируется.
У нас уже набрали 33 (НУШ).
Курочка-наседка• 24 июня 2020
У нас на Позняках и 45 и 50 есть в классах. Вы знаете о том, что в нашей замечательной стране не хватает школ и учителей? То есть, вы хотите, чтоб дети остались без учебы, потому что вам много детей в классе?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Вы и ещё двое ДОЛЖНЫ покинуть этот класс.
Мы идем по прописке))
Дама-мадама• 24 июня 2020
И у нас 33 было. Но это не страшно, они практически все занятия по группам из 15 человек занимаются.
Нежная Лапка• 24 июня 2020
У нас в НУШ 25. Учитель просила 30, чтобы делить на группы по языкам. Не дали.
Омлетик• 24 июня 2020
А по факту, в августе было 32(на собрании), на 1 сентября 29(трое смогли всунуться в желаемые гимназии/лицеи). На конец года 28
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Девочки, в нашей замечательной стране каждый год выпускаются тысячи учителей. Так что хватает их. Тем более мое предложение явно ничего не изменит. Но может хоть задумаются, как организовать так, чтоб учебный процесс был более эффективным. Интересует именно норма закона, а не личное мнение - а куда ж деваться остальным? Об этом пусть подумает директор школы.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
У нас никаких групп не будет. Учитель 1 на класс. Куда деваться второй группе в это время?
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мы идем по прописке))
И? Тогда определите тех, кто без и вытолкайте пинками
МинерАлочка• 24 июня 2020
До начала учебного года хотят знать кто из родителей немного того, а кто в порядке. Кому нужны ваши пожелания, а?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Ну ваш способ выталкивать пинками
У меня другой. Что и...? Они сами попросили предложения - почему бы и не предложить))
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не директор, а министерство! Директора не имеют сверхспособностей увеличить здание школы для открытия нового класса.
Дама-мадама• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас тоже один классный руководитель, она и основной. Но класс делится на группы и есть дополнительные учителя. Не может она одна у 33детей преподавать, по закону не положено.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Я так понимаю, закона никто не знает. Но главное - молчать в тряпочку и ни в коем случае не высовываться))))
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну ваш способ выталкивать пинками
Тогда зачем спрашиваете? Вы задаёте безсмысленный вопрос, который не имеет рационального ответа. Соответствующие комментарии получаете.
Цыпка• 24 июня 2020
У нас в школа старая. Не большая. В старом районе с активной точечной застройкой.
Всегда набирали три класса по 36 человек.
Два года назад в первые два дня набрали три класса исключительно по прописке и закрыли набор. Но на директора не попавшие родители подали в суд. И суд обязал лично директора открыть дополнительные классы для детей по прописке.
Что имеем сейчас: школа забита детьми. В классах 36-40 детей. Четвёртые классы учатся во вторую смену. Будет вводиться вторая смена для шестого класса.
Обещанных денег На новый корпус школы так и не выделили. Да и строить его планируют на месте стадиона (центр города, свободной земли нет).
Вот вам и обещание, что при программе НУШ будет не больше 30 детей в классе.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Вопрос был - знает ли кто-то норму закона? Закон - это для вас бессмысленно?))) Главное - что думаете по этому поводу лично вы и мама Васи и Пети?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
По закону и более 30 учеников в первом классе не положено))
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Вот первоклассников и отправили бы на вторую смену.
Дама-мадама• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Очень даже положено, с учётом разделения на группы. Как оно и будет в Вашем классе. Не фантазируйте.
Цыпка• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну ваш способ выталкивать пинками
Да-да. Предложите ввести вторую смену в школе. И будет вам счастье.
В Вишневом (спутник Киева) ввели в прошлом году вторую смену для первого класса. Пять первых классов учатся с утра до 12. Пять первых классов - с 12:30 до 16.
Естественно, ни о какой продленке речь не идёт.
Цыпка• 24 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Так в прошлом году и сделали в Вишневом.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
Наш класс будет заниматься в саду, т.к. в школе идет ремонт. Школьников перевели по разным другим школам города. Не думаю, что, чтобы провести нам урок, учителя будут мотаться из одной школы в сад, затем обратно в школу и т.д.
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Закон не исполняется его учредителями. И если вы хотели именно закон почитать, то не то набрал в гугле. Это не юридический сайт. Вы надеялись здесь найти директора своей школы и испугать его?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Я надеялась на адекватный ответ)))
Такое ощущение, что в тему зашли люди с прибабахом))
’Закона мы не знаем, но только не вздумайте даже намекнуть, что его нужно исполнять, а то ужас-ужас....’
ПИПИКНУТАЯ• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Делят на английский и украинский.
Омлетик• 24 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я надеялась на адекватный ответ)))
Как Советчица сможет исполнить нормы закона в системе образования?
Распечатайте эти нормы и к директору, потом районо... или в обратном порядке: в министерство жалобу...