Техпаспорт на медузу• 25 июня 2020
КТГ плода (кардиотокография)
Добрый день. Может было у кого-то.
Сейчас у меня 36 недель. Узи, анализы, и тд. - всё хорошо. Чувствую себя тоже хорошо.
Но как сделают это КТГ - всегда говорят, что оно сонное или могло быть и лучше.
Кучу раз переделывал. И всегда говорят, что неочень.
Хотя я слышу серце малыша на мониторе, как чётко оно бъется и шевеления...
Не могу понять почему так.
По узи с доплером говорят, что всё хорошо.
Уже даже беру с собой еду туда)) шоколад... Но всё равно блин сонный режим... Или что это?
Поделитесь кто сталкивался.
Не могу понять почему так.
Поделитесь кто сталкивался.
ДлинноНожка• 25 июня 2020
Не нервничайте. Мадюлыш все чувствует.
Врачи перестраховщики еще те.
Если допллер все ок, то не переживайте!
Лёгких родов) и здоровья вам и малышу))
Врачи перестраховщики еще те.
Если допллер все ок, то не переживайте!
Лёгких родов) и здоровья вам и малышу))
Скоро_вчера• 25 июня 2020
моя девочка всю беременность была затихшая, на приеме ее всегда прослушивали с трудом, родилась все ок, без каких ли то проблем и отклонений
Техпаспорт на медузу
• 25 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
Не нервничайте. Мадюлыш все чувствует.
Врачи перестраховщики еще те.
Если допллер все ок, то не переживайте!
Лёгких родов) и здоровья вам и малышу))
Врачи перестраховщики еще те.
Если допллер все ок, то не переживайте!
Лёгких родов) и здоровья вам и малышу))
Спасибо!
Нога на ногу• 25 июня 2020
Не слушайте пугалки врачей. У вас отличный срок, ребенок доношен уже!!! Это очень важно. Я тоже лежала во время проведения КТГ долго, так как малыш как специально спал
. Лежишь и думаешь, сыночек, маме уже надоело, покрутись немного
Нога на ногу• 25 июня 2020
Я ещё и на сохранении лежала (с давлением). Так там через день КТГ делали, вот где прикол. Скучаешь что-нибудь, воды попьешь, но пока подходит очередь на КТГ малой уже спит
Техпаспорт на медузу
• 25 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
У меня тоже самое))) только что переделывала. Наелась. Взяла с собой шоколадку. Пока сидела в очереди - крутился.
Только лягла на ктг - тишина.
Вышла из кабинета - снова драсте))))
Только лягла на ктг - тишина.
Вышла из кабинета - снова драсте))))
Техпаспорт на медузу
• 25 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Доношен это ж в 37 недель. Мне ещё недельку хотябы
Нога на ногу• 25 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я знаю про 37 недель. +-неделя это в любом случае хороший срок! Со мной в послеродовой палате лежали девушки родившие в 33, 35 недель. Настраивайтесь на позитив, только хорошие мысли думайте, всё будет хорошо
Техпаспорт на медузу
• 25 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Спасибо большое ☺️
Педиатор_я• 25 июня 2020
Доплер хороший это уже хорошо. Говорят, что доплерометрия показательнее, выше КТГ.
КТГ ж смотря когда делать, вот я думаю, у меня сейчас 34 недели, через 2 недели пойду на КТГ, а малый у меня активный именно вечер-ночь, а если ктг утром, то какое оно будет?
Нога на ногу• 25 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Нормально всё будет. Я тоже малыша четко в основном вечером слышала. Он у меня супер спокойно себя в животе вёл. Но он двигается часто, просто не все движения мы замечаем. Он поактивничает и спит, потом опять и так целый день. Просто если будет спать, то придется лежать на КТГ пока он не проснется и начнет активничать). Мой на воду реагировал, я иногда прям перед КТГ или даже во время пила воду или конфетку ела, чтобы его разбудить
. Но бывало по разному, только начинается КТГ, а он заснул
Педиатор_я• 25 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Спасибо! Уверенна все будет хорошо)