Жена брата Админа• 27 ноября 2013

Сколько стоит подать заявление на развод?

если через суд?
Мааарковная• 27 ноября 2013
229,40 грн

Мааарковная• 27 ноября 2013
это без раздела имущества если
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
0,2 розміру мінімальної заробітної плати - 229.40 грн. Но минималка меняется, так что следите, возможно будет и больше.
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
это без раздела имущества если
Развод с разделом никто не объединяет. Разные иски и суд.сбор разный.
автор Жена брата Админа • 27 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
229,40 грн
это просто для того, чтобы у меня приняли заявление???
ничего себе
я думала грн 50....
мне нужно чтобы просто развели, без раздела
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ставки суд.сбора подняли в два раза. Чтобы народ лишний раз подумал, прежде, чем по судам таскаться. Кстати по разводу можете возложить расходы на ответчика, разведут то по любому рано или поздно, да и деньги вернутся.
Ответ дляСумчатая кошка
он не захочет платить, т.к. разводиться не хочет)
спасибо за ответ

Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
спасибо за ответ
Он никуда не денется, если по суду суд.издержки возложат на него. Даже, если он не хочет разводиться - это его личные проблемы. Вы то хотите, а насильно жить не заставят. Поэтому в таких делах нет проигрышей.
Ответ дляСумчатая кошка
ой спасибо, я даже не знала что так можно
Боевая• 27 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ничего себе
я думала грн 50....
Если Вам так нужно, то 229 грн это не такая уж и страшная сумма
Мааарковная• 27 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
и нельзя объединит два иска в один?
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
и нельзя объединит два иска в один?
НЕТ. Развод можно с алиментами.
Мааарковная• 27 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
НЕТ. Развод можно с алиментами.
а где такое написано?
Сумчатая кошка• 28 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
а где такое написано?
В Пленуме.
Мааарковная• 28 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
В Пленуме.
в каком?
helen-kiev• 28 ноября 2013
Читайте вот эту статью, там есть ответы на все вопросы

http://blog.liga.net/user/echernaja/article/12852....
Сумчатая кошка• 28 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
в каком?
ВСУ.
Сумчатая кошка• 28 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
в каком?
В каком именно не помню. Если вам действительно нужно - ищите, гугл вам в помощь.
Мааарковная• 28 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
нет такого Пленума. И нет запрета на объединение в одном иске требований о разводе и о разделе имущества. Исключение могут составлять (на усмотрение судьи) случаи, когда у третьих лиц есть право на совместно нажитое мужем имущество.

Мааарковная• 28 ноября 2013
*совместно нажитое мужем с женой имущество
Сумчатая кошка• 30 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Ну так подавайте совместно, в чем проблем. ВЫ ж юрыст, я так вижу с опытом, чего людям голову дурите.
Мааарковная• 30 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а юридические аргументы со ссылкой на закон можно?
или вас только хватает только на оскорбления, потому что по существу ответить нечего?
Сумчатая кошка• 01 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Во-первых я вас не оскорбляла. Вы посчитали оскорблением слово юрист? Смешно.
Дискуссии с вами о существе, я затевать не собираюсь.
Если вы хотите узнать больше, проверить или опровергнуть мои слова - берите законы или судебную практику и ищите то, что вас интересует.