МамОмужа• 25 июня 2020

Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!

Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты https://society.comments.ua/news/developments/vzry...
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну так это - лично Ваша проблема, не уезжайте... И, вряд-ли, из-за этого стоило создавать тему на 14 страниц, тем более, что Вы политикой ’не интересуетесь’...
У нее как раз на этом месте ус и отклеился

автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Как же люди на Академгородке живут, им же до Борисполя еще дольше ехать. Ууууужас, не жизнь, а ад
Так они изначально там купили жилье.
А здесь люди жили на Позняках, а их отселили в 2 часа езды от них.
Нельзя так сравнивать.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Так а с какого перепугу вы за тех пострадавших людей расписываетесь? Вам лично кто-то возмущался? Нет.
Так с чего эти вопли в пустоту?
Продадут свои квартиры и вернутся на Позняки, делов-то.
По цене равнозначно - это мы уже тут доказали.
я своё мнение высказала и только ... не вернутся они на Позняки не хватит ..
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Так они изначально там купили жилье.
Нельзя так сравнивать.
и что? переселятся назад, если кому жить без вонючих Бортничей невмоготу
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Вы наврали, а не мнение высказали. Банальное натягивание совы на глобус. В старой панели 80 двушка - смешно. Нет таких цен, разве что в вашей фантазии.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А вы понимаете, что люди жили на Позняках, потому что хотели, им важна была инфраструктура, иначе б они уже давно уехали жить в лес?
Где причинно-следствнннве связь с заработком на квартиру? Не ясно.
Вот интересно просто... Сколько уже раз в этой теме Вы повторили слово ’инфраструктура’?
Борисфенка• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Таке враження, що ви переплутали Позняки з Печерськом, чи й не центр цивілізації :)
Купували люди житло на Позняках 20 років тому, бо там будували нові будинки інтенсивно, альтернатив особливо й не було, хіба що Троєщина. В ті часи це був дикий пустир без ніякого метро і без інфраструктури.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Где они жили - это понятно... Откуда Вы знаете, как они ходили и что они хотят?
Если б они не ходили пешком, то не перерлачивали б за жильё под метро. Логично ж.
Топтунша• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
за дело полоскать и варнякать по любому поводу, даже когда люди блестяще сработали (4 дня!!!) - это разные вещи
Тогда почему не хвалили Порошенко, который во время коронавируса раздавал продукты.. Про помощь от Президента или его партии что-то не было слышно. Я уже писал что нашей организации помощи ветеранам ,сколько мы не просили , ни разу не помогли от партии Президента (((( А многие старички за него голосовали

Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Причём тут бывший , не надо жить прошлым. Сейчас Президент Зеленский И хотелось бы, чтоб он реально помогал людям Во время эпидемии малоимущим было очень сложно . Мы много раз обращались к депутатам от Слуга народа за Помощью пенсионерам и ветеранам района и всегда ответ нет денег!!
А сколько раз вы обращались к депутатам партии ’Солидарность’ и сколько раз и в каком количестве вам выделяла деньги на пенсионеров и ветеранов района партия бывшего президента Порошенко ’Солидарность’?

Из всех партий и организаций, которые помогают старикам, пенсионерам, ветеранам я знаю только одну -партию Шария. Но может и люди Порошенка помогали, а мы не знаем? Расскажите-ка всем пожалуйста.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
ну да, бутылку олейны дать и квартиру - примерно одинаковые вещи
хотя нет, олейна даже почетнее, оня ж из рук святого петра - почти божественный елей
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Если вам важна инфраструктура-живите на позняках или где хотите. Что важно другим -не ваше дело.
Если в районе позняков нет свободных квартир аналогичных утраченным, в нужном количестве, вы бы предложили тем людям жить на улице пока выделят землю, спроектируют, зальют фундамент, выгонят коробку и дальше по технологии? Или как бы вы выкручивались, если решение нужно принимать очень быстро? Правильный ответ: никак. Потому что категория людей, которые создают такие темы на форумах, на большее вряд ли способны.
На Позняках полно новостроек и недостроев. Странно что в них нет соц.жилья.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Они покупали эти квартиры, когда по Познякам еще волки бегали. Тоже мне элитный район ))))
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
100%
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я Вам уже писала на этот счет, но не поленюсь написать еще раз
Феофа́ния (укр. Феофанія) — историческая местность на территории Голосеевского района города Киева. Феофания (ранее Лазаревщина и Шахравщина) располагается между Теремками, Голосеево, Пироговом и Хотовом. Самая древняя её часть расположена вдоль улицы Академика Лебедева (укр.)русск. и вокруг Свято-Пантелеймоновского собора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феофания
А я всегда ее пригородом считала. Когда ездила туда, думала что село под Киевом. Очень далеко с левого берега ехать.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Дама вас несёт ! Врете не врете это не диалог , это ваш разговор с родственником .. жесть какая не воспитанность .
Насчёт ценовой категории повторяться нет смысла , люди сами решат что им делать , но там продать квартиру им не реально будет , поэтому будут расходы на транспорт и не слабые , будем надеяться что может какой то выбор у них будет ( вдруг ).
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Да, зверский замысел злочинної влади.
Борисфенка• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Ви відстали від життя, зараз Академмістечко вже називають ’недалеко від центру’.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А с Виноградаря еще дальше. Только вот многие (и я в том числе ) левый берег и Киевом-то внатяжечку считают ))))))

Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
🤣🤣когда то и городов не было
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
🤣🤣когда то и городов не было
Ну уж давайте не сравнивать правый и левый берег. Левый отстойнее во всех смыслах.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Серьезно?
А на какие темы здесь стОит сообщение давать темы на 14 страниц?
Есть какие-то рекомендации?
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Как интересно :)) а Днепр у таких киевская река ?
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А вы понимаете, что люди жили там, потому что в советское время им просто выдали в том доме квартиру от государства, или потому что они получили наследство, или вышли замуж и переехали к мужу на позняки, или просто арендовали в том доме квартиру? Может они жили и мечтали куда-нибудь свалить с вонючих позняков, где даже машину припарковать негде? Может они давно мечтали переехать в более культурное и экологически чистое место, как например Феофания?)
Борисфенка• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
🤣🤣когда то и городов не было
Так отож, Київ взагалі на пагорбах стояв. І мене веселить авторка у своїх спробах довести, що село Позняки краще, чим село Феофанія чи ще якась Петропавлівська Борщагівка.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Феофания лучше как минимум тем, что там зелень и воздух, а не вонючие Бортничи, песок и ветра по пустырям.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Мне правый совсем не нравится именно поэтому я там сдаю жильё :))) не поговорим 🤷‍♀️
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Я знаю как было в те времена.
В Печерске, Крещатике ничего хороше не вижу, там нет гипермаркетов, и когда митинги, то все там. Помню толпы народа 2004 года по Леси Украинки.
На Левом спокойнее жить.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Дороже чем в феофании.
Это откровенная неправда.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Метро и тогда было, когда они заселялись. Вплоть до Харьковской.