МамОмужа• 25 июня 2020
Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!
Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
Где эти люди сейчас размещаются?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот откуда Вы знаете, что им было важно?
Оттуда, что они жили на Позняках, а не в лесу.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я там тоже не живу. Не знаю
Я к тому, что у Феофании явно преимуществ больше. Просто фанатам метро хочется пожелать на машину заработать ) И жить в красивом и относительно чистом месте, а не держаться за старые гныдныки, зато у метро.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
’Именно как’ ходили люди?

Барышня хочет, чтобы люди маршрут не меняли к метро. Вот как ходили, пусть по той же дороге и ходят!
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Зачем вы врете про пригород? Вам тут уже 10 раз написали, что это Киев.
А когда Феофания стала Киевом?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Что вам писать открывайте смотрите .. и верьте в вашу правоту , мне все равно .
Кирпич, а не панель.
Топтунша• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
а вы к вашему бывшему обратитесь, хотя оно патологически жадное, говорят
Причём тут бывший , не надо жить прошлым. Сейчас Президент Зеленский И хотелось бы, чтоб он реально помогал людям Во время эпидемии малоимущим было очень сложно . Мы много раз обращались к депутатам от Слуга народа за Помощью пенсионерам и ветеранам района и всегда ответ нет денег!!
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Где они жили - это понятно... Откуда Вы знаете, как они ходили и что они хотят?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Сестра мужа живет в высотке вроде 2000-х годов. Может 90-х. В подъездах запах ну очень неприятный. Откуда вы знаете, что им было важно? Может у них денег не было на лес?
Я знаю что квартиры без инфраструктуры дешёвое. Проще простого продать в Киеве и купить в пригороде. Ирпень, Буча...
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А, ну-да, ну-да
Ответ дляЧумачечая Весна
Причем тут, что вам нравится? Кто вообще сказал, что должны выдать равноценное жилье. Может, еще и оценить квартиру, ремонт, у кого-то был лучше, у кого-то хуже и гривну в гривну отдать деньги? Люди пострадали, им нужно жить где-то не на лавочке. У них будет жилье. Другие люди, у кого жилье сгорело или крышу ветром снесло, вообще ничего не получают.
Кто сказал что равноценное должны выдать ??? Ну мы ж в Европейской типа стране живем !!!! Да найти виновного , судить и выдать равноценное , а не побыстрячку шо було.
Да других жалко считаю всем должны помогать , а не зарплаты по 400 тыс в месяц себе ложить на наши налоги .
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну причем здесь коробки?
Важна инфраструктура. Ее там нет. Фкофания - это вообще в противоположной стороне от Позняков. До метро далеко пешком. А люди именно так ходили.
Если вам важна инфраструктура-живите на позняках или где хотите. Что важно другим -не ваше дело.
Если в районе позняков нет свободных квартир аналогичных утраченным, в нужном количестве, вы бы предложили тем людям жить на улице пока выделят землю, спроектируют, зальют фундамент, выгонят коробку и дальше по технологии? Или как бы вы выкручивались, если решение нужно принимать очень быстро? Правильный ответ: никак. Потому что категория людей, которые создают такие темы на форумах, на большее вряд ли способны.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Жесть (( это ещё + 20 тыс уе вынь да полож
Ремонт обещали власти, что сделают.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Как бы там ни было, хорошо, что дали, а не заставили мытарствовать. Спасибо и на этом. Но это урок, что если что с квартирой случится не по вине жильцов или решат перестраивать хрущевки/панельки, то попрешься из Киева в зажопинск с чистым воздухом и круглосуточной охраной. Зато может какой депутат соседом окажется
Не факт. Если одна квартира сгорит, а не весь дом ( не дай Бог, конечно) то попрешься на лавочку жить
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А когда Феофания стала Киевом?
Я Вам уже писала на этот счет, но не поленюсь написать еще раз
Феофа́ния (укр. Феофанія) — историческая местность на территории Голосеевского района города Киева. Феофания (ранее Лазаревщина и Шахравщина) располагается между Теремками, Голосеево, Пироговом и Хотовом. Самая древняя её часть расположена вдоль улицы Академика Лебедева (укр.)русск. и вокруг Свято-Пантелеймоновского собора.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Я киевлянка. Но со старой панельки на Позняках уехала бы в Феофанию. Но только не при таких обстоятельствах
А я б не уехала. Для меня Феофания - пригород. И 10 мин и 38 к метро - это небо и земля. Мне важна инфраструктура.
Кому нужен лес, те и живут в лесу.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
дали по 1000 пенсионерам. В бюджете дырка, что вы еще хотите
Топтунша• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
а вы почитайте первые страницы, как тут Зелю полощат
не там стоишь, не то свистишь
ерепенились, что Зеля видосик не запилил в воскресенье,
а как через 4 дня квартиры выдал - так бесятся еще сильнее
не там стоишь, не то свистишь
Так и Порошенко полоскали все кому не лень , работа у Президентов такая
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Смотрите :)) я сталкиваюсь в Реале без ваших ссылок все знаю , мне это не нужно :))
Бла-бла-бла
Ссылки - не аргумент, зато ваш опыт - это дааа, мощаааа
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
за дело полоскать и варнякать по любому поводу, даже когда люди блестяще сработали (4 дня!!!) - это разные вещи
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы так бодро в теме расписываетесь кому и что хорошо, а что плохо. Как будто вы представитель пострадавших. Вы каким боком к распределению квартир и кто вы такая, чтоб говорить от имени всех, судить и сравнивать районы? Вам хоть на минуту пришло в голову, что то, что хорошо для вас, не всегда лучше для других? Вы вообще в своей жизни хоть на какую-нибудь квартиру заработали? Или просто решили по умничать под анонимом?
А вы понимаете, что люди жили на Позняках, потому что хотели, им важна была инфраструктура, иначе б они уже давно уехали жить в лес?
Где причинно-следствнннве связь с заработком на квартиру? Не ясно.
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А чего у государства нет соц.квартир в новостроях на позняках?
Тут же пишет,что цены, типа, одинаковые.
Я не могу вам ответить на этот вопрос, т.к. не являюсь представителем государства. А также не очень хорошо знаю тот район. Помню, что особо активные ’местные’ блокировали строительство патриотики на озёрах. Возможно это одна из причин.
И пожалуйста, постарайтесь мне больше ничего не писать и не отвечать.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Вы представляете, сколько эти суды должны длиться? Они годами идут, и , возможно, люди получат шиш с маслом. И где все это время людям жить? Там с детьми, пенсионеры, люди на видео небогато одетые
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
У меня машина. До метро так себе, 8 остановок маршруткой. Иногда вот бросила б и метро поехала. Пробка нереальная. И до школы мы едем час машиной. А было б рядом метро, то дорога была бы быстрее
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я написала, что не по вине жильцов. А так да, на лавочку(
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Встречное предложение: открывайте и смотрите, а не пытайтесь угадывать, если не в курсе дела. И если вам всё равно, то не нужно писать наугад, только для того, чтоб ’подогнать’ факты под ваше имхо.
Ответ дляРукиМыли?
Бла-бла-бла
Для вас конкретно ещё раз ! Мне безразлично что вы пишете и пытаетесь мне сказать .. у вас одно видение жить в пригороде , а у нас жить к нормальной инфраструктуре а для леса дача или у некоторых село им итак с головой .
Вас устраивает Феофания это хорошо , там тоже должен кто то жить 🤷♀️
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага по Киеву сейчас так манёвренно и быстро машиной
👍угораю
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Так а с какого перепугу вы за тех пострадавших людей расписываетесь? Вам лично кто-то возмущался? Нет.
Так с чего эти вопли в пустоту?
Продадут свои квартиры и вернутся на Позняки, делов-то.
По цене равнозначно - это мы уже тут доказали.
Так с чего эти вопли в пустоту?
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Кому нужен лес, те и живут в лесу.
Ну так это - лично Ваша проблема, не уезжайте... И, вряд-ли, из-за этого стоило создавать тему на 14 страниц, тем более, что Вы политикой ’не интересуетесь’...