Просто красавица• 26 июня 2020
Анализ крови! посмотрите пожалуйста,кто разбирается!
девочки,кто разбирается,посмотрите пожалуйста анализ крови! расшифруйте пожалуйста где что,а то ничего не пойму
Пез Году Неделя• 26 июня 2020
Rbc эритроциты
Wbc лейкоциты
Lym лимфоциты
Neut нейтрофилы
Hgb гемоглобин
Hct гематокрит
Plt тромбоциты
Wbc лейкоциты
Lym лимфоциты
Neut нейтрофилы
Hgb гемоглобин
Hct гематокрит
Plt тромбоциты
Несу пургу• 26 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Все в норме
Что в норме? Не в норме. Автор, я не понимаю этих букв, но много значений Ане нормы.
Пез Году Неделя• 26 июня 2020
Ответ дляНесу пургу
В танке• 26 июня 2020
MXD# - абсолютное содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов (повышено)
MXD % - повышено
В танке• 26 июня 2020
MCH — среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците в абсолютных единицах - понижено
MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроцитарной массе, а не в цельной крови , отражает степень насыщения эритроцита гемоглобином. У вас понижен. Снижение MCHC наблюдается при заболеваниях с нарушением синтеза гемоглобина.
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
H - повышены L - понижены не все у вас в норме
может быть подскажете,что не так? плохо себя чувствую в последнее время,слабость,голова кружится. врач посмотрела,говорит все норм
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
А это что? Это же тоже не в норме?
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
То-есть только верхнее) Не попала(
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
Там где 69,99. И ниже 12,10 тоже повышено?
В танке• 26 июня 2020
RDW-CV отражает отклонение размера эритроцитов от средних показателей - этот показатель у вас понижен.
RDW-CD - у вас повышен. Показатели используются для дифференциальной диагностики и мониторинга лечения анемий различного генеза
MPV — средний объём тромбоцитов у вас повышен.
В танке• 26 июня 2020
Вам все доктор объяснит. Я не доктор, просто расшифровало аббревиатуры и значения. Там где буква H - это показатель, который указывает на заниженный от нормы. Там где буква L - заниженный. Там где нету этих букв - показатели в норме
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
это значит,анемия у меня? я просто не пойму что со мной. терапевт сказала что анализ нормальный,но мне то плохо,каждый день плохо
В танке• 26 июня 2020
Но у вас нету ничего, что бы очень зашкаливало. Я не доктор, но думаю, не умрете.
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
ох,спасибо! наверное нужно искать другого врача
В танке• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
да, сходите к другому терапевту и спросите, почему у вас показатели такие. Нормальный врач объяснит с чем это связано и вы успокоитесь. Ведь для диагноза необходим анамнех. Может у вас питание плохое, или депрессия или стресс или другие причины. Может витаминов не хватает или истощение или что-угодно. Это уже нормальный врач вам объяснит.
Не переживате.
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет у Вас анемии. Гемоглобин, насколько я поняла 115. Ешьте гранаты, печень и будет Вам счастье)
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляВ танке
Не переживате.
спасибо!
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
ем это все,но чувствую себя плохо каждый день! такая слабость что еле с кровати встаю,голова кружится каждый день. уже даже сама из дома стараюсь не выходить,чтоб не упасть где нибудь
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Сдайте анализ на витамин Д.
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
Сдайте анализ на витамин Д.
только недавно закончила пить кальций дз никомед,месяц пила и плюс солнечно сейчас. неужели может быть понижен витамин д? от этого бывает такая слабость?
С перепою• 26 июня 2020
Ищите нормального врача. Референтные значения - это условность. Смотрят анализы в комплексе. Слабость может быть при низком ферритине- гемоглобин долгое время в норме при этом. Может проблемы с ЖКТ-сахар, холестирин. Гипотез много, обследуйтесь.
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Бывает такая, что встать невозможно. Без витамина Д кальций не усваивается. В Кальций Д3 никомед мало витамина Д. Я пью кальций Д3 никомед Форте плюс олидетрим 4000 на протяжении трех лет, беспрерывно. Анализ по витамину Д выше 45 не поднимается.
Анализ на кальций не информативен, даже при остеопорозе анализ кальция будет в норме, так-как кальций весь уходит в кровь.
Есть специальное исследование, которое показывает состояние костей.
Лучше сдайте, так-как от дефицита может развиться вторичный гиперпаратиреоз. От него нарушается нервная проводимость в мышцах, ну и остеопения или остеопороз. Состояние, когда сил нет вообще. Не слушаются ни ноги ни руки ни голова.
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
спасибо,сдам! ну вот почему врачи об этом не рассказывают? анализы норм мол,и все. иди домой,страдай
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Я 10 лет была без диагноза. Попала к своему любимому врачу в состоянии овоща. Без зубов, волос, с гормональным сбоем всего. А он мне на первой консультации поставил диагноз и достал меня с того света.
Насколько я поняла, эндокринологи знакомы с этой проблемой, но диагноз этот не ставят, так-как не знают, что с ним делать. А лечение элементарное.
Нужен редкий врач, остеолог. Не в каждом городе есть. Если я в Киеве знаю всех врачей и ни один даже близко не подходил к этому диагнозу, то что уже говорить о маленьких городах. К моему врачу со всей Украины приезжают, он у нас, как последний шанс)))
Большой секретик• 26 июня 2020
Можете еще ТТГ сдать заодно, если не сдавали, гипотиреоз может давать слабость и апатию. Он у меня тоже есть, но я на гормонах)
Просто красавица
• 26 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
сдавала,норм
Большой секретик• 26 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
сдавала,норм
Это хорошо) Значит остальное поправимо!)