Просто красавица• 26 июня 2020

Анализ крови! посмотрите пожалуйста,кто разбирается!

девочки,кто разбирается,посмотрите пожалуйста анализ крови! расшифруйте пожалуйста где что,а то ничего не пойму
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну значит миомы нет) Уже хорошо.
А Вы отследили когда у Вас анализ крови изменился, давно или возможно после какой-то болезни?
я в начале мая сдавала анализ крови,был нормальный,только моноциты немного выше нормы были. нет,не болела,не знаю почему,но вот появилась слабость и головокружение,шум в ушах. раньше иногда ночью тоже шумело в ушах и слабость была,но редко и проходило быстро. а теперь не проходит(

автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Вы допускает,что это может быть психосоматическое?на нервно почве плохое самочувствие?ведь все остальное в норме
не знаю. но ведь плохо то мне реально,я это не придумываю..
Большой секретик• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Действительно, могли сосуды или артерии пережаться и начался шум в голове. Но такой слабости как Вы описываете быть не должно.
Вы пишете, что пьете пустырник, пион, еще какие-то успокоительные, может Вы просто их перепили. Пить много успокоительных тоже не очень хорошо, от них можете чувствовать бессилие.
По анализу, у Вас нет больших проблем, там небольшие отклонения. И кстати, в разных лабораториях получаются разные результаты, так же зависит от питания, питьевого режима, времени года, стресса. Вообщем на анализ крови моно чего влияет.
А если болят кости и мышцы, всё-таки сдайте те анализы, которые я Вам написала, чтобы исключить эту проблему.
Большой секретик• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Психосоматика-это недообследование, как по мне) Наши врачи это любят, когда диагностику провести не в состоянии. Почитайте о скрытой депресии. При этом состоянии человек находится в нормальном психологическом состоянии, но при этом его эмоциональные переживания выражаются в физических симптомах и сбоях.
Таки в курсе• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет, конечно не придумываете! Я тоже все ощущаю,но все говорят-это эмоции излишние так выходят
А в вашем анализе есть СОЭ?какое значение?
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
сдам обязательно! успокоительное пью на ночь только,без него я вообще уснуть никак не могу,в голове гудит-с этим просто невозможно заснуть. мне бы хоть понимать какого плана отклонения в анализе-и я бы копала дальше,искала бы проблему
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
много всего читала уже. особенно про неврастению-это как про меня написано! я в плохом психологическом состоянии,возможно даже в депрессии. и очень давно уже так,но изменить это я не могу никак..
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
да,нормальное СОЭ. и мне так говорят,но что с этим делать,когда реально,физически очень плохо? и как бы я ни старалась,не бодрилась,а оно блин плохо и все тут!
Большой секретик• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну сделайте доплер сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга и шеи, тогда точно будете знать. На доплере будут видны вены и артерии и что там пережато или сужено, а на МРТ-возможные протрузии или грыжи, новообразования, но это врядли, чаще такие проблемы дает именно шейный отдел.
И с ними уже пойдете к невропатологу или неврологу, а лучше к хорошему остеопату или кинезитерапевту.
Шум в ушах и голове дают именно пережатые артерии или вены в шейном отделе. Это все поправимо)

автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
да,я вот как раз и собиралась это все сделать) мрт конечно дороговато,ну а что делать то!
Большой секретик• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Верю, мне 10 лет говорили, что я ипохондричка, а мои анализы и обследования становились все хуже и хуже и вдруг через 10 лет, мне поставили диагноз и все изменилось в лучшую сторону.
Не бывает плохо, просто так, а если это депрессия, то депрессия это именно болезнь, которая требует медикаментозной и психотерапевтической помощи.
Но я Вас все же прошу сдать анализы, если исключится, то заболевание которое я предполагаю, будем искать дальше!
Все будет ОК! Не сдавайтесь!!! Выход всегда есть!)
Большой секретик• 28 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Сделайте сначала доплер головы и шеи, на нем тоже можно увидеть многие проблемы и в разы дешевле.
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
это узи в смысле?
Таки в курсе• 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ой,и мне помогите🙏🙏🙏🙏
автор Просто красавица • 28 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
спасибо большое за поддержку! хоть кто то меня понимает! а то домашние все твердят-что ты такая унылая,сама себе болячки придумала и т.д. депрессия-ну нет,не выдумывай,это лень твоя!-так мне говорят. они реально не понимают,что мне правда плохо(( а я была бы счастлива,если бы просто нормально могла бы себя чувствовать!
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
это узи в смысле?
Да, это УЗИ сосудов головы и шеи.
Все будет ОК, не переживайте. Причина обязательно найдется. Мои болезни, например, меня не отпускали пока я себя не изменила внутренне, кардинально. Каждый год мне казалось, что я уже все поняла, а оказывалось не все)
Так что, слушайте себя, и думайте о том, что Вы можете получить из этой болезни, какие плюсы, чему научится.
Может снисхождению к близким))) Ну не умеют люди сопереживать и чувствовать боль других, а Вы научитесь, и будете помогать другим))) Как вариант)
Ничего не происходит просто так, найдете плюсы даже в своем бессилии и оно отступит!)
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ой,и мне помогите🙏🙏🙏🙏
Чем именно?) Всем у кого болят кости, нужно пройти рентгеновскую денситометрию всего тела. Она покажет состояние и плотность костей во всем организме. Другие исследования и анализы на кальций не информативны. Если Вы из Киева, скажу где пройти, если в другом городе, посмотрите в интернете. Но обязательно рентгеновская и обязательно всего тела, не по кисти или стопе, они не информативны.
Таки в курсе• 29 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
И у меня тоже дома так....
Таки в курсе• 29 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо. Я не из Киева. У меня все время что-то болит,и каждый раз разное.уже длительное время. И я очень боюсь злокачественных всяких болезней,неизлечимых,когда человек мучается....каждый раз думаю,что у меня как раз это😭😭😭😭. В общем,и с головой у меня проблемы....

Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
У меня тоже 10 лет болело все, более того я могла заснуть с пятью имеющимися проблемами, а проснуться еще с тремя новыми) Мне казалось, что я в аду. А мне говорили что я ипохондричка, все диагнозы которые поставили мне врачи за 10 лет: ипохондрия, всд, неирогенный мочевой пузырь, срк, невроз, ну и конечно лень.
А по факту, мне пришлось стать доктором-самоучкой чтобы действительно себя вылечить. И диагнозы оказались действительно серьезными и требовали срочной медикаментозной коррекции. А когда начинаешь лечение от правильного диагноза, сразу начинаешь видеть результаты и улучшения во всем организме.
Более того, я уже не одному своему знакомому поставила реальные серьезные диагнозы которые годами не могли поставить врачи. А по факту, люди сдали нужные анализы и пошли точечено к правильному врачу и на консультации им подтверждали диагноз. И это не срк или невроз, а действительно серьезные эндокринные или аутоимунные заболевания.
Я делаю то, что не делают наши врачи, провожу диагностику, а потом уже с готовыми анализами и обследованиями, можно идти к правильному специалисту, который только назначит лечение уже от готового диагноза.
Если у Вас нет серьезных изменений в анализах, значит все поправимо. Сдайте тоже вит. Д и паратгормон, а потом будем смотреть дальше.
Но также скажу, что обязательно нужны хотябы минимальные физ нагрузки. Если болит позвоночник его нужно укреплять, закачивать мышцы, иначе защемления и протрузии никуда не денутся.
Бывают разные болезни и излечимые и не очень) Но Вы молодая и я думаю, что все должно быть ОК и поправимо.
Мне например 33, я заболела в 21. Хотя даже раньше, в лет 17 у меня уже был АИТ с гипотиреозом. Очень многое зависит от настроя и желания найти ответ. Не сдаваться и не думать о худшем.
Если аутоимунка, она развивается достаточно быстро, даже вялотекущая и проявляет себя достаточно агрессивно, если бы у Вас был ревматоидный артрит например, у Вас были бы опухшие все суглобы, они были бы красного цвета и адски болели, при склеродермии тоже сразу видны изменения под кожей и на внутренних органах. Вообщем не думаю, что у Вас аутоимунка. Что касается онко, ну тоже картина была бы иной. Были бы изменения в анализах, на обследованиях, уже нашли бы, а у Вас все чисто.
Можете сделать МРТ головного мозга и шеи, по МРТ шеи будет видно, что у Вас там пережато или возможные протрузии, а на МРТ мозга, возможное наличие аденомы гипофиза или микроаденомы гипофиза. Ну это так, на всякий случай, чтобы точно знать , что нет никаких новообразований.
Таки в курсе• 29 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
А вы можете анализы читать? можно я вам пришлю? Я делала в мае.
Кстати,я МРТ гипофиза делала,но несколько лет назад.
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я понимаю только анализы из нормальных лабораторий, типа Дилы, Синево и т.д., то что написано врачебной рукой, это сложно, так-как половина написанного просто непонятна(
Если с гипофизом все ОК-это хорошо, значит не аденома дает проблемы с психикой и нервной системой. Аденома, часто влияет на психологическое и эндокринное состояние.
А какие анализы сдавали, на что? Есть какие-то отклонения?
Если это состояние давно, а аденому не нашли и щитовидка в порядке, это отлично, значит Ваше состояние дает что-то другое.
Какие у Вас вообще симптомы, с чего началось, что именно болит, какие анализы и обследования проходили?
Таки в курсе• 29 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
Началось с того,что 15лет назад,читая врачебную энциклопедию я поставила себе диазгоз СПИД.просто по симптомам.испугалась,впала в депрессию,просто не вставала с кровати,лежала и плакала днями. Попала в больницу,в психосоматическое отделение,лечили, вроде вылечили....
А потом услышала, как у знакомой у кумы заболела дочь,лейкоз.мне было очень страшно,я стала все симптомы находить у своей дочки, тягать по больницам,сдавать все анализы. С тех пор я сама ставлю диагнозы всем-себе,детям,близким.и это сразу онкология.вот по любому симптому. Это длится ужесточение много лет. Меня попускает только после того,как врачи скажут, что все в порядке.
В последнее время у меня уже ’было’-рак прямой кишки(обострился геморрой,все обследовала),рак по женски(была задержка, гормональный сбой,сдала анализы, гормоны,УЗИ,кольпоскопия).сейчас болит позвоночник,прям весь,в разных местах,от верха до низа. Диагноз вы поняли уже какой я себе поставила....и такой замкнутый круг.
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Начала читать, сижу ржу))) Значит , моя история панических атак и собственно мой сбой начался с того, что по телевизору я посмотрела передачу о том, что курей накалывают антибиотиками и одна семья наелась такой курицы и чуть не сдохла.
У меня в этот период неожиданно умерла бабушка, мама поехала на море, а я осталась одна дома и... решила пожрать курочку
И вдруг у меня в голове всплывает воспоминание о передаче и я понимаю, что мне конец
И давление и пульс и конец... Вызвала скорую, дали анаприлинину и вроде все, а нет.
Со следующего дня, я поняла, что моя жизнь уже не будет прежней, вдруг мне начало казаться, что умерла бабушка, значит всем тоже каюк и я останусь одна, вся такая больная и беспомощная.
Вообщем 5 лет панических атак, походов по всем врачам и полная отключка от реальности.
С ПА я справилась сама с помощью книг и видео в инете, но естественно, хроническое психологическое напряжение дало свои плоды и начали вылазить реальные болячки.
Нет у Вас никакого рака и страшных болезней, у Вас есть капитальный невроз, который нужно лечить психотерапией.
Также очень прошу отнестись к этому со всей серьезностью, потому что Вы своим неадекватным поведением заставляете ребенка верить в то, что он болен, и развиваете в нем тревогу и тот же невроз. Вы хотите, чтобы Ваш ребенок оказался на Вашем месте? Оставьте родственников в покое и займитесь своей проблемой.
Невроз прекрасно поддается лечению. Что касается физических симптомов, они действительно есть, но это точно не онко и не аутоимунка.
Ищите хорошего психотерапевта, не психолога. Можете связаться по скайпу или телефону с Патоничем Валерием Александровичем из Ревоканды, он консультирует по скайпу. Отлично справляется с такими проявлениями и сбоями.
Это действительно проблема, но решаемая, уверяю Вас, тем более Вы хорошо обследованы.
Решать Вам, но либо Вы сейчас лечите невроз, либо достаточно скоро Вы действительно вырастите у себя болячки.
И если у Вас до сих пор в порядке щитовидка, Вы очень крепкий орешек.
Вы себе встройте в мозг мысль о том, что жизнь одна и она проходит мимо Вас прямо сейчас, либо Вы ее проживаете здесь и сейчас, либо Вы ее проживаете в поисках несуществующего рака, который, есть большая вероятность, Вы себе вырастите на старость лет!
А пока, анализ на паратгормон и вит Д., жду результат)
Да, кстати, СПИД я себе тоже ставила, боялась лет 10, а потом перед операцией пришлось сдать анализ, а его у меня естественно нет!)))
Да, и ВИЧ в СПИД переходит в течении 8-10 лет, так что Вы бы уже давно начали бы подгнивать))) Этот диагноз исключаем!!!))))
Большой секретик• 29 июня 2020
Я Вам скажу, что у Вас со спиной. Чем больше человек нервничает, тем больше у него зажимаются мышцы, чем больше зажаты мышцы, тем сильнее боль.
Мне когда-то вертебролог сказал, что я вся как зажатый комок нервов. Все мышцы в гипертонусе.
Выход из этого есть, но это тяжелая работа над собой. Вместо мед справочников переходите на видео и книги по психологии и личностному росту, на медитации, йогу и т.д.
Все это лечится, я знаю точно! Только нужно больше захотеть найти метод выздоровления, чем болезнь.
Ваша основная задача найти хорошего психотерапевта, чтобы пережить фиксацию на болезни и пройти это психотравмирующее событие. А физ. проблемы, жду Ваших анализов) Будем думать.
Я знаю это состояние, когда кажется, если я перестану контролировать и отпущу эту мысль, произойдет самое страшное. Но Вы же понимаете, что то, что должно произойти, произойдет и без Вас. Вы своим нервным напряжением просто приближаете, появление реальных проблем.
Большой секретик• 29 июня 2020
Ставлю Вам диагноз! Невроз навязчивых состояний.
А после сдачи анализов, пишите, может еще что-то нарисуется.
А что с девочкой, у которой лейкоз? У моего одноклассника был лейкоз, вылечили, здоровый парень сейчас. И у маминого отчима, был лейкоз, прожил с ним нормально около 20 лет. Его видно по анализу крови. Как у Вас на этом фиксация произошла...
Вы тревожный человек от природы, ну или от воспитания. Вам нужно снять фиксацию на болезни и чтобы Вас научили правильно реагировать на психотравмирующие обстоятельства. Сопереживать но не проживать чужой опыт на себе. Думаю, проблемы начались гораздо раньше, в детстве, просто психика сдала именно во взрослом возрасте.
С этим всем прекрасно справляется поведенческая психотерапия, да и Вы сами можете себе помочь. Скупайте все книги по психологии и читайте, читайте, читайте....
Таки в курсе• 29 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
А читаю вас и плачу,на сколько вы правы в каждом слове
Спасибо,что ,если можно так выразиться,выслушали.
Да, нужно работать над своим состоянием. Я действительно боюсь перестать волноваться,как будто я расслаблюсь и все,вот оно и случиться. Когда знаешь,что ты не один такой и люди это прошли и побороли,как вы,то становится легче.
Девочка та выросла,вышла замуж и родила даже вроде))))
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ну вот!!!) Вот Вам и стимул! Девочка поборола свою реальную болезнь и проживает свою жизнь счастливо. А Вы проживаете свою жизнь в поиске несуществующей болезни.
Я вообще удивлена, что Вы восприняли нормально то, что я Вам написала) Знаю это состояние, когда все вокруг говорят, что тебе делать, а ты в этот момент понимаешь, что ты сейчас сдохнешь, и другие просто ничего не понимают.
Я очень хорошо знаю, что Вы переживаете, но так же знаю, что это преодолимо.
Просто пытаюсь здесь подбадривать и помогать девочкам, которые находятся в том моем состоянии и объясняю, что это можно преодолеть.
Мне кажется у меня произошло так, я была на краю и понимала, что мне просто обидно умереть не дожив до диагноза, а когда я наконец-то его получила, прочитала симптомы и начала лечение, поняла, что первый раз за 10 лет, попала в точку и вдруг отпустила вообще все.
На сегодняшний день я продолжаю лечение, но состояние до/после, это небо и земля.
Все эти 10 лет я сама работала над собой, перечитала кучу книг, пересмотрела миллионы видео, на ночь медитативная музыка, упражнения, йога и т.д. Просто видимо получилось так, что когда мне поставили диагноз, моя психологическая система уже была готова к восстановлению, просто мне было очень хреново физически. А потом пазл сошелся)
У меня действительно было много проблем физических, но почему-то врачи не считали это проблемой.
У меня был гиперпаратиреоз с остеопенией, АИТ с гипотиреозом, миома, аденома в груди, киста и бурсит колена, протрузии в позвоночнике, опущение всех внутренних органов, три патологии мочевика, которые предлагали оперировать, на фоне остеопении начала пропадать эмаль на зубах, пропадала память, повыпадали практически все волосы. Вообщем еще много интересного, при этом все это адски болело. Был год, когда из-за щитовидки начался сильнейший отек носа и носоглотки ТТГ был 43, год носом вообще не дышала, при этом оказалось еще была двухстороняя пневмония, которую мне не диагностировали и я ее стрепсилсом вылечила))) Узнала о ней только через пол года после болезни, на рентгене обнаружили следы двухстороннего плеврита, вес упал до 38 кг, хроническая диарея, один раз утром поела и десять раз сходила в туалет, мочевик вообще не работал, давление было 70/50 и пульс 110 каждый день. Вообщем долго описывать, но поверьте, если я тогда не сдохла, значит Вам с Вашими анализами и обследованиями это точно не грозит!!!)))
Вы молодая девушка!!! Завязывайте болеть и дивите счастливой жизнью! Здесь и сейчас. Болезни если нужно сами найдут человека, без Вашей помощи, а будете жить счастливо и по законам природы, вообще болеть не будете!)))
Жду от Вас анализ на паратгормон и вит.Д)
Большой секретик• 29 июня 2020
Я понимаю, почему Вы постоянно обследуетесь, боитесь пропустить начало какой-то болезни и запустить ее. Но это даже не Ваш опыт.
У Вас в роду был кто-то, кто умер от рака? Близкий родственник? Если нет, это не Ваша болезнь, не проецируйте ее на себя. А если да, достаточно раз в год проходить комплексное обследование, это нормальная практика, за год рак не убивает. А если агрессивная форма, она и проявляется яркой симптоматикой.
Если человек должен жить и у Бога на него есть планы, он будет жить при любом раскладе, а если должен уйти из жизни, значит так и будет.
Вы должны понять, что от Вас это не зависит. Будете Вы искать болезни или нет все-равно произойдет то, что должно произойти.
Есть люди которые уходят и с первой стадией рака, а есть те кого вытаскивают из четвертой. Вот Вам и жизнь!
Большой секретик• 29 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Подумайте сами у какого ребенка больше шансов заболеть, у того, которого постоянно таскают по больницам, делают анализы и которому говорят, что ты наверно болен, нужно срочно обследоваться, или у того, который со счастливой мамой и папой едет на море или в тур по Украине и проводит весело время на природе, ест здоровую пищу и купается в чистой воде и вообще ничего не слышит и не знает о болезнях?
Вот здесь выбор за Вами)))