когдадеЦкие• 26 июня 2020
Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось.
Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось. Начались претензии, мол почему доставка 141 грн? Новая почта посчитала объемный вес 20 кг. Доставка 141 грн( с них 20 грн комиссия за наложку, 8 грн сама наложка, Услуги по доставке: 113 грн. Подробнее: Доставка посилок по Україні: 85 грн. Пакування відправлення: 28 грн). Что отправлял? 31 лоток для яиц на 10 шт, сам прикол, что чувак захотел наложкой 7.75 грн. И он мне заявляет что заказывал 60 шт и доставка обошлась 65 грн - вранье, если футболку или книгу в лучшем случае отправишь за 45 грн Новой Почтой. Да, у меня не было объемной коробки. У меня только маленькие коробочки, а там нужна коробка, как с под старого телевизора. И еще коронный его: "а самому слабо упаковать?" - стараюсь упаковать сам, если есть во что, если даже не просят, чтобы дешевле было покупателям. Вот так отправляй людям наложкой. Еще и хамит.
Дежурняшная• 26 июня 2020
Так претензии к НП, а не к продавцу. Вы каким боком к стоимости доставки?!
gloriya8305• 26 июня 2020
Для урегулирования конфликта можно предложить оплатить упаковку вам
А остальные претензии по сумме доставки предложить обжаловать При получении товара
Многие так делают
Доставучая• 26 июня 2020
Если нет, то клиент прав... А вы их должны были сложить один в один и было бы меньше объемный вес)))
НуПогоди!• 26 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Хоть бы не попасть на Вас, как на продавца) Я все посылки пакую сама, накладные создаю тоже. И поэтому с моих покупателей Новая почта ни копейки лишней не возьмёт. Если бы я так не делала, вес в их коробках, и даже в моих с их подсчётами был бы в два раза больше. Они и так умудряются при мне мои же посылки пересчитывать например не 2кг, а 2,1 и это уже цена как за 5кг за пересылку. И я проверяю, и ругаюсь, и доказываю, что там 2))
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Многие так делают
Он начал хамить: ’А самому слабо?’ - после этого Вы бы стали с ним вести диалог? Оплатить упаковку? Серьезно? А то что, я отправил товар наложкой на сумму 7.75 грн(не шутка) и мне еще идти в убыток? Я всегда по возможности пакую сам посылки, даже если клиенты не просят, чтобы дешевле было. Может стоит обдумано подходить к покупкам? Какие ко мне претензии? Я еще перед этим переспросил: ’Вы же в курсе, что Новая почта берет 20 грн + % за наложку?’ - Нет, ему давай наложкой. Ну ок, а теперь ко мне какие претензии, если сам захотел больше денег платить? Пусть обдумано подходит к покупкам и вообще забирает самовывозом.
Раздражевская• 26 июня 2020
Дежурняшная• 26 июня 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не попадете, за это точно можете не переживать
Но если вы делаете лишнюю работу, которая вне вашей зоны ответственности, то это не значит, что все обязаны брать с вас пример.
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2020
Блин, а какая у вас чистая прибыль от 7.75 грн., что вы так заморачиваетесь?
НеВРотик• 26 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Дорого.
Вот вчера отправляли, фактические габаритные размеры
700*500*800
У меня доставка за 15 кг.обьемного всегда гривен на 40 меньше,чем от 15 кг. Больше 200 гр.не выходило ни разу(200 за газовую плиту,вес факт.87 кг.с палетами). Так что за 20 кг.140 гр.-это обычная стоимость,тем более включена наложка.
Раздражевская• 26 июня 2020
Я либо не пойму что за лотки, либо не знаю.
Они же вставляются один в один, там габарит максимум как обувная коробка из под босоножек или туфель будет
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляНуПогоди!
’Не попасть, как на продавца?’ Ну-ну. Всегда по возможности пакую сам посылки, где мне было достать большую коробку с под телевизора? Плохой продавец? Плохим продавцам хорошие отзывы не пишут. Отправить даром товар наложкой за 7.75 грн и я еще плохой?
НеВРотик• 26 июня 2020
Автор,забейте. А чтобы не уйти совсем в минус,не забирайте возврат посылки. Хрен с ней.
Дежурняшная• 26 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Да то не вам, а мне НуПогоди! писала.
Барышня_Смольный• 26 июня 2020
Простите за нескромный вопрос, а сколько вы заработали на этой супер-сделке?
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Лотки вот такие, пример фото взят с интернета.
Раздражевская• 26 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ну да, один в один вкладываются в открытом виде
Мотылек• 26 июня 2020
автор, сверху написано, что это форум женский !!
и нечего тут со своими яйцами
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляГалина Самусенко
Я правильно понимаю - он купил товар за 7.75 грн?
Правильно, и не купил, а заказал наложкой.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
так они в открытом виде ставятся один в один))
Да. будет стопка, или 2 стопки, но не так как у вас.
вы как поиздевались над получателем
Голубец• 26 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ще на етапі ´8 грн наложкою´ треба було прощатись
Я ніколи не продаю дивним клієнтам, і вам не треба
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Так и будет, жаль времени, и неприятно от хамства.
Раздражевская• 26 июня 2020
Ответ дляГалина Самусенко
Наложкой
Прямо вспомнила поговорку ’ на базаре два дурака, один покупает, другой продает’, и впервые поняла, о чем она
когдадеЦкие
• 26 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Да то не вам, а мне НуПогоди! писала.
Простите, не понял.