Аноним-ка• 27 июня 2020
Прогулка семьей по вечернему городу и неадекваты...Ситуация...
Девочки, как вы считаете должен поступать ваш мужчина в этой ситуации? Представьте : вечерний город, часов 20.30 , лето, на улице не многолюдно. Вы гуляете с ребенком 6-ти лет и с мужем. Впереди вас идет женщина, и к ней начинает приставать мужик , мол дай денег или позвонить,в переулке стоит еще один мужчина, видно, что какие то провокации с его стороны, да и вид мужчины доверия не вызывает. Вчера ,слава богу ,все было хорошо. Но муж сказал, если бы тот настойчивее лез к женщине, он бы вступился, а я вот шла и думала, а не дай бог, он вступится, с ним что то случится, со мной... Это же риски , он получается готов рискнуть своим здоровьем , семьей ... Как то обидело даже это. А как вы считаете? Я думаю, когда муж с женой и ребенком, он не должен лезть на рожон. Если ,что готова ловить тапки)
Яйцеголовая• 27 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
я считаю,что если ситуация приобретает негативный характер, нужно вызывать специалистов, полицию..
Пока вы ту полицию дождетесь то и скальп снимут с вас и с той женщины.
Пусин Кукин• 27 июня 2020
Была ситуация, шли с мужем домой и перед нами парочка, не знаю что произошло между ними, но он начал махать руками по ее голове, она начала кричать. Так вот я первая на него оторвалась, словесно, а муж оттянул его, девушка убежала.
У меня даже не возникло и мысли промолчать
Крутышка-Пышка• 27 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
А если с другой стороны бандит с оружием, несколько? Мастер спорта и не успеет применить приемы. Бывает и такое.
В любом случае, вам волноваться меньше чем жене хлюпика, но сила и тренированность еще не гарантия...
Уже прострелена спина и есть ножевые. Пережил это всё до меня. Я настолько в нем уверена, что иногда мне самой непонятно. Его реакции завидую просто. Как-то на нас собака чуть не напала, я даже не успела понять, что происходит. Он нас за доли секунды с сыном спрятал за себя и достал нож. К счастью, ничего не пришлось применять. Но я потом спросила у него: ты бы реально зарезал бы собаку? Тебе было бы не жалко? Он сказал, что без раздумий бы зарезал любого, кто несёт опасность его семье. С одной стороны это очень хорошо, я всегда спокойна с ним. С другой- никто всё равно не знает, что может случиться. Но я бы не хотела, чтобы муж вел себя по-другому
Аннуитет• 27 июня 2020
Всё не осилила, но по первым комментариям стало понятно, что за меня и так всё сказали.
От себя добавлю историю: дядю моего мужа так убили. Выходили они с женой кафешки, к жене начали приставать какие-то пьяные подонки, она отгавкнулась, они распсиховались, полезли приставать. Дядя (то есть муж её) развернулся и пошёл разбираться. Надавал тем молокососам по морде, тут вышли ещё их дружки и надавали все вместе дяде. Дядя скончался в больнице((
Это первая часть. А вот вторая. Рассказывает мне это всё муж, и так возмущается, мол, чего это она (тётя) начала отвечать, да ещё возмущаться, ну смолчала бы, что она, не видела, что они пьяные и дурные, а так он из-за неё погиб. А я сижу слушаю и охреневаю. Потом подбираю челюсть и говорю - а ничего, что он погиб не из-за неё, а из-за этих пьяных подонков? Муж: ну как бы да, я понимаю, это они его побили.... но вот если бы она тогда стерпела, промолчала, то всё было бы хорошо, получается, что это она виновата в том, что его побили....
Вот такой у меня муж. Мне печально.
Я его давно ещё когда-то спрашивала - а если на нас нападут в тёмном переулке, что ты будешь делать? Сказал - как можно быстрее убегать, драться я не умею. Говорю, класс! а я что буду делать. Пожал плечами, сказал: не знаю, наверное, тоже убегать, ты же тоже драться не умеешь...
Выбирайте, автор, каким вы бы хотели видеть своего мужчину...
История с дядей произошла в Беларуси, если что. Областной центр, немаленький город. Дяде было под 60, но мужик был крепкий и сильный..
Вот такой у меня муж. Мне печально.
Багиня• 27 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А чего вы молчали? Нельзя молчать, нужно кричать, пусть лучше окружающие обратят на вас внимание, чем вы побоитесь выглядеть ненормальной. Я своему сыну 10 летнему все время напоминаю о «чужих» людях, рассказываю, он знает, что если кто пристанет, за руку возьмёт, нужно орать во все горло и стукнуть под колено
, а не молча вырываться.
Да, я тоже так ребенка учу. Кричать - я тебя не знаю, это чужой человек. Чтобы окружающие понимали, что не папка сына тащит домой, а похищение происходит.
Багиня• 27 июня 2020
По теме автора понимаю. Мой муж способен защитить себя и меня, но я не хочу, чтобы такие ситуации были. Потому что не рассчитать силу очень легко. Обычно всякий контингент - это полудохлое быдло, которому раз рубанешь меж глаз и оно уже к архангелам улетело. А порядочному человеку потом сидеть, не дай Бог. Поэтому не знаю, как бы он или я поступили в этой ситуации. Надо молить Бога, чтобы такого вообще не случалось.
Пусин Кукин• 27 июня 2020
А еще был случай в моей молодости. Подруга работала официанткой, я ее встретила с работы и шли позно ночью домой, и два придурка к нам прицепились, начали тянуть в сторону домов, я плакала, чтоб отпустили. И слава Богу шел парень и вмешался в нашу перепалку, эти придурки переключились на него, завязалась драка, мы с подругой убежали. До дих пор ему благодарна, надеюсь он не сильно пострадал
ТихоЯ• 27 июня 2020
После того как я вступился а жена типа,который ее же и бил ,хотела на меня заяву ментам катать ,я больше вообще в семейные разборки на хрен не лезу,пусть хоть там убивают
Лунтик-паунтик• 27 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
та я могу немного приукрасить,что бы ехали наверняка.
И правильно. Я в похожей ситуации тоже полиции наврала, что неадекватный людям ножом угрожает. Примчались быстро.
Аноним-ка
• 27 июня 2020
Девочки, а если бы ваши сыновья вступались? Так бы вы реагировали?
Лунтик-паунтик• 27 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Автор, а если бы вашу дочку в кусты тащили, а проходящие мимо мужчины глаза отводили, так бы вы реагировали?
Вопрос бессмысленный. Молимся, чтобы таких ситуаций не было, так как оба варианта поведения неоднозначны.
Воздух в банке• 27 июня 2020
Да,Вы знаете,я если и одна бы шла или с ребенком вдвоем - затупилась бы.На месте девушки могу когда-то оказаться и я,а кто-то просто пройдет мимо...
Аноним-ка
• 27 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Автор, так а какие выводы сделали лично Вы из сложившейся ситуации?
сделала следующие выводы, живу в спальном районе, редко бываю в той части города, но еще лет 7-8 назад активно там гуляла, так вот такого наркоманья было меньше. Спокойно гуляли с девочкой ,подружкой там и все было отлично. Сейчас за всю прогулку, а погуляли мы немало вчера ,мы не встретили ни одного патруля и это не считая того,что недалеко стоит отдел по уголовному розыску..
Соседушка• 27 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Ну так надо сделать вывод, что в этом районе вообще не надо вечером появляться (без экстренной необходимости), а тем более с ребёнком.
И та девушка... Не знаю, она пришлая или местная. Если местная, то сама должна знать уровень криминала в районе. Если знает и ходит при этом одна, то сама виновата. Вот зачем за таких заступаться?
Если чужая и не знает, то заступаться хорошо, но только в те дни, когда ваш муж идёт без ребёнка. Он бы в драку полез, вы давай тем временем уходить, а на выходе встретили другую гопоту, от которой вас уже никто не защитит (ибо муж занят защитой девушки). Оно вам надо?