Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020
И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду
Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.
Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?
Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.
Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.
Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.
Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.
Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Крылья 35 грн -45 грн.
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Месяц выходит 550 грн.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2020
так и в России уже дешевле, и цены в аптеках на жизненно важные импортные препараты в 2,5-3 раза ниже, чем в Украине
Алиса в стране Советчица
• 27 июня 2020
Я уже устала платить за коммукналку в Украине. Мечтаю продать, но нужно ещё потерпеть с годик из-за обстоятенльств.
Зимой плачу 1700 грн, летом выходит до 800 грн. А если сейчас повысят ценник за электричество в 5 раз, то это можно чокнуться. Отдай такие деньги
Алиса в стране Советчица
• 27 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Суть вашей темы?
Хочется кричать. Сил нет платить за комукнаплку в Украине.
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
Ну все, тема в топе, все 1500 человек, ее читающих, начнут паковать чемоданы - плохо тут, да. Ну все же не смогут уехать, так может, стоит тут что-то пытаться изменить, это наша родина, почему же мы должны бежать все отсюда, как крысы с тонущего корабля, может, пришло время что-то менять?
Своего не предлагать• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну и чего вы ноете? Я зимой за 2-комн. 3 тыс. плачу, не ною как-то. Уже почти уехали - ну так радуйтесь, так нет, надо еще напоследок г.ном покидаться. И причем тут любовь-нелюбовь к Украине?
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
да нормально в Украине. НОрмально! не рай на земле, но можно жить, если стараться.
а рая нет нигде!
Миссис Буркул• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так кричите: Зе-ленс----киииий спа-сиииии пама-гиииии
АнтиТроль• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А как изменить? вот вы лично что планируете делать?
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
зимой 1700 - это много?
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а рая нет нигде!
Та к и я о том же! Почему мы должны отсюда уезжать, да они только этого и ждут, чтобы окончательно раздерибанить - разокрасть все, что еще не разворовано
Миссис Буркул• 27 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Для таких как вы не причем
Алиса в стране Советчица
• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Надя пыталась что-то поменять! Начала, правда, радикально с ВР
Ничего у неё не вышло. Есть смысл тратить свою молодость и жизнь?
Это как жить с пьяницей или наркоманом, и мечтать что вот-вот он исправится и завяжет.
Я думаю, что все кто уехал в 90-х, тоже надеялись, что может на родине что-то улучшится и они вернуться?
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
то автор деньги отрабатывает)
Своего не предлагать• 27 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Для таких как вы не причем
Каких таких?
Миссис Буркул• 27 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
зимой 1700 - это много?
Этл минимальная пенсия... для пенсионера это заоблачно. Пожалуйста, не пишите про субсидии.
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
а почему нельзя писать про субсидии?
Я_готова_ко_второму• 27 июня 2020
а что, если человек патриот, и любит Украину, так он слепой и не видит происходящего? Видит, замечает, и ему больно и обидно от происходящего. И все равно, при всем при этом, он любит эту страну, и желает ей поскорее вырваться из этого дурдома, желает ей стать успешной страной, а не машет рукой-а, мол, сгорел сарай-гори и хата! Этим мы отличаемся от россиян, те будут жить в гомне, какать в дырку в полу, но все равно любить свою Россию. А наши некоторые.... ну , тут и так ясно все...поливают помоями и готовы чуть не своими руками разрушить остатки ...
Organic• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А в Польше какая коммуналка?
Мне без сахара• 27 июня 2020
Айда все в Польшу!
Автор,суть вашего возмущения? Какие выводы? При чем патриоты?
Живите и радуйтесь,что у вас есть возможность уехать.
Алиса в стране Советчица
• 27 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вот мы пытались делать.
Все помнят стройку Кличко ТЦ над станцией метро Героев Днепра в Киеве?
Мы, жители района, вышли на митинг, пытались сломать забор и остановить стройку. В итоге забор ( со с троны стройки) держали полицейские
а самым активным активистам перепало по горбу дубинкой!
Про кучу письменных жалоб и походов на приём во все инстанции я молчу, пачками получали отписки, что нарушений не выявлено
а самым активным активистам перепало по горбу дубинкой! Про кучу письменных жалоб и походов на приём во все инстанции я молчу, пачками получали отписки, что нарушений не выявлено
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы знаете, конкретно я не знаю, но вот смотрю на Ютубе канал одного эмигранта с бывшего СНГ, он живет на озере в Испании, так вот, там даже камыш нельзя просто так ломать - это вредит экосистеме. Выломал немного камыша - подьезжает на катере полиция, штрафует. Это на уровне государства. У нас вывезли Карпаты, ЗУ плавает....и это на гос. уровне, это ж не частные лица вывозили тот лес.
Алиса в стране Советчица
• 27 июня 2020
Ответ дляOrganic
А в Польше какая коммуналка?
Я написала в стартпосте, прочитайте внимательно.