Ширли-Мырли• 27 ноября 2013
Прав ли врач?
Много букв!
В феврале этого года попала с нервным срывом в больницу..Попала..Это мягко сказано.. Просто начальник мой довела меня на работе до такого состояния, что работать я уже не могла, так как она всячески пыталась вытеснить меня моей помощицей, которую взяли по большому блату. Сначала это была холодная война, потом перешло в открытое противостояние. Я стала бояться вредительства и подстав со стороны начальника и решила уйти в отпуск, так как у меня их 2,5 шт было в запасе...Но начальник не пустила..Написала на заявлении отказ.. Хотя сама за неделю до этого предлагала пойти в отпуск или на больничный, так как видела, что со мной происходит что-то не то...Я резко похудела..За 2-3 недели на 7-8 кг..У меня пропал сон и аппетит..Спасалась Гидазепамом... Короче я психанула и сказала, что раз начальник не отпускает меня в отпуск, то я ухожу на больничный.. Обратилась в наш здравпункт, там мне больничный невропатолог не дала, а терапевт был в отпуске, хотя давление было 160/100, а температура 38,4.. Я сама попросила направление к психиатру, хотя невропатолог меня направляла на консультацию только к терапевту..Я сидела и рыдала..Так у меня психи выражались..Потом пошла в кабинет, забрала все свои вещи, написала письмо по мейлу с жалобой на наше руководство на холдинг и свалила со словами, что из нас начальником в отделе должен остаться кто-то один))) Была уверена, что я..Всё-таки я замечала кое-какие проявления болезни, но списывала это на психологические книги Литвака..Я стала более общительной, веселой, исчезли комлексы, в обиду себя не стала давать, агрессия чуть -что могла словесно вылиться через край.
Наш местный психиатр у меня ничего не обнаружил и больничный дать отказался..Но я ж - не я..Сказала начальнику-уйду на больничный, значит уйду и точка! Скомандовала психиатру - "ложите меня в психо-нерво диспансер..Хозяин - барин...Положили... Но я легла к нам вовсе не для того, чтобы у нас лечиться..Я уже наметила себе дорожку в отделение неврозов обл. больницы... Вызвала меня тетенька -зав. отделением и час мурыжила вопросами..Когда мама родила, какие по счету роды..Ты-ры , пы -ры.Я ей заявляю "давайте мне направление в область в отделение неврозов" Она мне "ой зачем...мы сами Вас вылечим"...Потом когда поняла, что я лечиться у них не буду, то психанула, что я у неё столько времени заняла...Дала мне направление с 2-мя диагнозами под вопросом..Я смотрела по шифру , что-то наподобие тревожно-депрессивного расстройства..Чего вот у меня точно не было, так как я была крайне весела и у меня был боевой дух)))
И много Вы видели психов, добровольно ложащихся в психбольницу? ))) А я решила закосить от работы...Соображалка работала у меня не плохо...Помню приехала в город и надо добраться до психбольницы, а она в 10 км за городом. Не нашла сразу нормального таксиста, а нашла непонятно кого и без шашечек, то первым делом позвонила домой и сказала номер машины, таксиста тоже под конец шутя предупредила-что в лесок меня вывезти не удастся...
Потом меня принял молодой дежурный врач -психиатр, который по моей радостной физиономии и разговорам поставил диагноз "Биполярное расстройство - гипоманиакальный вариант". Сразу предложил лечь в острое отделение, но я согласилась только на неврозы...Он хитро улыбаясь, сказал, "помяните мое слово-перевдут в острое...Я согласна с ним на тот момент, так как я была малость не адекватна, слишком взбудоражена и весела)))))) Когда вышел после выходных дней врач, то он давай меня переводить в острое отделение-я отказывалась...Как насмотрелась там-так в слезы..Мне говорят -"пиши отказ от лечения"...Я буяню немного "Не буду..Вы не имеете права меня не лечить" А сама подспудно думаю, что придется выйти на работу к ненавистной начальнице...Согласилась пролежать в остром отделении..Положили меня правда в блатную палату..Туда самых здоровых ложат..И лечение у меня было, как для гипо или маниакала биполярного расстройства..И врач лечащая так заверяла..Потом случайно через пол-года получаю на руки выписку и мама дорогая ..Мне влепили "шизоаффективное расстройство".. Так дело в том, что психические болезни никакими исследованиями не выявляются, это только СУБЪЕКТИВНОЕ мнение врача...Вот как так получилось, что 3 врача -психиатра -ставили другой диагноз, а 4-ый врач с первого залета сразу серьезно так влепила мне "приговор", при это леча меня слабыми лекарствами, не галоперидолом и аминазином, которые полагаются при той болезни, что написала, а Вальпроком, Риспероном в минимальной дозировке и Сибазон на ночь. Вот так я "насолила" своему начальнику)) А точне себе...
Результат:
вже голосів:
14 (58.33%)
Да
8 (33.33%)
Могла ошибиться
2 (8.33%)
Нет
Ширли-Мырли
• 29 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы знаете,я лучше худ.литературу почитаю.
Вы не считаете,что это уже отклонение,что вы знаете всю психиатрию,все диагнозы и симптомы,ищите у себя совпадения или нет???
Понимаете,ЭТО---НЕ нормально!
У меня есть самокритика
И я прекрасно знаю, на что Вы намекаете
Отрицание болезни
Диссимуляция (желание скрыть свое болезненное состояние) достаточно часто встречается у больных шизофренией. Иногда это желание обусловлено страхом потерять свои гражданские права. Порой пациенты утверждают, что они здоровы, чтобы быстрее выписаться из стационара. А случается, что из ложного чувства стыда больные скрывают, что подобным заболеванием страдает кто-то из их родственников или же пытаются утаить случаи предыдущих приступов болезни, попадая на прием к врачу.
И я прекрасно знаю, на что Вы намекаете Отрицание болезни

Здрасьтенька• 29 ноября 2013
Позвольте узнать, кто Вы по специальности? Врач-психиатр?
Нет, терапевт. 6мес.была глав. врачом психоневр.дисп,2,5 года курировала диспансер, естественно все диагнозы пациентов проходили через мои руки.
Ширли-Мырли
• 29 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А как Вы относитесь к доказательной медицине? Своим больным при ОРВИ арбидол, амизон, гропринозин и прочие лекарства с недоказанной эффективностью, назначаете?))
Ширли-Мырли
• 29 ноября 2013
Или вопрос на засыпку...У меня бронхиальная астма 2 степени легкое течение не контролируемая..Назначено лечение+ наблюдение у терапевта с целью коррекции лечения.. Как Вы думаете, какая у меня базисная терапия и как её надо корректировать?)))
Почему спрашиваю-потому что мой терапевт -полный ноль и корректировать у него лечение, что в космос летать..Нифига не разбирается..Недавно по тупости наших врачей -девушку не спасли..Так как не могли поставить диагноз..Когда прилетела сан авиация из области было уже поздно..Не леченный менингит..А ведь она обивала пороги врачей и ей лечили пневмонию...Так 2-е деток остались без 28-летней мамы
Ширли-Мырли
• 01 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Жаль, что Вы почему-то на мои последние вопросы перестали отвечать..Очень хотелось бы, чтобы Вы показали советчицам свой профессионализм, а не только заочно по инету диагнозы людям ставить)
Ширли-Мырли
• 01 декабря 2013
Нашла такое на просторах инета...Это всё о нашей медицине и горе-врачах..Причем написал это сам врач
’Заметили, что эмблема медицины - чаша с капающим в нее ядом змеи? Не задумывались, к чему такой ’кошмар’? Вот, именно - к Вашему вопросу. Из яда может быть изготовлено целительное средство, и в то же время, целительное средство, будучи неправильно использовано, может стать для больного убийственным ядом. ’