Девочки, всем добрый вечер!
Нужен совет.
Честно говоря, со мной такая ситуация случилась впервые.
Заказала я своей дчке на кидстаффе шапку-ушанку Chicco у некой барышни Юлии (ник на кидстаффе -Феодосий).
В объявлении все четко указано: новая с бирками, размер 52... Сделку оформили быстро.
И вот получаю я свою посылку, дома распаковываю, а шапочка-то бракованная. Это бросилось сразу же в галаза (см.фото): черная краска с бирки сильно отпечаталась на шапке, пропечатались цифры и штрих-код на "ушках"
Как мне кажется, шапка долго хранилась в одном положении: ценник был плотно прижат к лицевой стороне шапки,вот и краска пропечаталсь.
Ну,думаю, тереть не буду,а то еще сотру серебритсое напыление (тогда на возврат ее точно не примут!) и списываюсь с продавцом. Наша переписка ниже:
Пишу я:
Юлия,доброй ночи! Получила шапку,оч классная,но есть брак. Видимо, Вы хранили ее так,что этикетка с черным штрих-кодом была вплотную к серебристой поверхности шапки и штрих-код и прочие надписи пропечатались на ней. Очень видно, не знаю что делать? тереть спиртом/ацетоном не буду,т.к.сверху серебристое напыление может стереться...Что будем делать?
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю.
Высылаю фото, получаю ответ:
Да, действительно, а я и не увидела. Я думаю буквы отмоются. А что вы предлагаете?
Я беру влажную салфетку, чуда не происходит: буквы стали чуть бледнее, стерся верхний слой,но чернила въелись уже не века...да и серебристое покрытие вот-вот сотрется(((
Пишу:
Просто влажной салфеткой они не отмылись, а спиртом я боюсь,т.к.покрытие серебряное сотрется и тогда ни я ее ребенку не одену и Вы назад не примете,т.к.вид не товарный. Очень сильно буквы пропечатались! Я считаю,что это брак и предлагаю замену или возврат денег.
Ответ:
Может вы еще что то выберете у меня как возмещение за этот брак.
Смотрю все объявления Юлии. Там новых вещей на свой возрат не обнаруживаю вообще, а только б/у игрушки и пара костюмов детских. Увы, это мне ШАПКУ никак не заменит! И вообще причем тут замена? т.е.если я получу в подарок пирамидку, то брак станет менее заметен что ли?! в чем прикол?!
Пишу:
Спасибо большое за предложение, но мне ничего,увы,не приглянулось на наш возраст. Обмен не интересует
. Как мы произведем возврат?
Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Что значит Вы не принимаете?! Вы мне выслали бракованную вещь! Это,как минимум, непорядочно с Вашей стороны! Я отправлю Вам шапку за свой счет, а Вы мне вернете на карту 140,00грн. Это будет честно,по крайней мере!
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
Я сделала еще попытку воззвать к совести Юлии, но безрезультатно.!
Вот теперь хочу поинтересоваться у "советчиц", как можно добиться возврата от такого "добросовестного" продавца или хотя бы проучить его?
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
А комментарии в стиле: "не сильно видно", " и так нормально" считаю неуместными!
Нужен совет.
Пишу я:
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю. Высылаю фото, получаю ответ:
Пишу:
Ответ:
Пишу:
. Как мы произведем возврат? Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Простите, но это ВЫ прикалываетесь. Продавец обязан вернуть деньги даже в случае, если товар без брака и просто не подошел покупателю или не понравился в реале. Я без проблем возвращаю деньги в любом случае, если товар мне возвращают в первоначальном торговом виде. А тут, брак!
вы так себя решили прорекламировать? у вас всего-то продаж 14 штук
Ушла и Пришла• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
В точку!!!
Девочки, а я ведь нигде не написала, что купила шапку за 140 грн! Об этом знаю только я и продавец))) Вот Мадам Брошкина и спалилась! Так яро защищает позицию продавцв
Вот почему слабо без анонимности,если так уверена, что права?!
Вообще-то цена у вас в теме фигурирует))
Мурзилка• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
В точку!!!
Простите конечно но с чего вы взяли, что вы НИГДЕ не указали стоимость шапки-в скринах вы у продавца 140 грн просите вернуть.Логично предположить, что шапка столько и стоит)))
P.S Не в коем случае продавца не защищаю-она ОБЯЗАНА принять возврат, потому-что брак на шапке не заметить невозможно((Явный обман со стороны продавца((
Головная• 27 ноября 2013
реально уже задолбали темы о недобросовестных продавцах. а может покупатель недобросовестная? судя по объявлению шапка у продавца не одна и фото сделанные в реале. а вдруг покупателю размер не подошел и она таким образом, вымазав шапку решила её вернуть??????? ведь и такое может быть?
сколько случаев, что НАМЕРЕННО ПОРТЯТ ВЕЩЬ и под видом брака возвращают!!!!!!!!!!
Хомяк с пастой• 27 ноября 2013
Ответ дляOks_Anna
Девочки, в итоге, кто знает, по продажам интернета, есть возвраты по ЗУ ’Про захист прав споживажів’ в течение 10 дней по любой причине или ’ваши проблемы’? Что делать?
Конечно есть в течение 14 дней - если человек предоставил всю необходимую инфу, а если не предоставил, то - 90 дней(в случае продаж на расстоянии и отсутствия возможности у покупателя осмотреть товар). И потребитель не должен страдать если продавец не оформил ЧП. Если человек регулярно получает доход от продаж и не зарегистрирован как Чп - это тоже нарушение.
если вещи б\у или их продает продавец нерегулярно(излишки, ненужный подарок, т.е. если нет признаков предпринимательской деятельности) то здесь имеет силу договор, гражданский кодекс и аналогия закона, если продавец предоставил недостоверную информацию покупатель имеет право требовать деньги назад
Мурзилка• 27 ноября 2013
Ответ дляЛизочек
нет
по ЗУ ’Про захист прав споживажів’ в течение 10 дней - по закону для начала не 10 а 14 дней но на интернет покупки у частных лиц это НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ(к сожалению(((
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляМурзилка
а где гарантия, что покупатель САМА НЕ ВЫМАЗАЛА шапку???????????? почему, априори, виноват продавец? а покупатели все несчастные бедные овечки???????????
Ответ дляГоловная
именно так все и было. Сидела долгим осенним вечером и перерисовывала шариковой ручкой циферки с бирки на шапку, добиваясь полного сходства.
Ай-ай-ай, покупатель, ну как же вам не стыдно
Ответ дляГоловная
и вы ещё не банкрот?
скоро будете...
Она не будет банкротом! к порядочным людям, добро всегда возвращается!
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляЛизочек
легко - мочим бирку, придавливаем, держим и - вуаля........
Ответ дляГоловная
Вы в себе?!
Ответ дляГоловная
Видно, Вы так и делаете!
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
не путать порядочность и альтруизм, граничащий с глупостью. а вообще - этот пост её не более, чем завуалированная реклама.
Хомяк с пастой• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
В данном случае продавец признал брак, прочитайте пост внимательней. И какая должна быть мотивация у покупателя пачкать купленную вещь, тратить деньги, время на переписку... где логика?
Болтушка Му• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Вот продавец: https://www.kidstaff.com.ua/tema-2694019.html
Еще и рейтинг такой высокий, а совести совсем не осталось.
Я в основном на Кидстаффе продаю ( новый товар). В случае брака, всегда прошу фото, как подтверждение. Если фото подтверждает брак, всегда принимаю вещь обратно, доставка в таком случае за мой счет в обе стороны, так как это моя вина, что не доглядела перед отправкой.
Знаете, ямогла предположить,что будут комменты, типа ’продавец ничего не обязан’, ’это не брак’ и т.п., но то что я сама измазала шапку .....ваще Абзац!
Мадам Брюшкина ушла, появилась Головная....мда
Манька Галченок• 27 ноября 2013
Девочки, кто-нибудь пригласил продавца? а то как-то не очень красиво за спиной обсуждать....
Ответ дляГоловная
Вы уже палитесь
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Видно, Вы так и делаете!
я - нет. я в основном продавец, но наслышалась подобных историй. и у меня были ’порядочные’ покупатели, которые ПОДМЕНИВАЛИ товар, так что в честность покупателей не верю очень давно.
Ответ дляГоловная
В данном случае продавец признал брак и предложил чем-нибудь потереть, если я не ошибаюсь.
Поэтому и вывод, что виноват.
Автор, а просто мыльным раствором не пробовали, это так, чтоб нервы не трепать?
Поэтому и вывод, что виноват.
Яичница с беконом• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
Гораздо больше будет пользы если Вы также волшебно сумеете это вывести) точнее рассказать как это сделать. А так и на марсиан можно вину спихнуть.
Трактор Вика• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
нет что вы,не овечки конечно же,а волки в овечьей шкуре(все покупатели а,в простонародье Лохи),и кстати по отпискам очень уж вы похожи на продавца несчастного и бедного,который овцам(покупателям) брак не потребный впаривает
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
не подошел размер, шапка не понравилась, мужу, бабушке не понравилась...
Бабульция• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
Девочки - покупатели, а если серьезно, что делать когда продавец на Кидстаффе отказывается делать возврат? Причины для покупателя всегда объективные. Как бороться с этим?
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Вы уже палитесь
у вас мания преследования
я не ваш продавец, расслабьтесь.
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
а что в этом нереального?
Хомяк с пастой• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
даже если не подошел - человек имеет право просто передумать.