Девочки, всем добрый вечер!
Нужен совет.
Честно говоря, со мной такая ситуация случилась впервые.
Заказала я своей дчке на кидстаффе шапку-ушанку Chicco у некой барышни Юлии (ник на кидстаффе -Феодосий).
В объявлении все четко указано: новая с бирками, размер 52... Сделку оформили быстро.
И вот получаю я свою посылку, дома распаковываю, а шапочка-то бракованная. Это бросилось сразу же в галаза (см.фото): черная краска с бирки сильно отпечаталась на шапке, пропечатались цифры и штрих-код на "ушках"
Как мне кажется, шапка долго хранилась в одном положении: ценник был плотно прижат к лицевой стороне шапки,вот и краска пропечаталсь.
Ну,думаю, тереть не буду,а то еще сотру серебритсое напыление (тогда на возврат ее точно не примут!) и списываюсь с продавцом. Наша переписка ниже:
Пишу я:
Юлия,доброй ночи! Получила шапку,оч классная,но есть брак. Видимо, Вы хранили ее так,что этикетка с черным штрих-кодом была вплотную к серебристой поверхности шапки и штрих-код и прочие надписи пропечатались на ней. Очень видно, не знаю что делать? тереть спиртом/ацетоном не буду,т.к.сверху серебристое напыление может стереться...Что будем делать?
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю.
Высылаю фото, получаю ответ:
Да, действительно, а я и не увидела. Я думаю буквы отмоются. А что вы предлагаете?
Я беру влажную салфетку, чуда не происходит: буквы стали чуть бледнее, стерся верхний слой,но чернила въелись уже не века...да и серебристое покрытие вот-вот сотрется(((
Пишу:
Просто влажной салфеткой они не отмылись, а спиртом я боюсь,т.к.покрытие серебряное сотрется и тогда ни я ее ребенку не одену и Вы назад не примете,т.к.вид не товарный. Очень сильно буквы пропечатались! Я считаю,что это брак и предлагаю замену или возврат денег.
Ответ:
Может вы еще что то выберете у меня как возмещение за этот брак.
Смотрю все объявления Юлии. Там новых вещей на свой возрат не обнаруживаю вообще, а только б/у игрушки и пара костюмов детских. Увы, это мне ШАПКУ никак не заменит! И вообще причем тут замена? т.е.если я получу в подарок пирамидку, то брак станет менее заметен что ли?! в чем прикол?!
Пишу:
Спасибо большое за предложение, но мне ничего,увы,не приглянулось на наш возраст. Обмен не интересует
. Как мы произведем возврат?
Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Что значит Вы не принимаете?! Вы мне выслали бракованную вещь! Это,как минимум, непорядочно с Вашей стороны! Я отправлю Вам шапку за свой счет, а Вы мне вернете на карту 140,00грн. Это будет честно,по крайней мере!
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
Я сделала еще попытку воззвать к совести Юлии, но безрезультатно.!
Вот теперь хочу поинтересоваться у "советчиц", как можно добиться возврата от такого "добросовестного" продавца или хотя бы проучить его?
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
А комментарии в стиле: "не сильно видно", " и так нормально" считаю неуместными!
Нужен совет.
Пишу я:
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю. Высылаю фото, получаю ответ:
Пишу:
Ответ:
Пишу:
. Как мы произведем возврат? Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
Трактор Вика• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
у вас мания преследования
я не ваш продавец, расслабьтесь.
серьезно? а очень и очень похожи..

Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
даже если не подошел - человек имеет право просто передумать.
да ну? а думать ПЕРЕД покупкой - слабо?
Борщец• 27 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Где такие химчистки? Летом носила спортивные белые штаны, за маленькое пятнышко от фломастера насчитали 95грн... можно шапку ещё одну купить!
Я за 100грн пуховик в хим.чистке чищу,что-то у вас совсем дорого.А автору единственный выход идти туда если вопрос с продавцом не разрешится.я перед отправкой 100 раз смотрю чтоб не брака не потертостей на белье не было,чтоб потом мозг не выносили,а тут так в тупую...
Мадам БрЮшкина• 27 ноября 2013
девочки, поднимите тогда свои зады и идите в магазины и на базары покупать...и проблем не будет... чего продавца позорить... смешно просто...а Головная права... я и продавец и покупатель... и покупатели тоже еще те бывают
Хомяк с пастой• 27 ноября 2013
Ответ дляЛизочек
нет
кто Вам такое сказал?! Конечно же есть! И на то есть все законные основания. А если продавец написал, что хотел, вещь человеку не подошла,не соответствует описанию, покупатель может требовать расторжения договора и возврат денег. Естественно в суд никто не пойдет, если сумма небольшая, но на продавца можно надавить и другими методами, создав ему массу неприятностей. Все мы люди, человеку не подошло, пусть отправляет за свой счет обратно, возврат денег и никаких проблем.
Ответ дляУшла и Пришла
Вообще-то цена у вас в теме фигурирует))
Я уже выше написала, что ’лохонулась’)
Ответ дляХомяк с пастой
дайте ссылочку на действующий закон, плиз
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ну вы же понимаете, что ответную массу неприятностей тоже можете получить в ответ, от продавца.
Налоговой можете не пугать. те кто торгует постоянно уже давно ЧП оформили.
Ответ дляJoy777
В данном случае продавец признал брак и предложил чем-нибудь потереть, если я не ошибаюсь.
Поэтому и вывод, что виноват.
Автор, а просто мыльным раствором не пробовали, это так, чтоб нервы не трепать?
Поэтому и вывод, что виноват.
сначала я хотела так делать, но тут посоветовали, как сообщить о неуплате налога и т.п..... Я вот поиграюсь, а потом всем расскажу, чем это закончиться, мож, помогу кому-то вернуть не 140грн (ведь это копейки для некоторых), а суммы посолиднее..
АнтиТанкист• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
если оформили ЧП - то тогда можно в захист прав споживачив! втор, спасибо за тему, Феодосий уже в ЧС, все меньше охоты покупать на сайте, жаль(
АнтиТанкист• 27 ноября 2013
Ответ дляГоловная
и вы ещё не банкрот?
скоро будете...
по вашему тогда и все магазины - банкроты? Знали бы вы сколько мы в магазине одежды принимает возвратов/обменов. Вообще-то это право покупателя, и есть нор. акт - ЗУ про захист прав споживача.
Ответ дляЯичница с беконом
Гораздо больше будет пользы если Вы также волшебно сумеете это вывести) точнее рассказать как это сделать. А так и на марсиан можно вину спихнуть.
обожаю людей с чувством юмора!
Ответ дляАнтиТанкист
ну если вы на КС торгуете с магазинной наценкой, тогда да, можете и с возвратами поиграться.
Ответ дляАнтиТанкист
Да, я вот сейчас всем своим продавцам/покупателям кинула ссылку на нее,что бы в ЧС добавили.
Ответ дляЛизочек
я абсолютно согласна,что причинам в стиле ’передумала, размер не тот, цветочек не в том месте и т.п.’ возврата быть не может. Мой случай другой: явно бракованный товар по вине продавца! что может быть лучшим основанием для возврата?!
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
если бы вы мне такую ссылку прислали, я бы вас в ЧС занесла
Ответ дляИ.О. человека
Может меламиновой губкой попробовать стереть?
Мне вот позвонила девушка,которая имело дело с такой шапкой и сказала,что покрытие настолько неплотное, скорее даже напыление...сказала,что после стирки вообще слазит...Я не буду ничего с ней делать.
спасибо за совет,все равно)
Ответ дляГоловная
Вы не поняли? на счет Вас я уже расслабилась, проходите мимо
Здравствуйте, всем, кто потратил свое драгоценное время на эту ерунду! Это я ПРОДАВЕЦ! В первую очередь, поблагодарю девочек, которые поддержали мою позицию, хотя меня ни кто не выслушал. А приняли позицию автора, спасибо Вам большое, за оскорбления в мой адрес.
Автор написал нашу с ней переписку с выдернутым текстом! Но не в этом суть. Изложу со своей стороны: Изначально покупатель спрашивал размер шапочки на 48 размер головы, а купил шапочку на 52 размер головы, по собственному желанию. Я сделала скидку и пересылку взяла на себя. Перед отправкой я не видела брака, в чем очень сомневаюсь что он был!? После отправки посылки, автор оповестил меня, что перекинул лишние деньги другим платежом, я конечно же вернула ее эту сумму.
При получении посылки: ШАПОЧКА ОКАЗАЛАСЬ ВЕЛИКА!!!
Я пошла на встречу, предложила ей какой то подарок по собственному желанию!Но...
Ой, что сделать, такого хорошего, чтоб всем стало плохо!
Я пожелала автору поста СЧАСТЬЯ!
После чего ПРОБЛЕМНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ пожаловался на половину моих объявлений модератору сайта! И создала эту не нужную тему, чтоб потешить свое самолюбие! Спасибо всем за внимание! Я думаю вы все сами сделаете выводы! Желаю всем Спокойной ночи и хороших покупателей!
Я пожелала автору поста СЧАСТЬЯ!
Головная• 27 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
спасибо за совет,все равно)
по-ходу, именно по-этому вы и решили вернуть шапку
нужно уже продавцов защищать от подобных вам покупателей.
Манька Галченок• 27 ноября 2013
Ответ дляФеодосий
Я пожелала автору поста СЧАСТЬЯ!
Так Вы на 100% уверены, что брака не было? Или Вы его просто не заметили (или не захотели заметить)? У Вас есть фото этой шапки до отправки покупатели, где видно, что брака нет?
Липка-прилипка• 27 ноября 2013
Ответ дляФеодосий
Я пожелала автору поста СЧАСТЬЯ!
Что то мне подсказывает что шапка действительно не подошла автору по размеру....
Ну, наконец-то Вы вышли из тени!
Во-первых, то ,что перевела Вам лишние деньги и Вы их вернули - это к теме не относится! Вас мошенницей и аферисткой я не называла, а сказала неоднократно, что Вы Юлия - непорядочный продавец. И то,что Вы аернули деньги - это абсолютно нормально и естественно, и за это я Вас поблагодарила уже в нашей переписке.
Во-вторых, шапку я купила на свой страх и риск, и не обвиняю Вас в том, что она нам велика. Да, она реально велика, но и мы сможем ее носить, это не пуховик в конце концов,который не затянешь-не утянешь.
И в-третьих,а главное - по делу: Вы прислали бракованный товар и подтвердили,что это не заметили. И весь пост посвящен тому,что БРАКОВАННЫЙ ТОВАР ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.
По остальной воде,которую вы тут написали: мне игрушки от Вас не нужны в подарок (в Вашей гостевой уже много написано об их качестве), счастья мне от Вас тоже не над! Ну, и модератору я еще не жаловалась, даже не знаю,как это делать...видимо, Бог - не Тимошка..
АнтиТанкист• 27 ноября 2013
Ответ дляФеодосий
Я пожелала автору поста СЧАСТЬЯ!
все-таки не зря вы в ЧС! Долго думали? Автор могла спокойно написать - большая - заберите, пожалуйста назад. Могла бы сама продать эту чудо-шапку. Нет, она штрих-код перерисовала Это же ваш товар, или лишь бы впарить???
Ответ дляАнтиТанкист
Вы меня извините, но не вам меня судить. Все мы под Богом ходим! Не нужно судить по себе! Желаю вам не оказаться в такой глупой ситуации! А в тени я не сидела, как автор прислал ссылку на этот пост, сразу же и отписалась.