Девочки, всем добрый вечер!
Нужен совет.
Честно говоря, со мной такая ситуация случилась впервые.
Заказала я своей дчке на кидстаффе шапку-ушанку Chicco у некой барышни Юлии (ник на кидстаффе -Феодосий).
В объявлении все четко указано: новая с бирками, размер 52... Сделку оформили быстро.
И вот получаю я свою посылку, дома распаковываю, а шапочка-то бракованная. Это бросилось сразу же в галаза (см.фото): черная краска с бирки сильно отпечаталась на шапке, пропечатались цифры и штрих-код на "ушках"
Как мне кажется, шапка долго хранилась в одном положении: ценник был плотно прижат к лицевой стороне шапки,вот и краска пропечаталсь.
Ну,думаю, тереть не буду,а то еще сотру серебритсое напыление (тогда на возврат ее точно не примут!) и списываюсь с продавцом. Наша переписка ниже:
Пишу я:
Юлия,доброй ночи! Получила шапку,оч классная,но есть брак. Видимо, Вы хранили ее так,что этикетка с черным штрих-кодом была вплотную к серебристой поверхности шапки и штрих-код и прочие надписи пропечатались на ней. Очень видно, не знаю что делать? тереть спиртом/ацетоном не буду,т.к.сверху серебристое напыление может стереться...Что будем делать?
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю.
Высылаю фото, получаю ответ:
Да, действительно, а я и не увидела. Я думаю буквы отмоются. А что вы предлагаете?
Я беру влажную салфетку, чуда не происходит: буквы стали чуть бледнее, стерся верхний слой,но чернила въелись уже не века...да и серебристое покрытие вот-вот сотрется(((
Пишу:
Просто влажной салфеткой они не отмылись, а спиртом я боюсь,т.к.покрытие серебряное сотрется и тогда ни я ее ребенку не одену и Вы назад не примете,т.к.вид не товарный. Очень сильно буквы пропечатались! Я считаю,что это брак и предлагаю замену или возврат денег.
Ответ:
Может вы еще что то выберете у меня как возмещение за этот брак.
Смотрю все объявления Юлии. Там новых вещей на свой возрат не обнаруживаю вообще, а только б/у игрушки и пара костюмов детских. Увы, это мне ШАПКУ никак не заменит! И вообще причем тут замена? т.е.если я получу в подарок пирамидку, то брак станет менее заметен что ли?! в чем прикол?!
Пишу:
Спасибо большое за предложение, но мне ничего,увы,не приглянулось на наш возраст. Обмен не интересует
. Как мы произведем возврат?
Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Что значит Вы не принимаете?! Вы мне выслали бракованную вещь! Это,как минимум, непорядочно с Вашей стороны! Я отправлю Вам шапку за свой счет, а Вы мне вернете на карту 140,00грн. Это будет честно,по крайней мере!
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
Я сделала еще попытку воззвать к совести Юлии, но безрезультатно.!
Вот теперь хочу поинтересоваться у "советчиц", как можно добиться возврата от такого "добросовестного" продавца или хотя бы проучить его?
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
А комментарии в стиле: "не сильно видно", " и так нормально" считаю неуместными!
Нужен совет.
Пишу я:
дайте,пжлста,мейл и я фото вышлю. Высылаю фото, получаю ответ:
Пишу:
Ответ:
Пишу:
. Как мы произведем возврат? Ответ:
Я возврат не принимаю.
Пишу:
Ответ:
Ничего я вам высылать не буду.
За дельные советы - "спасибо!" заранее)
Таракашечка• 28 ноября 2013
Девочки, к слову , покупала когда у этого продавца игрушки, отзыв поставила положительный (была почти новичком и поставила до того, как получила)
С двух игрушек одна вообще не работала, вторая(поезд) был без одного колеса, муж там что-то два дня лампичил и он все-таки начал работать(
Ответ дляАсталависта бэйби
Почитала еще и эту темку ,теперь переживаю.Купила Рейму новую,а придти за такие деньги может с браком?????Или вообще б/У?
Все у Вас будет хорошо. я очень давно покупаю и этот случай - просто исключение!
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Вот тошнит уже, все время увиливаете! Вы как уж на сковородке,вся выкручиваетесь. Я Вам написала в
27 ноября 2013 (20:32) Сделать сообщение приватным
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-265586 ВЭЛКАМ!
а Вы сразу же вошли под ником Мадам Брюшкина, это все заметили!
Барышня, мадам брюшкина - это я..я не продавец.. просто позиция ваша мне не нравится.. люблю когда пишуь полную правду
Вумна вутка• 28 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
так если Вы не продавец, откуда Вы можете знать полную или не полную правду покупатель пишет??))
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2013
Ответ дляЛизочек
выкладывайте свой вариант, сравним
я бы из-за принципа такому покупателю возврат бы не сделала
Popelushka• 28 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а что за принцип такой? Значит, как впарить брак намеренно или по недосмотру, так покупатель такой, как вам надо, а как забрать брак и вернуть деньги - то уже лицом или еще чем не вышел. Чем покупатель не такой, чтобы поступить с ним порядочно?
Ответ дляЛизочек
какому ’такому’?
ага, вот и мне непонятно?! Чем я ее как покупатель не устраиваю?! Где я ее оскорблчю или угрожаю?!
Ответ дляFairytale
и мне можно про принципы рассказать?
а по теме, продавец вам не надоело страдать роздвоением личности, ваши посты и посты Брошкиной и Головной похожи как 2 капли воды
вот честно, если меня бы человек надцать заподозрили, то я бы написала свой реальный ник и вышла бы из тени!
velikiy32@rambler.ru• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Не пойму, почему моя вина хранения? Вы все внимательно прочли?
не ваша,продавца
velikiy32@rambler.ru• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
А у меня рейтинг упадет из-за этого? Я только начала его повышать, не хотелось бы, чтобы и в этом мне она подпортила настроение?
вам дороже рейтинг,или справедливость?
velikiy32@rambler.ru• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
Ради справедливости я и начала эту тему!
ві не подумали о том,что именно из-за подобной боязни за свой рейтинг ,и др покупатели,с которіми,возможно,поступал прод аналогично,вы и попали в такую ситуацию?и после вас тоже могут быть пострадавшие,просто потому,что вы не выставили правильную оценку.прод не хочет идти с вами на контакт,вам больше ничего не остается делать,как выставить негатив,оставить шапку и все подробно описать в гостевой.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я написала админам, жду их ответа. Если не помогут, то сделаю как Вы и написали выше.
velikiy32@rambler.ru• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
я вам сразу могу сказать,что админы не вмешиваются в торгово-денежные отношения между пользователями.
Головная• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
да подозревайте сколько влезет, мне-то что. Вам сложно признать, что могут быть сторонники продавца? и не один?
Головная• 28 ноября 2013
Ответ дляЛизочек
дайте ссылку на угрозы, плиз
на предыдущей странице, пост уже удалили, но там покупательница грозилась, что уже нашла из Донецка знакомых, которые наведаются к продавцу домой.
Ответ дляГоловная
просто нашлись две девочки, которые предложили им перестать шапку, а они сходят к Юлии в гости, вернут шапку, а она деньги! Почитайте другие истории с возвратами на кидстаффе, мир не без добрых людей! И это не угроза! Или Вы думаете я ОМОН нанять решила?!
Ответ дляГоловная
вот именно, что ОДИН!
Заставляличка• 28 ноября 2013
Автор, похоже вы ничего не добьетесь. Если бы продавец одумалась-то после создания вами этой темки начала бы искать приемлемые решения этой проблемы. А ей, помоему вообще плевать на все с высокой колокольни! Я на вашей стороне, считаю что товар должен быть возвращен продавцу, а вам деньги! Как бы там нибыло-шапка не носибельна-и это факт! А как можно испортить товар ради возврата(незная заранее согласиться ли продавец на обмен)-вообще не представляю! Может быть потому что сужу по себе. А вы не читали закон о правах потребителя насчет интернет-покупок? Может там что-нибудь полезное найдете?
Белая и пушистая• 28 ноября 2013
Таке враження,що продавцям головне ’спихнути’ бракований товар і на цьому його обов´язки закінчились!А покупець має і в хімчистку здавати і ще використовувати різноманітні ’народні методи’як привести шапку в менш-більш нормальний стан.Справа не в розмірі,не в оплаті пересилки,не в поверненні зайвих грошей,а в тому що ви не вказали про брак,отже ви взяли на себе відповідальність за те,що покупець,отримає саме таку річ,про яку ви вказали в оголошенні.У нових товарів браку не повинно бути в принципі(тут проявляйте свою принциповість!).Дитині покупця потрібна шапка,а вам в театральний пряма дорога,бо скоро вже висунете версію,що автор вирішила удосконалити розфарбувавши шапочку буквами,а потім згадала,що їй розмір не підходить і вирішила вам подарувати своє ’мистецтво’.Ваші побажання її дитину не зігріють,їй шапка потрібна,краще заберіть шапку,бо прийдеться вам з такою репутацією продавати свої шапочки ще мінімум років 10!
Девочки, всем спасибо за поддержку! У нас получилось СТО против одного и это здорово))) наверное, тема себя исчерпала. Предыдущий автор прав, если бы Юлия одумалась, то не острила бы тут, а позвонила мне и предложила оформить возврат. Админы моим вопросом уже занялись. Я ,в свою очередь, буду все равно искать законные пути решения этого вопроса. Напишу ей негативный отзыв в гостевой, как и говорила. Мне от вашей поддержки,девчонки, реально полегчало! Спасибо, мамочки)))
Кашка-маняшка• 28 ноября 2013
Ответ дляkatrina-sev
С вами поступили подло - что ж, вы можете поступить аналогично по отношению к продавцу - а именно подать жалобу на продавца, зная ее номер карты, сообщить в налоговую о том,что через такую-то карту происходит незаконное получение дохода.
Ответ дляКашка-маняшка
а я не считаю,что поступок аналогично подло))) это я считаю своим законным правом,т.к.мирного урегулирования конфликта не произошло. Именно этот законный способ я и имею в виду, другого выхода у меня нет!
Ответ дляkatrina-sev
’Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет’
А вот это уже угроза))) Сушите сухари,Шура!
Думаю, это моя тема и мой коммент должен быть последним! Девчонки - всем,кроме 3-в-1 Гостевая, Феодосий и Мадам Брошкина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО и порядочных продавцов))))