Голубая устрица• 18 октября 2012

Как простить неуважение и пренебрежение?

Помогите, пожалуйста, советом: как простить такое неуважение и пренебрежение?
Несколько лет назад у брата мужа была свадьба, мы с мужем немного помогали в организации, хотя я была беременна и мне было трудновато…После свадьбы я помогала собирать продукты, и разные ленты и цветы. НО на второй день, ни меня, ни мужа и нашего старшего сына не позвали, а всех родственников невесты и родню моего мужа позвали праздновать дальше. Ни слова не сказав нам, все вели себя нормально, как так и надо. Уже несколько лет, в моей душе живет обида, не могу понять, как так…И честно, мне совсем не хочется общаться с ними, хотя встречаемся часто – ведь родственники…
Elenushka• 18 октября 2012
Сразу вспоминается фраза - я не злопамятная, но память у меня хорошая!
Уже давно надо было с ними обсудить этот вопрос, раз он беспокоит, может было бы какое-то разумное объяснение
Обсудить и забыть!

МасяняС• 18 октября 2012
отпустите эту ситуэйшн, людям нужно прощать, а если вам ну оочень мулит тот факт, что они даже и не подозревают о ваших чувствах, при случае скажите, что за то поведение на свадьбе, я простила вас, и обиды уже не держу. Таким образом они поймут, что вам было крайне неприятно.
Аноним• 18 октября 2012
а что муж говорит?
Realistka• 18 октября 2012
Вам необходимо обсудить ситуацию, и прояснить для себя , почему они так поступили. Вы вправе знать!
Аноним• 18 октября 2012
Уже прошло несколько лет, оно Вам надо грызть себя. Ведь это для Вас плохо. Вас просили о помощи? Или это была Ваша инициатива? Может они решили что Вам тяжело? Если общаетесь - значит они к Вам хорошо относятся. Может люди замотались и банально упустили из виду, что не пригласили вас лично. Много может быть причин. Может они тоже много лет обижаются, что вы не пришли. Кто знает? А если так гложет - может стоит поговорить?
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Муж сказал: плюнь и забудь, время прошло. А я не могу -до слез обидно.
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Они просили о помощи. Но как забыть о близких людях. Я их не хотела даже видеть, когда с роддома пришла с дочечкой, так свекровь уговорила...Ну пусть придут, посмотрят, подержат. Я согласилась, через зубы.

Нимфея• 18 октября 2012
понимаю Вас сама такая же помню все!
Аноним• 18 октября 2012
Ну значит им так было нужно. Не ставьте под сомнение их действия. Подумайте о том,что вас отчего-то уберегли.
Elenushka• 18 октября 2012
Думаю они просто думали, что пригласили, или вообще считают, что приглашение настолько близким людям не нужно
Я вот что-то даже не помню что б меня сестра и на первый день свадьбы приглашала)) - это ж само-собой разумеется
Вы знали что будет второй день? если знали - почему сами не пришли, Вам же не говорили, не приходить?
Или Вы не знали, а узнали по факту, что он был?
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
О вором дне ни я, ни муж не знали, для нас это был сюрприз. А по поводу разговоров, я хотела поговорить сразу, а муж запретил, типа не заслужили...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляElenushka
+100
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Типа мы не заслужили на их свадьбе гулять.
Пончик Солнечный• 18 октября 2012
А у меня немножко другая ситуация была, тоже неприятный осадок остался. На нашей свадьбе попросили родного брата мужа гостей по городу повозить на фотосессию с нами(молодожёнами). Приехал брат в какой-то робе, маленькую племянницу тоже особо не наряжали - короче у моей свекрови ШОК, отослала переодеваться. Ну а жена его так и пришла как ходит обычно дома(в свитере и джинсах). Но я как-то сразу особого внимания этому не придала. А через полгода брат женился жены брата - оделись как на красную дорожку. Вот и думаю, а чего к нам так было не одеться. Уже прошло много лет, а чувство нехорошее не уходит.
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Может кому-то легким вопрос покажется: да забудь и все. Но мне с этим жить очень плохо, плакать хочется, хотя я не плакса и считаю себя сильной. Видимся мы часто, так как брат мужа крестил моего старшего сына. Для них - между нами проблем и обид нет, наверно смотрят проще. А я их видеть вообще не хочу...Да куда ж деваться, если все праздники вместе.
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Для меня свадьба , что-то особенное и я из последних сил и средств наряжаюсь, прическа и маникюр обязательно. Да, неприятная ситуация.
Крошка Лу• 18 октября 2012
А муж как считает?
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Спасибо огромное за Ваши отзывы и советы. Мне даже легче стало, я ведь не могу ни с кем поговорить на эту тему: муж категорически не хочет, а подруга меня поддерживает полностью, ну а моя мама сказала прости и забудь, а как?
Elenushka• 18 октября 2012
Ответ дляAnnanika
Думаю что тогда стоить и поговорить, обсудить, все решить - думаю все прояснится и все было не так, как Вы себя накрутили!

Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляСнежка_
+100
На второй день все гости гулявшие в первый день на свадьбе приходят автоматом, это всем известно с покон веков. А обида и не прощение это грех. Вам надо выяснить эту ситуацию или просто отпустить. Помолитесь за них и вам станет легче. Им по барабану, а у вас тяжёлый груз на душе. И если покопаться из-за чего обида то? Из за того, что в беременном состоянии не догуляли на свадьбе?
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
А муж как считает?
Не хочет говорить на эту тему, может ему тоже больно, но мне не говорит. Ну а как еще? Родной младший брат, которого он с садика забирал, еду разогревал, гулять ходил, в школу водил - забирал, и вот - сюрприз спустя годы...
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не из-за еды или гуляний, речи не было о проведении второго дня, для нас это сюрприз. Ну представьте сами, я всех подружек позову, родню свою, а те кто реально помогал - муж мой их возил на свадьбе, я украшала зал...забуду, ну нафиг они мне.
Anicha• 18 октября 2012
О, да, бывает, как засядет обида и точит изнутри( Мерзкое чувство!
Но я в таких ситуациях для себя нашла выход: прямо спрашиваю ’обидчика’, почему так случилось.
Советую! Главное, спросить спокойно и доброжелательно. Без укоров и наездов! И вам легче станет и что-то для вас прояснится. И что самое интересное, после таких разговоров, легче и душевнее общение с этим человеком.
Аноним• 18 октября 2012
Мне кажется, что они просто волновались, чтобы Вас не беспокоить и не обязывать приходить на второй день, учитывая Вашу беременность. Ведь могла же так быть, что Вы устали после первого дня свадьбы. Тогда получается, что они наоборот о Вас позаботились и дали выбор. Это знакомым без приглашения не удобно приходить, а близкие и сами могут напомнить, что они скоро будут))) Не думайте о плохом.
Аноним• 18 октября 2012
Автор,а вы подумайте,что если бы вы тогда пошли,и не знали что к вам такое пренебрежительное отношение!!!?Хорошо,что и не пригласили,зато знаете как они к вам относятся на самом деле
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляСнежка_
Ага,первый день помогали- не устали.а на второй как раз уже отдыхают!!Никто не о ком не заботился,просто захотели быть с самыми близкими- автор и его семью этот круг не входят
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас давайте подольем масла в огонь и автор от обиды вообще спать перестанет.
Василинка• 18 октября 2012
А может они думали, что это само-собой разумеется, что Вас и приглашать не нужно: сами прийдете, как близкие родственники. Невеста думала, что Вам сказал брат (жених) и пригласила только со своей стороны, а жених (это же мужчины, они вообще не так думают, ка мы:)))) - и так был уверен, что Вы прийдете (родной брат все-таки и так понятно, что нужно, чтобы был).
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
Ой, спасибо Вам, мне хуже уже не будет, вот уже 3 года осмысливаю...Знаете, наверно правда- мы не относимся к близким родственникам - мы же на фотоаппарат (подарок) только 3000 грн. скинулись. Вот если бы 5000 грн., тогда ДА...
автор Голубая устрица • 18 октября 2012
А ситуация такая, я на детской площадке с сыном гуляю, где-то 12-00 дня, а родственники на второй день собираются и мне так говорят: да нас тут позвали на второй день, ну тогда до вечера. Немая пауза...