Голубая устрица• 18 октября 2012
Как простить неуважение и пренебрежение?
Помогите, пожалуйста, советом: как простить такое неуважение и пренебрежение?
Несколько лет назад у брата мужа была свадьба, мы с мужем немного помогали в организации, хотя я была беременна и мне было трудновато…После свадьбы я помогала собирать продукты, и разные ленты и цветы. НО на второй день, ни меня, ни мужа и нашего старшего сына не позвали, а всех родственников невесты и родню моего мужа позвали праздновать дальше. Ни слова не сказав нам, все вели себя нормально, как так и надо. Уже несколько лет, в моей душе живет обида, не могу понять, как так…И честно, мне совсем не хочется общаться с ними, хотя встречаемся часто – ведь родственники…
отпустите эту ситуэйшн, людям нужно прощать, а если вам ну оочень мулит тот факт, что они даже и не подозревают о ваших чувствах, при случае скажите, что за то поведение на свадьбе, я простила вас, и обиды уже не держу. Таким образом они поймут, что вам было крайне неприятно.
Аноним• 18 октября 2012
Уже прошло несколько лет, оно Вам надо грызть себя. Ведь это для Вас плохо. Вас просили о помощи? Или это была Ваша инициатива? Может они решили что Вам тяжело? Если общаетесь - значит они к Вам хорошо относятся. Может люди замотались и банально упустили из виду, что не пригласили вас лично. Много может быть причин. Может они тоже много лет обижаются, что вы не пришли. Кто знает? А если так гложет - может стоит поговорить?
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Муж сказал: плюнь и забудь, время прошло. А я не могу -до слез обидно.
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Они просили о помощи. Но как забыть о близких людях. Я их не хотела даже видеть, когда с роддома пришла с дочечкой, так свекровь уговорила...Ну пусть придут, посмотрят, подержат. Я согласилась, через зубы.
Аноним• 18 октября 2012
Ну значит им так было нужно. Не ставьте под сомнение их действия. Подумайте о том,что вас отчего-то уберегли.
Думаю они просто думали, что пригласили, или вообще считают, что приглашение настолько близким людям не нужно
Я вот что-то даже не помню что б меня сестра и на первый день свадьбы приглашала)) - это ж само-собой разумеется
Вы знали что будет второй день? если знали - почему сами не пришли, Вам же не говорили, не приходить?
Или Вы не знали, а узнали по факту, что он был?
Голубая устрица
• 18 октября 2012
О вором дне ни я, ни муж не знали, для нас это был сюрприз. А по поводу разговоров, я хотела поговорить сразу, а муж запретил, типа не заслужили...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляElenushka
+100
Пончик Солнечный• 18 октября 2012
А у меня немножко другая ситуация была, тоже неприятный осадок остался. На нашей свадьбе попросили родного брата мужа гостей по городу повозить на фотосессию с нами(молодожёнами). Приехал брат в какой-то робе, маленькую племянницу тоже особо не наряжали - короче у моей свекрови ШОК, отослала переодеваться. Ну а жена его так и пришла как ходит обычно дома(в свитере и джинсах). Но я как-то сразу особого внимания этому не придала. А через полгода брат женился жены брата - оделись как на красную дорожку. Вот и думаю, а чего к нам так было не одеться. Уже прошло много лет, а чувство нехорошее не уходит.
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Может кому-то легким вопрос покажется: да забудь и все. Но мне с этим жить очень плохо, плакать хочется, хотя я не плакса и считаю себя сильной. Видимся мы часто, так как брат мужа крестил моего старшего сына. Для них - между нами проблем и обид нет, наверно смотрят проще. А я их видеть вообще не хочу...Да куда ж деваться, если все праздники вместе.
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Для меня свадьба , что-то особенное и я из последних сил и средств наряжаюсь, прическа и маникюр обязательно. Да, неприятная ситуация.
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Спасибо огромное за Ваши отзывы и советы. Мне даже легче стало, я ведь не могу ни с кем поговорить на эту тему: муж категорически не хочет, а подруга меня поддерживает полностью, ну а моя мама сказала прости и забудь, а как?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляСнежка_
+100
На второй день все гости гулявшие в первый день на свадьбе приходят автоматом, это всем известно с покон веков. А обида и не прощение это грех. Вам надо выяснить эту ситуацию или просто отпустить. Помолитесь за них и вам станет легче. Им по барабану, а у вас тяжёлый груз на душе. И если покопаться из-за чего обида то? Из за того, что в беременном состоянии не догуляли на свадьбе?
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
А муж как считает?
Не хочет говорить на эту тему, может ему тоже больно, но мне не говорит. Ну а как еще? Родной младший брат, которого он с садика забирал, еду разогревал, гулять ходил, в школу водил - забирал, и вот - сюрприз спустя годы...
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не из-за еды или гуляний, речи не было о проведении второго дня, для нас это сюрприз. Ну представьте сами, я всех подружек позову, родню свою, а те кто реально помогал - муж мой их возил на свадьбе, я украшала зал...забуду, ну нафиг они мне.
О, да, бывает, как засядет обида и точит изнутри( Мерзкое чувство!
Но я в таких ситуациях для себя нашла выход: прямо спрашиваю ’обидчика’, почему так случилось.
Советую! Главное, спросить спокойно и доброжелательно. Без укоров и наездов! И вам легче станет и что-то для вас прояснится. И что самое интересное, после таких разговоров, легче и душевнее общение с этим человеком.
Аноним• 18 октября 2012
Мне кажется, что они просто волновались, чтобы Вас не беспокоить и не обязывать приходить на второй день, учитывая Вашу беременность. Ведь могла же так быть, что Вы устали после первого дня свадьбы. Тогда получается, что они наоборот о Вас позаботились и дали выбор. Это знакомым без приглашения не удобно приходить, а близкие и сами могут напомнить, что они скоро будут))) Не думайте о плохом.
Аноним• 18 октября 2012
Автор,а вы подумайте,что если бы вы тогда пошли,
и не знали что к вам такое пренебрежительное отношение!!!?Хорошо,что и не пригласили,зато знаете как они к вам относятся на самом деле
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляСнежка_
Ага,первый день помогали- не устали.а на второй как раз уже отдыхают!!
Никто не о ком не заботился,просто захотели быть с самыми близкими- автор и его семью этот круг не входят
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас давайте подольем масла в огонь и автор от обиды вообще спать перестанет.
А может они думали, что это само-собой разумеется, что Вас и приглашать не нужно: сами прийдете, как близкие родственники. Невеста думала, что Вам сказал брат (жених) и пригласила только со своей стороны, а жених (это же мужчины, они вообще не так думают, ка мы:)))) - и так был уверен, что Вы прийдете (родной брат все-таки и так понятно, что нужно, чтобы был).
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Ой, спасибо Вам, мне хуже уже не будет, вот уже 3 года осмысливаю...Знаете, наверно правда- мы не относимся к близким родственникам - мы же на фотоаппарат (подарок) только 3000 грн. скинулись. Вот если бы 5000 грн., тогда ДА...
Голубая устрица
• 18 октября 2012
А ситуация такая, я на детской площадке с сыном гуляю, где-то 12-00 дня, а родственники на второй день собираются и мне так говорят: да нас тут позвали на второй день, ну тогда до вечера. Немая пауза...