Та никада в жизни• 30 июня 2020

Ширина тюли, подскажите

Доброе утро, девочки. Подскажите, я что-то не могу понять. Хочу заказать тюль в детскую, длина карниза 2.4 метра, какая оптимальная ширина полотна должна быть, чтоб выглядело красиво, не по жлобски и не слишком много. Чтоб приблизительно такая волна получилась, как на фото.
МамОмужа• 30 июня 2020
5 метров

автор Та никада в жизни • 30 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
5 метров
Спасибо большое, предполагала, что 5, но лучше переспросить. Хорошего дня
Соседушка• 30 июня 2020
Минимально 5 это лёгкая волна, но лучше 8
Телефон Рубика• 30 июня 2020
Чтобы как на фото нужно брать 1/2.5, то есть 6 метров
автор Та никада в жизни • 30 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Ого, есть над чем задуматься, спасибо
Дуняша• 30 июня 2020
а где на фото волна? там ровно пришито и в один край убрали. Если растянуть, то она без сборок
Японский Городовой• 30 июня 2020
Больше 5 точно. При двойной сборке такой волны не будет. 6-7, но для детской лучше 6, чтобы не было совсем темно. Для детей хороший свет во время игры важен.
Укуси меня• 30 июня 2020
Минимум 6 метров. В идеале один к трем
Скользкая• 30 июня 2020
Если именно такая плотность и ткань похожая, то я брала 1:3. Но точно не меньше, чем 1:2,5.

Скользкая• 30 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
5 метров - это точно мало будет.
Скользкая• 30 июня 2020
Ответ дляДуняша
Не в олин край. Посмотрите внимателтно, слева еще кусок белого цвета виден.
Дуняша• 30 июня 2020
Ответ дляСкользкая
ой, точно никогда бы не заметила. Спасибо. Так это действительно в 3 раза больше надо брать иначе получится меньше складок и не будут такие фактурные
Крутышка-Пышка• 30 июня 2020
Я бы выбрала сначала шторную тесьму с нужной мне складкой и по ней ориентировалась.
Можете в магазине проконсультироваться с продавцом, они знают на какую тесьму сколько ткани нужно.
Просто вы стянете тесьму, складки сложатся и может ткани быть маловато.
matyakaslova• 30 июня 2020
Лучше всего сборка в 2 раза = 5 метров.
Но красиво и не по «жлобски» хватит и 4 метра .
Миллениалка• 30 июня 2020
Смотря какое окно,если большое то метров 6,7,берут в 2 раза больше окна
Люда Людоедова• 30 июня 2020
Вроде считают 1 к 3
Скользкая• 30 июня 2020
Автор, я по вашей картинке нашла рекомендации по пошиву. Из этой ткани, как я вам и советовала, лучше шить 1:3 (Кп - коэффициент пышности).