Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
сама себе прекрасная• 30 июня 2020
Ответ дляДомашка
в роддоме готовят на все отделения (сохранение, операции ) и то, чем там кормят, Вам будет нельзя. нам давали и вареные яйца и сырые яблоки и печеночные котлеты, но есть это вам будет запрещено.
+100!
фан L.O.S.T.• 30 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
В некоторых роддомах пакунок малюка выдают аж на выписке, а температуру малышу и себе надо с первого дня мерять.
зачем? Ни разу не меряла детям температуру до года
Мороженная курица• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Нормально кормят.
Утром была молочная каша и хлеб с маслом и сыром. В обед суп и котлета с гарниром и компот. Вечером буряк и компот.

фан L.O.S.T.• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
+памперсов пачку,
+смеси банку+бутылка (у первородящих молоко на 3-4 день прибывает, не будет же ребенок голодный 4 дня)
+одежда для ребенка должна быть постирана и поглажена, т е ее мало купить, ее нужно постирать детским стиральным порошком, высушить и погладить (это все время), не будет же ребенок обосраный ждать
а смесь зачем? Молозиво вырабатывается с 25 недели беременности
А я с косою• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вот смесь бы я точно не покупала заранее. С первых дней молозиво, с 2-3 дня уже полноценно молоко.
У меня ребенок в первый день орал, как ненормальный, пришел врач и сказала покормить ребенка смесью, и все как рукой сняло, человек поел и спокойно уснул) Больше истерик не было.
Молоко у меня появилось уже после выписки. Проблем с ГВ не было.
Этожзвяздаяегообожаю• 30 июня 2020
Ответ дляДомашка
Знали бы Вы чем нас кормили заграницей после родов-Ваш рацион ни о чем
Отжигающая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы считаете, что надо ругаться с мужем и делать только как я захочу? Для меня это не так. Мне не завтра рожать. Еще есть время.
Я считаю, что лучше промолчать чем ругаться.
Тогда вообще к чему эта тема?
Ответы на вопросы в старосте - вы мнительная. Вы загоняетесь. Муж прав.
Пешеходик• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Кормят, но х..ней (извините)
Лежала в первом и в пятом, кормили нормально: рыба, курица, супы и вкусные каши, тушёные овощи, молочные каши. Колбасу не давали, это да.
Йогурты, печенье, яблоки и бананы можно и не каждый день приносить, в палатах холодильники есть.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Если автор планирует ГВ, бутылки действительно лишние.
Водичку тоже не надо?
или можно с большой бутылки выпить
Домашка• 30 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
это не мой рацион и мне все равно кого как кормят, мне еду приносили, написала, чтобы автор не рассчитывала на больничную еду, особенно много ограничений после кесарева.
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Оо, меня прям тошнить начало. Нормально кормят? Я там вообще не то что есть, я смотреть на ЭТО не могла.
Но если вам норм, то отлично.
Я выписалась только с сохранения. Кормили хорошо. Ели все. Даже те, кто в платных палатах лежал.
фан L.O.S.T.• 30 июня 2020
Ответ дляДомашка
чушь. Можно и яйца, и яблоки, и мандарины с шоколадом
Этожзвяздаяегообожаю• 30 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Но если вам норм, то отлично.
У меня тоже рвотный рефлекс был от одного вида еды. А муж это все с радостью поедал, а мне заказывал еду в ресторане.
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне все равно чем вас за границей кормят
Мороженная курица• 30 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
То есть, вы рожаете, а он бежит за бодиками, быстренько их стирает, сушит, выглаживает, забегает за прокладками по дороге и одеяльцем для малыша и бежит а рд)))) ой лучше не слушайте его
Да! Все нелохи так себя ведут. Меня поражают бабы, которые от жлобяр-нищебродов рожают. Чтобы не дай бог лишних 3 копейки не потратить.
Нормальные отцы во первых делают абссолютно все, чтобы беременная жена была счастлива и спокойна.
фан L.O.S.T.• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
если бы предлагали грудь и далвали бы с ней спать,хватило бы 20-30мл молозива в сутки. Заснул-то да, но оттого,что переварить не смог
Отжигающая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну и отлично. У нас все было очень плохо.
Из Кукуева я• 30 июня 2020
Жесть...А для чего ему мозг засорять памперсами и одежками.Купите все сами да и все.Скажите мол я хочу купить заранее.чтоб потом не бегать в гарячке и не покупать что попало в 3 дорога.У вас есть время по интернету заказать подешевле.Одежки так точно будут дешевле,чем в ТЦ.
фан L.O.S.T.• 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
Водичку тоже не надо?
или можно с большой бутылки выпить
зачем водичка на ГВ младенцу?
Пешеходик• 30 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Но если вам норм, то отлично.
Что за роддом? В каком-то забитом райцентре, с панцирными метками на кроватях?
Домашка• 30 июня 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
ешьте, ваш организм - ваше дело. мнение моего врача мне на много авторитетней, с ней знакома больше 30 лет и ее советы никогда не подводили.
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Может загвоздка в кормиЛИ. Все течет,все меняется, знаете ли.
Но если автору и повезет с питанием, то все равно мужу придется хоть раз в день ездить. Потому что то подгузники закончатся, то запачканую ночнушку постирать, то Олежка ребенку докупить. Особенно в случае автора, когда с запасом никто покупать не собирается,как я понимаю
Мороженная курица• 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
Водичку тоже не надо?
или можно с большой бутылки выпить
с крана
Зоркая Зорро• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
идиот ваш муж, дальше будет хуже, шапочку ребенку не купит и коляска не нужна, эхх автор жаль что вы попали
Ничего подобного. Мужчины просто не понимают ни необходимости приготовлений и ни реальных дел в роддомах. Им кажется, что ребенку ничего не нужно, что в рд все есть и т.д. Мой тоже так ярился и отмахивался, а когда родились так еще рассказывал и про ненужность игрушек, критиковал мои приготовления к детским др. Но он оплачивает все, в том числе роды, патронаж в частной клинике, частное образование, медицину, одежду, еду. Так что не надо тут придыхать. Ничего страшного не произойдет. Побухтит и все купит
Там-тарарам• 30 июня 2020
Твою ж мать, это ж надо с таким жлобом связать свою судьбу 🤪. Что будет дальше даже трудно представить
Дежурный по кухне• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
М-да...у меня муж в плане этих подготовок не порхает. Он вообще не любит магазины, срветовать какой человечек купить и т д. Но! В первую беременность кроватку я на 25 неделе заказала и к 30 мы ее собрали. Коляску купили после рождения. Но мы сильно потратились перед рождением на диван. Малой родился зимой и как раз был мороз -20. Пока купили коляску мы нуляли с ним на открытом балконе в конвертике. И даже эти пару недель без коляски неудобно капец. Сумку в роддом собрали вместе. Ну как? Я все покупала и таскала его по аптекам и.т д. В один день загрузили в машину и все. Мало того роды у меня начались раньше и саму сумку я не собрала. Схватки сильные уже..и он сам собирал под моим рукрводством. С того что было. И я рядом сидела на стульчике. Вещи заранее купила по человечку - бодику. По чуть. Все было к 35 неделе. В этот раз я на 20 неделе. Ночнушки, как новые с того раза остались, белье для кормления парочка новых есть и пару обычных (размер наперед тот знаю) купила на скидках. Тапки, прокладки купила. Мне лично еще постель купить и малышу 6 человечков. Но я все по чуть беру.
А вам советую все покупать сейчас. И без советов. Вот кроватка. Столько денег. Дай 800 грн надо человечков набор взять и т .д. кстати на некст очень классные человечки и т д для малышей. Зарегистрируйтесь и там берите
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Все мужчины понимают. Они ж не идиоты, живут в этом мире как-то, понимают, что машину нужно заправить, прежде чем ехать, продукты купить, прежде чем готовить ужин и т.д.
Не понимают только если не хотят понимать.
дама_из_декрета• 30 июня 2020
Ответ дляПешеходик
В роддоме не кормят, в связи с карантин ом?
В роддомах так кормят, что можно за пару дней помереть