Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Дорого, но мне он очень помогал при трещинах на сосках, а так же под подгузник сразу снимал покраснения. Он у меня теперь ’живет’ в аптечке постоянно. Этот ланолин, что дали в беби-боксе такая ерунда, жирный гель какой-то, мне не нравится.
В списке не было Бепантен, я сама брала себе.
Вообще-то это был сарказм.Вы верите, что муж автора купит бепантен?если он на прокладки с присыпкой жмотиться
А я с косою• 30 июня 2020
До роддома нужно купить абсолютно все, и вещи и коляску и манеж. Потом вам будет тупо некогда этим заниматься.
Мамаша в бигудях• 30 июня 2020
Позвоните своему врачу и пусть вам скинет список. У каждого свои требования. Но вещи себе и ребёнку быть должны до родов.
Бабушка мороз• 30 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я ж и написала-дошло! Что я поняла, что это был сарказм.
Гореотума• 30 июня 2020
раньше ничего не покупала мама заранее.
Все покупали, когда мама уже родила.
Может муж не хочет сглазить, а вы уже ...))
Все покупали, когда мама уже родила.
Пешеходик• 30 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
это как?
заходишь со схватками, а тебе-едь, сумку поменяй, потом приедешь?
Дают пакеты для мусора и требуют перегружать в них
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
А Вы еще посмели и купить что-то не из списка
Список разводняк, и покупать ничего не нужно
...а тут ходят всякие, без разрешения (!) купившие (!) что-то дорогууууууущее (!!!!!!)... Как так можно
Любовь Калистратовна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
Ну вот вы родите, во что оденут ребенка в роддоме, пока муж соизволит что-то купить?
МадамОхмури• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
А потом скажет, зачем так много всего?)
Можно обойтись
МадамОхмури• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
Вы думаете, он будет согласен после рождения?
Сомнительно.. очень)
Любовь Калистратовна• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Оба не правы
Сумку можете сама собрать, а коляску кроватку через недель десять
А два с половиной месяца ребенка на руках на улице носить? И спать где 10 недель?
Акукарача• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У меня список не из роддома. Еще не ходила туда. Он закрыт на ковид.
Нашла списки в интернете. Много их. И списки большие.
автор розділіть список на декілька частин, те що потрібно купити одразу для вас і для дитини, а що можна потім, а що не купувати взагалі.
Любовь Калистратовна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну может потом все купить.
Ну вот начались у вас среди ночи роды, вам со схватками бежать в круглосуточную аптеку?
Этожзвяздаяегообожаю• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Девочки, что из списков не понадобилось в роддоме?
Например, присыпка? Модно же и не пользовать ее? Или еще что-то?
80% из того, что есть в списке не нужно. Я рожала 3-го ребенка в Украине и у меня было минимум вещей. Но, роддом в 300 метрах от дома и дежурная аптека через дорогу. И с нами круглосуточно был муж.
сама себе прекрасная• 30 июня 2020
Автор, покажите список, может там лишнего много?
А муж не суеверный?
Запасная спина• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
Неправда. Можно коляску и кроватку присмотреть в магазине и купить после выписки из роддома. Вещи нужны конечно же сразу
ГейТуда• 30 июня 2020
М-да...
Ну какой там список? Обычные списки в роддом.
Я помнб себя беременной, как заходила в магазин, рассматривала детские вещи,хотела пол отдела купить :)
У Вас сейчас такое замечательно время. Потихоньку покупайте все необходимое.
Тётя Хрюша• 30 июня 2020
У меня наоборот, муж истерил с 25 недели, почему нет сложенных сумок в роддом, чтоб в случае, схватил и побежали.
А я с косою• 30 июня 2020
Ответ дляЗапасная спина
Если роды пройдут нормально, то выпишут на 3 день. Т е за 2 дня муж должен манеж купить, собрать, постелить в него постиранное, поглаженное постельное, повесить защиту. Успеет?
При условии, что ему еще нужно, скорее всего, еду жене в роддом приносить минимум 2 раза в день.
IQ 80• 30 июня 2020
это приятные хлопоты ,забота о будущем ребенке.
вам хочется покупать,выбирать,а деньги у мужа...
он лишает вас этого важного для будущей матери занятия (((
в дальнейшем, тоже клещами, надо будет вытягивать на сандалики и панамку((
плохо,что у вас нет своего дохода и сбережений.
учитесь вязать пинетки и шить распашонки...
Пешеходик• 30 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В животе. У неё 27 недель сейчас
Любовь Калистратовна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мы не тратим деньги если второй не согласен с покупкой. Мы всегда советуемся. Все это выйдет не 100 грн.
Пипец! Вы не можете купить прокладки, если муж не согласен?
Сочувствую я вам , автор, дальше у вас еще веселее будет.
Запасная спина• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
А если первое условие не выполнится, тогда что? Именно из-за этого и стоит.
Капризуля• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Эээээ
Просериарила молодость• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну чего не то?
Там со списком сложно ошибиться. Даст список продавцу или фармацевту - дадут по списку..
Я не думаю, что реально большая разница есть между товарами.
Просто мне бы спокойней было..
Вы ошибаетесь, но поймёте это потом.
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
Какую еду? Кормят в роддоме.
Хачапууури• 30 июня 2020
Немного вещей все равно купите. Закажите бодики и человечки картерс, они очень удобные. Как раз умпеют приехать к родам. С длинным рукавом парочку и с коротким. Смотрите, когда вам рожать и какие когда актуальны будут
Просериарила молодость• 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
Ну так и ребёнку надо будет потом много всего... например,несколько бутылочек .Или муж тоже их будет считать и не понимать почему ребёнок из одной не может пить и молоко и водичку.Пеленка тоже одна может быть -вы же стирать сможете .На памперсах он наверное вообще сдуется и поймёт,чтотребенок это дорого и не выгодно
Если автор планирует ГВ, бутылки действительно лишние.
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Какую еду? Кормят в роддоме.
В Исиде будете рожать?)
Вы отлично троллите.
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Каких два с половиной месяца? Она на 27 неделе