Глас_Народа• 30 июня 2020

Показання до лапароскопії, кіста яйника

Доброго дня
Уже 9 міс як виявили кісту на яйнику, 6 см, лікувала гормонами, свічками, не зникла
Нічого не турбувало взагалі, випадково виявили на плановому узд
кіста весь цей час такого ж розміру, скарг немає ,але 2 спеціалісти кажуть забирати.
А я так боюсь
в когось було, що така велика кіста зникла чи зменшилась?
Бриджит_Фрикандо• 30 июня 2020
У меня тоже была, убрала пиявками , без операционного вмешательства))) курс 7 раз по 4 шт во влагалище))) если Киев, порекомендую врача.
Норвежская_лесная• 30 июня 2020
Она не исчезнет. Пиявки - это не доказательная медицина, на свой страх и риск.
Залетная Я тут• 30 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Во влагалище?
Угадайс• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Во влагалище?
Каким извращениям только люди не предаются, я не удивляюсь
Угадайс• 30 июня 2020
Автор, у меня тоже не беспокоила, а потом лопнула. Распороли живот как утке среди ночи по скорой. Так что лучше не рискуйте. Лапароскопия - это пара маленьких проколов и максимум неделя в больце. Не затягивайте.
Залетная Я тут• 30 июня 2020
Ответ дляУгадайс
У меня с кишечником проблемы- боюсь даже представить эту терапию
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
Ответ дляУгадайс
Дякую.Здоров’я Вам!
Угадайс• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Дякую.Здоров’я Вам!
И Вам
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
Ответ дляУгадайс
И Вам
мабуть, спланую на наступний місяць, казали слід робити після критичних днів.
Умный хвост• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
А Вам пишут, что за киста? Какой тип?
У меня была эндометриоидная, случайно нашли, 5 см. Год я с ней ходила, она стала рости, стала 8 см и начались спазмы кишечника, во время месячных стреляло в прямой кишке так, что хотелось кричать, не могла ходить, больно было, даже сидеть больно.
Раз 3 были подобные приступы, через пару дней проходили. Как-то даже в БСП попала, но поставили капельницу со спазмолитиками и отпустило.
Пошла планово на лапару. Удалили яичник.
Прошло уже 8 лет, забеременеть не могу, после операций непроходимость труб и ячника нет.
Киста была эндометриоидная, нашли эндометриоз брюшины, спаечный процесс.
Кашка-маняшка• 30 июня 2020
Яка саме киста? Ендометріоїдеу тільки хірургічно треба видаляти, якщо хочете зберегти хоч кусочок здорового яєчника
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
кажуть, що утвір з дисперсним вмістом, в узд написали кістома.
точно не кажуть яка, кажуть, що темна рідина всередині, контури чіткі
здавала онкомаркери - в нормі, хоча знаю , що вони малоінформативні
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Смотря какая киста, емли эндометриоидная или дермоидная, то не уйдет. Если воспалительного характера, то после курса антибигтиков успешно уходит. Ищите врача, вам , конечно , 10 врачей скажут оперировать, это проще и дороже, чем лечить
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
А, да, и гормонами кисты не лечат, это непрофессионально
Copy-Paste• 30 июня 2020
если пишут кистома-только удаление
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
сказали, що варто спробувати 3 цикли пропити прогестерон і свічки приписали ,але нічого не дало.Казали, що це малоймовірно, що подіє, але спробувати варто, бо в інших бувало розсмоктувались за 3 цикли
була в різних - думки співпадали в принципі..

єдине вони не змогли з 100 % точністю сказати, шо то за кіста, типу узд не дає 100 % визначити правильно тип
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа

Нужен курс хороших антибиотиков, если не уйдет, тогда оперировать. И еще раз- понятно, что все советуют прооперировать, это легче сделать и дороже!!!!! Зачем с впми возиться??? Но, это ваше здоровье, никому еще операция здоровья не добавила, ищите врача.
Пс гинеколог
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пс гинеколог
дякую, сама це розумію, але де його знайти?їх стільки..
антибіотики які ? можете написати? я пошукаю інфо
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну, там курс сначала антитрихомонадная группа, потом фторхинолоны , местная терапия, лучше после повокации. Обязат мужа полечить
Без врача никак
автор Глас_Народа • 30 июня 2020
дякую, буду напитувати ще якогось гінеколога
Бриджит_Фрикандо• 04 июля 2020
Ответ дляУгадайс
А я удивляюсь, как вы -не врач , можете судить об этом) целая кафедра враче с дипломами и многолетней практикой этим удачно лечат пациентов