Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 июня 2020
Открыть фоп на человека -опасно?
Девочки,позвонила знакомая и предложила открыть фоп на меня ,за это я ежемесячно буду получать 1000гр ,поговорили быстро ,она работает в сети каких-то магазинов
Чем это опасно для меня?
Бесбардак• 30 июня 2020
Фоп отвечает всем своим имуществом. Подруга накосячит, а нехилые штрафы+пеня (вовремя не оплатите - через пару лет сумма будет в три раза больше), начислят Вам.
Вот Она Я• 30 июня 2020
если она передумает То вам надо будет закрыть самой ваш ФОП Иначе штрафы - вы платите И отчеты кто вам будет делать? там как бы не сложно но...
Атаманша• 30 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Можете остаться с голой попой.
+++
Ни за какую сумму не соглашайтесь
Партизанка• 30 июня 2020
Сам ФОП не опасно, если вы сами открываете и сами контролируете. Опасность в том, что почему подруга на себя (или родственников) не открывает? Да и ещё и деньги предлагает.
Мой ответ был был НЕТ, конечно!
Барабан для взрослых• 30 июня 2020
Открыть раз плюнуть! А вот закрыть..... хрен закроете! Ну, или вас закроют!
Кактус из кожезаменителя• 30 июня 2020
Так, одному знакомому 10 лет назад открыли ФОП. Ему платили по 200 гривен в месяц.
Потом он его, якобы, закрыл.
Но! Сейчас пришло письмо из налоговой про штрафы или пеню какую-то в 20 тыс
Потом он его, якобы, закрыл.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июня 2020
вам 1000грн, а через вас будут лямы проходить. Если что штрафы на вас и тд. Да ну нафиг
В каждой бочке...• 30 июня 2020
В глово всех сотрудников переводят на ФОП, зачем кто знает?
Если не хотите блокируют
220В• 30 июня 2020
Если вы будете контролировать и разбираетесь в учёте, почему бы нет?
Я бухгалтер - свой ФОП закрыла.
Лыжи со вспышкой• 30 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Если не хотите блокируют
Чтоб не платить за них налоги
Порхающий пончик• 30 июня 2020
Ответ для220В
Я бухгалтер - свой ФОП закрыла.
Інше питання чи стоять ризики 1000грн на місяць
Под пытками• 30 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Зараз вас налякають,але фоп то не погана пенсія на майбутнє.
Какая пенсия????
Под пытками• 30 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
що саме вас цікавить?
Если не будет отчислений, или минималка, то пенсия будет ого-го. А ответственность - достаточная.
ЛюблюДевчонок• 30 июня 2020
Если вы согласны контролировать поступления, отчёты, оплату налогов, то почему нет?
Железная тетя• 30 июня 2020
1. 1000 грн это очень малр, минимум 5000. 2. Кто будет вести бузгалтерию, собирать накладные. 3. Какая форма расчета, нал/безнал? 4. Кто будет подавать отчеты в налоговую. 5. БУДУТ ЛИ на вас оформлены работники.6. Кто будет закрывать ФОП? Еслм вы в этом ничего не понимаете, я Вам не советую. Но тот, кто понимает и вникает, спокойно имеет от 5000 до 10000 в месяц.
Железная тетя• 30 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
1000 безусловно не стоят
Да Щас же• 30 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Если не хотите блокируют
Чтобы не платить налоги на фонд оплаты труда. Чтобы трудоустроившиеся сами за себя платили.
В каждой бочке...• 30 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Чтоб не платить за них налоги
И чем грозит им это ФОП? Проблем потом не будет?
Ждушечка• 30 июня 2020
Нет, нет и ещё раз нет.
Они будут через вас наличку выводить, не факт, что вспомнят заплатить налоги или что придержатся норм по допустимому обороту, а штрафы потом персонально на вас.
дамаАмстердама• 30 июня 2020
Фізична особа-підприємець несе відповідальність за своїми зобов´язаннями всім своїм майном, в тому числі і майном, набутим не у зв´язку із здійсненням підприємницької діяльності.
п.с. якщо ви самостійно будете контролювати сплату податків, звітність, слідкувати за змінами в законодавстві, та інше, але оплата в 1000грн, маловато буде
а чому ваша знайома не зареєструє фоп на себе, аж 1000грн доходу втрачає????? :)))