30 июня 2020

Какой срок годности у кофе в зернах?

около года назад или даже немного больше привезли хорошие обеспеченные друзья из Израиля, написано турецкий кофе, срок годности не понятно, но был куплен точно в ту поездку. упаковка - довольно большой бумажный коричневый пакет, вес 400 , запах хороший (снаружи, пакет не открывала). стоял в кухонном шкафчике
в моей семье никто кофе не пьет, как думаете можно его передарить мужчине, давнему знакомому, общаемся редко, собираюсь как раз встретиться (приложить к бутылке хорошего коньяка в знак моего расположения, иногда обращаюсь по делу)
не может он навредить? или не стоит этого делать? просто и деть некуда и выкинуть как-то рука не поднимается
Смячиком 30 июня 2020
как и чай, бестрочный. сроки годности на упаковках таких продуктов - маркетинговый ход, для продаж.
автор Не куру 30 июня 2020
Ответ дляСмячиком
как и чай, бестрочный. сроки годности на упаковках таких продуктов - маркетинговый ход, для продаж.
спасибо, а то я по кофе не бум-бум. но на вкусе не должно отразиться же? чтобы на меня плохо не подумал хороший человек
Зубная фея 30 июня 2020
Сфоткайте упаковку со всех сторон, и скиньте сюда, поищем сроки, должны быть. Чтобы не оконфузились с подарком)
При правильном хранении довольно долгий. Но зерна могут пересохнуть или заплесневеть, смотря как хранили.
просто читающая 30 июня 2020
Влияет и на вкус, и на аромат, даже если пачка правильно хранилась.
Смячиком 30 июня 2020
Ответ дляпросто читающая
Влияет и на вкус, и на аромат, даже если пачка правильно хранилась.
ароматизаторы кофе вытриватюся?
Пешеходик 30 июня 2020
Если бумажный пакет, то могло испортиться. Приобрести неприятный аромат плесени, других специй. Или где вы там его могли хранить, могло запахов набраться. Я бы не дарила такое. Просто отдайте кому-то.