Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
НУ покупали, на что денег хватило:) лишь бы добрачное и лишь бы вы не претендовали:)
Жуть. Сейчас до жениха вообще начнут доходить все последствия своей хитрожопости...
Он корчит из себя ’а что такое?’.
Думаю что ему всеравно.
Хочет прогнать меня на ремонт.

А_я_ЛОЖУ!• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Это будет глупый поступок. Лучше сейчас просто сказать как есть и разойтись.
СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Не вздумайте вкладываться в чужое
Престидижитатор• 30 июня 2020
Моя мама так с отчимом дом строила) щас судиться с ним. Дом на нём а спонсор всех ремонтов и мебели была она. А доказать нереально теперь просто.
ДелиВерка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
Так и сделать . И пусть он ремонт в Вашей квартире оплатит. Это и будет проверкой.
Аноним Первый• 30 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Тогда сказки. Бегайте дальше.
Смысл мне врать? Чтобы что?
Я свои ответы просмотрела за неделю, не нашла. Возможно было раньше. Но было точно. 100%.
И либо автор за время между темами так и не поговорила про варианты, либо автор троллик, в прошлый раз хорошо хайпанула и решила повторить успех.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, сама уже поняла. Это все обида.
Соберусь с силами и поставлю точку.
Языката Хвеська• 30 июня 2020
Для меня предательство. Тут или разрывать отношения, или принять ситуацию, но свои деньги ни во что не вкладывать. Жених поступил подло, даже не сказав о своих планах и предложении родителей. Все решил без вас и как со своими деньгами поступить, и главное, как ваши потратить. ((
У кого такое было• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Ви все правильно думаєте - за свої гроші купуйте собі квартиру. Алела лише ваша.
Щодо стосунків, вирішуйте самі, але ж ви не зможете йому більше довіряти. Вважаю, що ваші стосунки приречені...
Ви 5 років разом і не було ніяких дзвіночків до цього?

Из Виа-гры• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Зато с квартирой хлопец, 30 лет, молодой, не женатый - горячий пирожок.
А Автор без квартиры и 27, почти неликвид.
Только я не поняла, у них общих денег на 2 двушки было, а у Автора на 1 однушку?
Вы читайте внимательно. Автор будет с хорошим приданым.
Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
Какой хитросделанный парнишка.
Ну, автор, я проголосовала за разрыв отношений.
Какое доверие в семье в дальнейшем.
И, да, если что...ваши деньги в ремонте и мебели останутся в ЕГО квартирке, а вы - с носом на улице.
Это реальное предательство. Я бы не простила. Мне с такими не по пути.
Яйцеголовая• 30 июня 2020
Мда... офигеть завидный жених. Я бы послала куда подальше. Это подлость, если не хуже.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да, таких звоночков не было.
Баловал в меру возможностей, и т. д.
Безпринципная• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених так не согласен.
Почему? Чем он аргументирует отказ?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
Почему? Чем он аргументирует отказ?
Что я накручиваю себя и не доверяю ему.
Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Та не собирался он говорить о планах, все хорошо продуманно в его сторону. И родители правильно бубочке все сделали, но не учли, что у молодых другие планы и договоренности были.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
Почему? Чем он аргументирует отказ?
Что какая разница на кого оформлено, жить то вместе будем.
Добра всем!• 30 июня 2020
Даже без оглядки на где чьё.
А ничего что с Вами не посоветовавшись приняли решение о том, где Вы будете жить??!!
Может Вам этаж или район не нравится.
Безпринципная• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Так если нет разницы, то пусть все на вас оформит, жить-то все равно вместе. Оформление вы оплатите)

автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да их право.
Не учли что после такой подлянки будет их сын свободным и завидным женихом с квартирой которая не пригодна для проживания от слова совсем.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
Не согласен категорически
Добра всем!• 30 июня 2020
В подобной ситуации я бы выходила замуж, если мы вместе 50/50 пойдём выбирать и покупать жилье, как и было оговорено.
Пусть с двушкой делает что хочет.
Нет значит нет.
Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да их право.
Та у сына все сложится, на ремонт насобирают, невесту найдет. Но вот вам делать с таким нечего. И пусть дурачка не корчит, что вы истеричка и он не понимает в чем проблема, он очень хорошо все понимает.
Только с таким жить...фууууу....
ДелиВерка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Мне не нравится квартира жениха.
Там нужен капитальный ремонт плюс мебель. И хочет жених это всё за мой счёт.
Пошлите его на хер. Сволочь и предатель. Квартиру купить себе
Безпринципная• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Не согласен категорически
Почему? Если все равно на ком жилье, то почему не на вас?
Асталависта бэйби• 30 июня 2020
Автор, вам 27 лет.что бы здесь не говорили- это не мало для первого брака. Купите себе однушку , пустите квартирантов и будет на ремонт. С этими дурацкими раздельными бюджетами не семья, а фигня.
Языката Хвеська• 30 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да я понимаю, но это ппц, как подло. Строить планы, собирать эти деньги и просто все перечеркнуть. Ладно я бы поняла, если деньги жениха и он хочет обезопасить свои вложения, а так вкладывать собирались поровну и оказалось с какого-то хрена автор должен сейчас чужую квартирку обставить и ремонтик сделать.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Пусть с двушкой делает что хочет.
Нет значит нет.
Не вижу смысла в дальших отношениях. После его поступка.
Мне легче купить свою квартиру и начать новые отношения чем ждать пинка в спину.
Добра всем!• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Так и делайте.
И не забудьте завещание на папу.
Добра всем!• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Тоже правда