Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Ромашкинная• 30 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Уже бегу, волосы назад.
Была тема.
И ответы были такие же.
Была тема.
И ответы были такие же.
Тогда сказки. Бегайте дальше.
Помидорина• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
Конечно, не согласен категорически, ведь у него и родителей другой был план

Семенна Семеныч• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
В данном конкретном случае-история выдуманная. Я не говорю, что такого не бывает, я говорю, что автор свою историю придумала
аа, ну может. Всю тему не читала. Но таким ситуациям не удивляюсь.
Я еще могу понять, если у молодых нет своих денег и им дарят квартиру родители одного из пары. Тогда это понятно, любовь любовью, а они на стороне своего сына или дочки.
Но такие сиутации реально подстава)
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
это автор так пишет про двухкомнатную квартиру, одну, у них средства 50/50 были, вон меня автор исправляет в посте под моим ответом, на 1 у них были деньги
Объясню.
Совместной сумму у нас хватало на двушку. Теперь у меня моей сумму хватает на однушку. Мой папа добавит и купит мне двушку.
Голубая устрица• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Интересно Вы в реальности тоже такая прямоленейная и смелая?
Ну я на вас обижаться не буду, не от хорошей жизни вы гадости людям пишите....
Это сестра вашего женишка,переживает ,что планы его рухнули)
Помидорина• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
А жениху предложить сделать в ней ремонт
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ага
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Объясню.
Никогда за двушку не купить две однокомнатные. Учтите это при создании своих следующих занимательных историй
Я не Тролль• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
Другая проблема что делать с женихом?
Дешевле бросить предателя.
А вы его совсем не любите?
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Не умничайте.
Вы б сумму накоплений знали тогда б и заговорили по другому.
А также есть разные квартиры и разная квадратура и цены.
Сорока-ворона• 30 июня 2020
Сделайте так же, купите на свои сбережения однокомнатную, лучше чтобы родители и дарственную оформили на вас. Все таки вы 5 лет жили гражданским браком.Сдайте её, собирайте деньги с аренды.А ремонт будете в его 2х комнатной делать со своих зарплат.
Трактор Вика• 30 июня 2020
будьте умнее - переходите жить в его квартиру, делайте совместно медленно ремонт, а деньги со счета не трогайте - скажите, что положили на депозит детям на учебу ( в будущем)
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Объясню.
да я -то все поняла, у вас в старпосте написано: на 2 двухкомнатную квартиру, вот я и просвещала народ на этот счет)
Пушап Ми• 30 июня 2020
Ваш жених хитрожопый, поступил один раз поступит еще раз. Он Вам скажет еще не раз: квартира моя.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо.
Но пап мне купит двушку.
С женихом я растаюсь.
Его поступки сказали сами за себя.
Но пап мне купит двушку.
С женихом я растаюсь.
Его поступки сказали сами за себя.
Сорока-ворона• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Но пап мне купит двушку.
С женихом я растаюсь.
Его поступки сказали сами за себя.
Но пап мне купит двушку.
С женихом я растаюсь.
Его поступки сказали сами за себя.
Ну и правильно
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Не умничайте.
Как ваш племянник-аутист поживает? Сдали в интернат или усыновили?
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Вы о чём вообще?
Где у меня в теме племянник?
Вы не в ту тему написали.
Где у меня в теме племянник?
Вы не в ту тему написали.
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да купите и посмотрите на развитие событий. Даю прогноз, что сам отвалится
А я бы дала прогноз, что захочет свадебку, жить с невестой, а деньгами от сдачи своей квартиры помогать своим родителям, они же на нее потратились:)
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет я так жить не согласна.
Пусть бывший решает свои проблемы за свой счёт.
Лучше жить одной чем с кем попало.
У кого такое было• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Не серйозний він у вас і не надійний. До того ж хитрозроблений дуже. Типа він не розуміє, що в разі чого ви без житла залишитесь і без грошей, бо все витратили на ремонт його квартири?
Попадалочка• 30 июня 2020
Пусть либо пишет вас совладельцем в новую квартиру и тогда вы вкладываетесь в ремонт, либо это все. Вы правы на 10000%. Не факт, что через неделю после ремонта такие продуманные свекры выставят вас вон под молчаливое согласие мужа.
ДелиВерка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Денег я жениху не дам.
Это предательство. Сделать молча, за спиной. И попытаться отобрать деньги, собранные за 5 лет.
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вы о чём вообще?
Где у меня в теме племянник?
Вы не в ту тему написали.
Где у меня в теме племянник?
Вы не в ту тему написали.
Ой, ну что вы притворяетесь, мы вас узнали
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да у него именно такая позиция.
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я не хочу чтобы он жил в моей квартире (папа купит и не допустит его проживания).
Квартира жениха на 1 этаже с гнилыми полами, в ужасном состоянии, в 5 этажном доме, представляете? Она не пригодна вообще для життя и тем более под сдачу.
НУ покупали, на что денег хватило:) лишь бы добрачное и лишь бы вы не претендовали:)
Жуть. Сейчас до жениха вообще начнут доходить все последствия своей хитрожопости...
я Кукарача• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Слушайте папу и все у вас будет хорошо.