Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
любименькая• 30 июня 2020
Автор тролль, то 5 лет на квартиру собирали с женихом, а теперь папа запросто добавит и купит ей, да ещё и ремонт сделает по неё.

А у нас макарошки• 30 июня 2020
Подло поступил женишок😡, хорошо, что у Вас есть поддержка и нет смысла дрожать из-за гнилой мотни
Брюльтик• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
Тю. У вас обоих по квартире, в одной живите, вторую сдавайте. Живите и облагораживайте свою квартиру с ним. Вам будет так комфортно.

Квартиры нет плохо, есть квартира- плохо, квартиры две-еще хуже.
Сядьте и поговорите с ним по-семейному.
СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Хитросделанный ваш парниша
Я ДУМАЮ РОДИТЕЛИ, А НЕ ОН
Санта Барбара• 30 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
говорите, что либо оформляете до брака квартиру так, чтоб половина была ваша. Либо замуж можете идти, но ваши деньги ни копейки не даёте, а копите себе на квартиру. Если разведётесь, у вас будет квартира. Если не разведётесь, то будет дополнительная недвижимость, что всегда хорошо.
После всего гомнеца уже никакого брака не хочется, думаю.. да ещё и квартира дерьмовая. На хрен она вообще нужна, вместе с женихом
Voblochka-26• 30 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Автор предлагала, он отказал
а, ну тогда это подстава.
Радость моя• 30 июня 2020
Купить свое и не вкладывать в чужое.
Если сильное любите - предложить гостевой брак - живете отдельно, встречаетесь когда хотите.
Вы уязвимы. Если забеременеете или решите родить ребенка на такого жениха полагаться не стоит, нужно рассчитывать на себя.
Считаю такой поступок неадекватным, и тут решать вам и только вам продолжать ли такие отношения
Топтунша• 30 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Это мерзко, какое отношение родители имеют к деньгам сына?

Другой разговор, нсли б на родительские куплена квартира была, тогда да, имеют право.

А так влезли в семью и навязывают свои правила. Даже не остановило их, что живут дети уже 5 лет вместе. Их стараниями теперь разбегутся, зато сыначка при своих деньгах останется
Золотые слова ....
кружкаЭсмарха• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Деньги 50% жениха остальное его родителей. Да, имеют право, согласна.
Тогда я имею право купить свою квартиру и не делать ремонт и покупать мебель в чужую квартиру.
Тк купленная жениху квартира не пригодна вообще для житья в ней к нему некуда ехать жить.
Может сядете за стол переговоров, найдёте обоюдное решение и оформите брачный договор?

Крошечка-хаврошечка• 30 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Как я понимаю, сейчас у автора не хватает. А потом это будет квартира купленая в браке и это симейство ее делить будет(
Коко На Страже• 30 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
тсю. я бы сказала , что да, ремонт за мой счет, но часть квартиры пусть на меня отпишет.
Для чого Автору частина квартири , яка їй абсолютно не подобається? Вона може купити свою, де і яку захоче
кружкаЭсмарха• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Квартира жениха в плохом районе, на 1 этаже, раньше в ней был притон.
Полы сгнили, деревянные, стены в пятнах, сантехники нет, проводка хлюпенькая, воняет мочой, окна деревянные. Там нужен капитальный ремонт и это не 2 копейки по цене получится.
Ужас! Лучше бы они новостной смотрели с голыми стенами. У вас демонтаж приличную сумму сожрет, ещё энергетика не очень.
Сижу_и_плачу• 30 июня 2020
Ответ длялюбименькая
да) и почерк знакомый очень. везде семейные разборки и тема всегда в топе дня два)
Voblochka-26• 30 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
ну если не нравится то это другой вопрос.
вообще конечно странно покупать квартиру не посоветовашись
кружкаЭсмарха• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, вы правы.
У меня родители богаче чем его.
Собственно так как начали встречаться и жить вместе то снимали квартиру. У моих родителей большой дом под Киевом и мне есть где жить.
Кто оплачивал съем?
Все возможно• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
Если бы жених был порядочным и все хорошо, как он говорит, то вы могли бы купить квартиру на двоих, как договаривались, а на деньги родителей сделать ремонт и мебель, но ... они хитросделанные, оформили так, чтобы Вы не имели никого отношения к квартире (если бы он просто купил на себя, то 5 лет совместного проживания, можно через суд доказывать отношения мужа и жены, поэтому сделали дарственную от родителей).
Виолала• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Он свои сбережения отдал родителям они добавили и купили ему квартиру
Вот это все меняет. Только хотела спросить. Даже и не думайте вкладывать в ремонт его квартиры. Жених ваш себе на уме. Оставит вас с голым задом. Копите на свою квартиру.
Посудомойка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, и это как плевок.
Поступок крысы.
Автор, благодарите Вселенную, что это все случилось сейчас, да и вы его не сильно любите, иначе вопросов бы не возникло) ищите более порядочного человека) если купили родители и через дарственнную, явно родители приняли участие в том, чтобы оградить деньги дитяти-нужен вам такой «самостоятельный« муж?)
А_я_ЛОЖУ!• 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне уже тоже кажется, что троль )) слишком уж красочно купленную квартиру парня описывает ))

СССРовна• 30 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
История моей кумы. Голая босая до брака, квартира мужа, куплена до брака его родителями. Стала заниматься косметологией. Дело пошло. Свекр купил две квартиры под салон на первом этаже и под сдачу над салоном на втором этаже. Оформил на себя. Как только она родила внука, переписал обе квартиры на нее. Потом она родила двойню и он переписал на невестку!!! Свою 4-х комнатную квартиру. Вот где настоящий мужик. Разведется его сын с ней или нет, а трое внуков на улице не останутся.
Я бы тоже так бы говорила со своей будущей невесткой, желаю чтобы адекватной попалась. Просто больно видеть и читать как мужчины жен с их детьми загоняют под плинтус и шантажирует.
Anna1978a• 30 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
у вас прям как в том анекдоте.
сын не удачно женился. квартиру и шубу жене купил. а дочь удачно вышла за муж
Ну, если бы родители автора купили бы до свадьбы им квартиру, то сейчас бы тут писал разъяренный жених))))) К сожалению, всякие разные ситуации нередко
Даха-сваха• 30 июня 2020
Квартира его. Если вдруг не сложится, ваши вложенные деньги в ремонт и мебель останутся ему. Понимаю его родителей-их право принимать такое решение и помочь сыну с жильём, но пересовать вас на вложение средств в ремонт-хитрость чистой воды.
Покупайте своё жильё, а мириться или нет-будете смотреть по ситуации, тут вам никто не советчик.
Виолала• 30 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
ну херня дело, ваш жених пошел на поводу у хитрожопых родителей. Ремонт не делать, покупайте жилье себе
Я сама думаю что делать, копили вместе на кв, уже в браке, недостающую сумму готов дать мой отец (половину) как оформлять теперькв хз
На отца 50 процентов, на вас и мужа по 25
ПлакалаВАвтомобиле• 30 июня 2020
А шо по любви?
Карусель-весель• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Вы тролль. Все ваши посты о сплошной расчёте . Что, нормальных отношений, любви за 5 лет вообще не было?
Бурундучиха• 30 июня 2020
Автор, воду намутили родители. Влезли, он поддался. Хорошо, что честно вам сказал. Но это не повод отменять свадьбу. Смотрите глубже и шире, вам хорошо с этим мужчиной? Как он к вам относится? Не бьет? Не жадный? Что вы к нему чувствуете? Если человек он хороший (и не подлый, раз уж вам сказал, что квартиру купили и не утаил, то не подлый). Решение его родителей «подстраховаться» может быть испытание для вас. Поговорите по душам, скажите, что вас задело. И что готовый быть с ним (если готовы), но копить на ремонт вместе. А свою часть вы хотели бы сохранить, как нз запас на всякий случай, как капитал, например. (Ну, или куда вы бы хотели вложить; или вдруг вам тоже добавят ваши родители, и будет 2 квартиры - одна на вас, другая на нем, одну будете сдавать). Автор, выше нос! Иногда портят близкие, вы и так на нервах. Присмотритесь к вашему мужчине. Если не случай с квартирой, как вам ваш избранник?
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Не сходится автор, опять прокол.
Если 50% дал жених и 50% его родители и квартира говно, значит и стоит она дешево. Т.е. вы бы с ним примерно в такое же говно и вложились бы, -квартиры получше и стоят побольше. Про какую однокомнатную, которую вы сейчас можете позволить себе купить, вы говорите?
Сижу_и_плачу• 30 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
та троль еще тот 100% и главное планы мести она всегда и везде пишет как будет мстить)
Все возможно• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Если там такая плохая квартира, то возможно там и нет 50 % родителей. Скорее всего он на свои деньги купил, а рассказывает сказки, чтобы оправдать, что оформлена на него.
Даха-сваха• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
Через 5 лет юзания эта мебель и техника будут стоить три копья, а деньги будут профуканы.