Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
Дикая Роза• 30 июня 2020
автор,странно поступил ваш парень и родители- 5 лет отношений,это не пол года.это ж почти родня...даже не верится,вы не тролль?? вы ж почти семья уже были..

Манка Я• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, это жесть.
Я уже решила что бросаю его.
Процесс неприятный, но лучше это сделать в 28, чем когда вам будет больше и на раках будет ребенок.
Рыжая бестия• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Конечно.
Но своими принципами не поступается.
А какие у него принципы?Наеб... извините, обобрать вас?
Дедуськина бабуська• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне нравится его квартира до дрожи.Темная, вонючая, отсыревшая. Не нравится ни месторасположение ни то что она угловая, вообще ничего.
Угловая, первый этаж-фуфуфу. Эту квартиру купили за 3копейки, а потратите Вы туда миллион. И все равно это будет место с дурной славой и плохой энергетикой. Зато родители его будут рассказывать «та мы ж детям квартиру купили».
Нафиг с пляжу! Купите себе хотя бы однушка или гостинку но в хорошем районе. Сдавайте посуточно. У меня так знакомая хорошо зарабатывает.
Барабан для взрослых• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
У меня хорошая работа и свои накопления которые спокойно позволяют мне без помощи папы купить на сегодня однокомнатную квартиру.
Автор, вы как-то своими комментариями перестали вызывать симпатию.
По вашей логике ваш парень тоже не нищеброд, у него же тоже есть хорошая работа и были накопления на однушку.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Меня тут некоторые леди достали комментариями что я никто без своего папы.
Вот и ответ
А то что некоторые приняли мой комментарий на свой счёт - это их личное мировоззрение.
IQ 80• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
Фиговый вариант.
Через 10 лет у него ликвидная квартира, а у неё - заюзанная мебель и старый телек.
Мюллерная• 30 июня 2020
Мне родители мужа через 5 лет брака предложили купить часть дома.
Получается, у них дом был на две семьи. С чужой женщиной пополам. Та женщина умерла.
На продажу выставлена вторая часть дома.
Свекры прицепились ко мне : купи!
А дело в том, что этот дом, моему мужу не принадлежит, этот дом записан на его отца.
То есть , даже муж там никаким боком...
Я сказала куда им идти))))
Я говорю, Вы считаете что я всю жизнь мечтала купить кусочек чужого дома в селе? В ужаснейшем состоянии? Мне деньги некуда потратить?)))
А им выгодно, чтобы дом был целый.
Поражаюсь наглости людей....
Рыжая бестия• 30 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Та це не стосунки, бізнес-проект якийсь
Отношения, это всегда договор.только честный, желательно. А это кидалово какое-то,какой бизнес проект?

Лунтик-паунтик• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
В Вашем случае все просто: составьте брачный контракт. Все ваше заработанное в браке - ваше.
И будете жить с раздельным бюджетом. Вы, собственно, и до брака так жили.
Некоторые так живут и нормально уживаются.
Та_все_ок_будет• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
Ну вообще жесть. ’Сначала едим твоё, а потом каждый своё’ . То есть вы вкладываетесь, и вам потом в случае развода фигу с маслом. Ну мебель заберёте, только вопрос куда. А ремонт подарите ему))). Если бы он предложил, что и ремонт и мебель купит сам или его родители, то еще куда би ни шло. А так он своими деньгами распоряжается как хочет, а вы должны свои тратить, куда он сказал.
Уты-фрутик• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Ничё се.)
Это чтоб вы не претендовали.
Шлите его нафиг и забейте если будут называть меркантильной.
Мюллерная• 30 июня 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это у меня свекры такие. Сначала едим твое, а потом каждый свое.
Но я им не молчу)))
Хлопаю ресницами• 30 июня 2020
Тема разводка ,типатакая принципиальная,мне чужая хата не нужна,ну так не делай ремонт и делов то,люди по 15 лет на хату копят и за счастье шоб пацанчик сам подогнал квартиру
Voblochka-26• 30 июня 2020
тсю. я бы сказала , что да, ремонт за мой счет, но часть квартиры пусть на меня отпишет.
Майор Медуза• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
ну это уже опуститься до его уровня( я бы так не делала
Раздражевская• 30 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
С другой стороны, Вы пять лет вместе.
Раз ещё не расстались, то человек вцелом хороший.
Могли просто родители перестраховаться и уговорить.
Стоит попробовать пообщаться, какие варианты он видит, чтобы квартиры были у обоих.
Ли он дарит 50% Вам и делаете ремонт за Ваши деньги.
Либо Вы покупаете свою квартиру, а на ремонты собираете или живёте без ремонта.
Срок отношений не показатель.
Я с таким же мурлом жила 5 лет. Он сделал предложение и родители поспешили ´подарить´ ему машину и хатку, которые записали вообще на его сестру))
И там ещё хватало нюансов.
Нахер пошёл.
А я в нормальном браке, в который вкладывались оба и обоих равные права и доли.
Эт вернячОк• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот и ответ
Автор вы молодец , чувствуется что сильны и решительны, однозначно покупайте свою квартиру и живите там. Жалко что потратили столько времени на встречания, но хорошо что все решилось до свадьбы, у меня неудачный брак, пришлось тянуть етот груз, хорошо что вы все поняли намного раньше
Конфиденциальность• 30 июня 2020
трещина в чашке до свадьбы - это уже начало конца, еще и с таким настроем, как у Вас, автор!

Эт вернячОк• 30 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Автор предлагала, он отказал
Перловая Кашка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Проблема в том что 50% жених отдал своим родителям и они добавив купили ему квартиру, т. е денег у жениха нет.
Це зрада ! Як не крути.
Майор Медуза• 30 июня 2020
За 5 лет накопить на 1-ку, как я понимаю в Киеве, ну как то совершенно нереально((
Это как минимум 30-35 тыс лол/5лет=6-7тыс дол/год/12=500-550 дол/мес=13-13,5тыс. грн
Это ж какая должна быть з/п в 23года, чтобы снимать жилье (даже 50/50), оплачивать коммуналку, еду и хотелки, и откладывать такие суммы?

Девочки, попуститесь. Это тролль. При этом безграмотный.
Где безграмотным столько платят?
Санта Барбара• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Хитро сделали.. у него теперь добрачное по дарственной жилье. Деньги однозначно не вкладывать. Даже если он вам часть подарит, то в течении года , кажется, можно расторгнуть этот договор. Возможно может продать вам эти 50%. Будет у вас 50/50. Тогда вы вложите это в ремонт.
Думаю, что расстаться сложно. Пусть соглашается на продажу 50%. Если нет, то шлите его лесом. И с нотариусом или адвокатом проконсультируйтесь, на счёт оспаривания договора дарения, после продажи вам 50%. Но скорее всего так будет вам нормально.
Санта Барбара• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
В этом вы правы. Но однушку покупать, а та без ремонта? Где жить тогда?
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Квартира жениха в плохом районе, на 1 этаже, раньше в ней был притон.
Полы сгнили, деревянные, стены в пятнах, сантехники нет, проводка хлюпенькая, воняет мочой, окна деревянные. Там нужен капитальный ремонт и это не 2 копейки по цене получится.
Ну вот пусть там и живёт, женишок:))) Денег то на ремонт нет, за съёмную самому платить ой как не захочется.
Техпаспорт на медузу• 30 июня 2020
Автор, выходите замуж и живите, но свои деньги продолжайте копить и через 2 года пусть ваши родители купят и на Вас оформят ее по дарственной.
Санта Барбара• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Не по дарственной, а купля-Продажа доли только! Если не согласен, то я бы очень подумала.. это предательство настоящее и он хочет оставить вас без ничего ещё до свадьбы. Это свинство с его стороны. Да, психологически никакой свадьбы не захочешь.
Санта Барбара• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Лучше бросайте его сейчас. Будьте до конца честной и порядочной. потом он локти кусать будет.
Крошечка-хаврошечка• 30 июня 2020
История моей кумы. Голая босая до брака, квартира мужа, куплена до брака его родителями. Стала заниматься косметологией. Дело пошло. Свекр купил две квартиры под салон на первом этаже и под сдачу над салоном на втором этаже. Оформил на себя. Как только она родила внука, переписал обе квартиры на нее. Потом она родила двойню и он переписал на невестку!!! Свою 4-х комнатную квартиру. Вот где настоящий мужик. Разведется его сын с ней или нет, а трое внуков на улице не останутся.
ТрубоДурочка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
говорите, что либо оформляете до брака квартиру так, чтоб половина была ваша. Либо замуж можете идти, но ваши деньги ни копейки не даёте, а копите себе на квартиру. Если разведётесь, у вас будет квартира. Если не разведётесь, то будет дополнительная недвижимость, что всегда хорошо.