Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
пьЯНА• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Ваш Папа прав. Деньги к деньгам, а вши к вшам.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Ну так пусть вместе вкладывают в ремонт, после свадьбы, если они будут мужем и женой.
Зачем мне вкладываться в чужую квартиру?
Не вижу смысла.
Коко На Страже• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне нравится его квартира до дрожи.Темная, вонючая, отсыревшая. Не нравится ни месторасположение ни то что она угловая, вообще ничего.
Значить, купуйте таку, яка подобається Вам, навіть однушку. Повторюсь - добре , що так вийшло саме зараз. У Вас буде особисте житло і ніхто не буде на нього претендувати
ЯНаПэПэ• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Вам нужны проклены? Не стОит оно того
-Gabriella-• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Нам от копейки родители не дали, каждая копейка потом и кровью
Дали родители- молодцы. Как оформить с защитой интересов уже мелочи
А автору это надо? Она на это соглашалась? Её устроил бы вариант покупки квартиры напополам и не быть никому должным.
ДелиВерка• 30 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
что не очень понятно) нищеброды вам подарили квартиру, а вы как я поняла на нее копили 5 лет)
Но вот точно с такими мыслями новую семью не начинают.
Подарили исключительно сыну. Видимо слабый интеллект не даёт осмыслить тему.
Сорока-ворона• 30 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А чего она должна откладывать на ремонт его квартиры со своей зарплаты? Вот ее родители дадут часть денег и девушка себе купит двушку. И потом они вместе с парнем могут откладывать на ремонт ее квартиры и на покупку для нее мебели.
Она замуж не выходит уже, а откладывать для себя, а не ему.
На привозе• 30 июня 2020
купите на свои средства на какую хватит и сдавайте ее . те деньги тоже копите на расширение той халупки. ну или на свои слабости. отдых и.тд
СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
Да ну, зачем это вам. Оставьте его с его же начинкой
-Gabriella-• 30 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Родители ему купили. Его вина в чем? Не вижу проблемы. Пускай сам своей квартирой занимается. А вторую пускай как и планировали купят на двоих за своместные деньги. И все как планировали...
Как это в чем его вина? Он доложил тела свои 50%, которые 5 лет обещал автору вложить в совместную квартиру. По-вашему, норм?
Iren_Wonderful• 30 июня 2020
Купите себе однушку, пока замуж не вышли. Поставите его перед фактом, как он вас.
-Gabriella-• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
В каком автор выигрыше?
-Gabriella-• 30 июня 2020
Ответ для220В
Ну так пусть и вам родители купят квартиру, в чем проблема
Проблема в несоблюдении договора между автором и женихом.
Ждушечка• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Пусть ща свои накопленные делает ремонт и квартира полностью его. А на вас будет оформлено что то другое, машина, к примеру , либо копилок на жилье
Но родители молодцы. И слишком не поднимайте вопль
Эта ситуация более выигрышная по большому счёту
Для жениха? Конечно. А для автора-нет.
Моя знакомая учила дочь в Киеве, хорошая умная девочка, случилась, пошла работать, отношения, выходит замуж за киевлянина, у того новая квартира, без ремонта, его родители мягко сообщают сколько именно родители невесты должны дать на ремонт. Сумму мне не озвучивали, но если учесть, что ради этого продали недвижимость в Краснодарском крае, то это очень не мало. Родители после свадьбы выдают озвученную сумму, молодые живут на съеме, пока делают ремонт, молодую жену даже не подпускают к выбору стройматериалов, мягко указывая на ее безграмотность в этом вопросе. Через год, перед окончанием ремонта, приехав от родителей девочка в съемной квартире находит только свои вещи. Свекровь ей очень интеллигентно сообщает, что ’не селючки’ не вешаются на мужей, которым опостылили, а деньги на ремонт, что они дали, это были такие копейки, о которых и заикаться стыдно воспитанным людям, ведь ее кормили аж 4 года (по факту кормила сожителя девочка, т.к. мальчик то работал, то нет, а девочка впахивала все время)
Ждушечка• 30 июня 2020
Ответ дляХачапууури
А после свадьбы разве квартира станет и автора тоже? Я бы кур да только то, что нужно именно мне, и можно внести-стиралку, мультю
Бармалеина• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Прелестно
Ждушечка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Ну так бегом же покупали ’пока не началось’
Дикая Роза• 30 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Раз порог оббивает, значит, возможно пойдет на то, что согласится на вас переписать 50 процентов и вы тогда вложитесь на ремонт и мебель. Или согласится на покупку вами однушки.
Только чего то мне сердце подсказывет, что ничего не выйдет((( подленько как-то и гаденько с его стороны
тоесть она сама должна в ремонт вкладываться???а квартиру пополам??тогда и ремонт пополам
Дикая Роза• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Нормальные, конфликтов не было.
Обнимашки, целовашки, радость.
Как на самом деле - выяснилось сейчас.
Обнимашки, целовашки, радость.
Как на самом деле - выяснилось сейчас.
странно-почему вас не поставили в известность- типа вы никто...
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Получается в глаза одно, за глаза другое...
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Что я накручиваю себя и не доверяю ему.
Ну так и скажите ему, что его поступок заставляет вас ему не доверять. У вас же была договоренность, вы ему верили и выполняли свою часть этой договоренности, а он единолично ее нарушил.
И сейчас непонятно сколько реально денег он потратил на эту квартиру, вы к ней никаким боком не относитесь, хотя планировали покупать 50/50, и вишенка на торте - она вам категорически не нравится. Вы планировали купить и выбирать квартиру вместе, а сейчас вас поставили в условия, которые вас не устраивают.
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, поняла что это глупость.
Просто брошу его и словесно уничтожу.
драсте, это что за какахи из вас фонтанируют?
ничего супер ужасного, за что мстить он не сделал, тем более, вы при определенных раскладах были готовы его простить.
напуркуа эта драма? брошу его в день свадьбы, уничтожу...
вам перед свадьбой сам жених открыл глаза и показал приоритеты и ваше будущее. он сделал свой выбор, казнить его не вижу смысла.
Та никада в жизни• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Ха ха лихо он вас. Я бы вам советовала свадьбу отложить пока вы себе не купите добрачное жильё.
Та никада в жизни• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
Не вздумайте даже. Прохаваный у вас жених. Мерзко это
Манка Я• 30 июня 2020
Автор, у меня похожая ситуация. Если он повелся до свадьбы и в дальнейшем будет слушать родителей. Жизни не будет. Предал раз, это продолжиться в последующем. У вас есть родители, они вас поддерживают, и это счастье.
Мюллерная• 30 июня 2020
Автор, запомните одну простую вещь.
Вы должны думать о собственном жилье.
В первую очередь! А потом о замужестве.
Браки распадаются через год, а жилье остаётся. У Вас должен быть свой угол. Несмотря на колличество мужей.
Будьте умничкой!
Вы должны думать о собственном жилье.
В первую очередь! А потом о замужестве.
Будьте умничкой!
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляМанка Я
Да, это жесть.
Я уже решила что бросаю его.