Ms. Скромность• 30 июня 2020
Молочница в мазке. Нужен совет!
Врач назначил клион д свечи. Цена конечно...( я раньше использовала таблктированные формы. И эффективны ли свечи? Может лучше что то типа флуконазол?
Щепотка_совести• 30 июня 2020
Эффективны. Я ставила. Но мы же не знаем что именно вызвало у вас молочницу,а врач знает, вот и назначил вам то, что вылечит именно вас. Самолечение в этих вопросах плохая идея.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2020
Они страшно пекучие, особенно поначалу. Мне когда-то назначил врач в роддоме перед родами - это был ад. Мой гинеколог сказал, что можно было и что-то помягче, типа Тержинана, спросила: ’И ты это вытерпела?!’. Врач назначил, я не спорила... Позвоните, спросите, может, можно чем-то заменить...
Я тут с краю постою• 30 июня 2020
Не верю в местное лечение. Только комплексно - таблетки, к которым данный вид грибов чувствителен, обработка влагалища препаратами и вагинальный пробиотик.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2020
Сомнваетесь - сходите к другому врачу.
Меня год лечили врачи после антибиотиков, вытравили всю микрофлору свечами и таблетками, были постоянные молочницы. Ничего местного не помогало вообще. Помог фуцис комплексно мне + мужу и три месяца приема пробиотиков (пить). Врач сказала менять их: сначала одни, потом другие, потом третьи...
Ms. Скромность
• 30 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сомнваетесь - сходите к другому врачу.
Я помню, после свечей с метронидазол не могла восстановить микрофлору полгода!