Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не знаю, как там сейчас, а в 89 году шли в 1 класс с умением читать и писать прописи.Я сама научилась читать летом перед школой, сидя на лавочке с букварём.
Сама это как ? Как минимум кто- то должен был сказать как какая буква называется ) да и в 89 в сад ходили дети до 7лет и последний год в саду проходили то , что сейчас в 1 классе школы )
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Те що діти йдуть підготовні до школи, не означає, що вони в 1 класі можуть сісти вдома, поки мама на роботі, без онлайн уроків, вивчити новий тип задачі, нові правила з укр мови, нові слова анг мови, прочитати і переказати.
Конечно, с первоклашками сложнее.Первые три года очное обучение крайне важно.Не все дети могут заниматься самостоятельно.
Но после 3 го класса, единственный плюс очной учебы в школе, это контроль усвоенного материала, а не его подача.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Автор, де тема про батьків що водять дітей у садок в цю сташну епідемію?
Запыхалась• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Прочитайте в темі у скількох дітей було так організовано навчання.
Так пусть родители поднимают эти вопросы с директором.Если ДО будет и дальше, то учителя должны работать, и вести уроки, а не накидывать заданий и гулять, пока родители с детьми вешаются.
У нас директор настроил так работу.
Никто из учителей не гулял...
У нас директор настроил так работу.
Никто из учителей не гулял...
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Т.е вы шли в школу, затыкали уши и все сама-сама? Какая в школе начитка, это не ВУЗ. Там подробное объяснение урока с обратной связью. И не нужно врать, что ребенок читает страницу в младшей/ средней школе и сходу понимает новый принцип решения. Дети прекрасно делают дз самостоятельно дома после пройденной в школе темы - это факт, читают дополнительно литературу, внеклассную и художественную. Но без правильно организованного учебного процесса хоть дистанционного хоть очного - это пшик.
Вона була така розумна, що могла щей вчительку навчити.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та це факт. І діти такі, спадково, в мати. Який сенс в школу ходити. Читаєш підручник - здаєш екстерном. Можна в 12 років вже ВУЗ обирати...
Акуна_Матата• 01 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
У меня сын перешел в 6 класс.Из 10 предметов, только по рисованию, труду, этике учителя не выходили в эфир.По остальным предметам у нас было четкое расписание, друг за другом, укр мова, через 20 мин, математика, затем анг, язык, потом природа и так кажлый день.Уроки велись в Зуме, Скайпе...
Это обычная школа, в спальном районе Днепра.Мое дело было только напоминать сыну, какой урок за каким идет.Ну и помогать ему сбрасывать д/з через Гугл Классрум.
Мій в 3. Вчитель вийшла в зум 1 раз, запитала в дітей як справи. А так - щодня завдання в класрумі, часто тупо скопійовані з плану роботи вчителя, тобто навіть мені важко було в тій простині вловити що саме потрібно зробити. Добре, що я ще в декреті, але восени на роботу. Як справлялися працюючі батьки-не уявляю
котопёс• 01 июля 2020
Насколько я была сначала напугана и настолько же теперь пофиг. Надоело до жути все это. Перестала верить и париться. Детям нужна школа и взрослым тоже работать надо.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
В моєї дитини 4 год. в тиждень англійської 5 клас, жодного онлайн уроку, що я мала проконтролювати? Те як дитина вчить сама себе? Думаєте добре навчила? Для мене головне подача матеріалу, а контролювати її якраз не треба.
Доставучая• 01 июля 2020
1.где СТРАШНАЯ эпидемия?
2.как ребенок в 1 классе весь день будет сам сидеть дома,настраивать зум,вайбер и т.д.?
3.где взять двум-трем детям по отдельной комнате и отдельному компьютеру?
Брюлик в стразах• 01 июля 2020
Тоже не понимаю таких родителей! Это же круто , что никуда не нужно ходить, спи сколько хочешь, одежду покупать не надо! Я еще задолго до короны перевела ребенка на домашнее обучение и все довольны) спим с ним до 12-13:00, иногда открываем те уроки, а так днями валяемся на диване в своих айфонах)))
Мне в принципе все равно как будет в сентябре, я и так на дистанционке, но хоть убей не пониманию тех кто против
СтелькаОТединицы• 01 июля 2020
вчера даже впервые за весь период ответила грубо приятельнице.
Она - учитель англ. языка.
И по телефону уточнила у меня , ну как с дистанц. обучением ?
Я ответила, что считаю плохой эту идею, т.к сложно пояснять все детям ( у меня двое) .
На что она мне в лоб : Ну наконец-то родители оценят нас, учителей.
Я просто вспыхнула, говорю, ну так вас никто на дист еще и хлеб печь или людей лечить , или за скотиной ухаживать не заставлял.
Она по -моему обиделась.
Если чего я работаю в больнице и сидела 2 мес. за свой счет ((((
Она - учитель англ. языка.
Она по -моему обиделась.
Барбитта• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Дай Бог чтобы Вас это обошлось стороной
а где ваша набожность то раньше была?
в мире отпневмонии каждые 39сек умирает ребенок!
пневмонию эпидемологи и вирусологи давно назвали скрытой эпидемией.Каждый год пневмония уносит в мире 3млн жизней.Это вы придставляте сколько сотен милллионов людей в год болели?
опоздали вы со своей озабоченностью
АлександраА• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Просто лень детьми заниматься. Многие пишут мол, я работаю и как мои 10 ти летние дети дома сами? Я с 1 го класса сама ходила домой и учила дома уроки. Мои родители приходили с работы в 19:00.
Вы сами то хоть поняли что написали?
С вами в школе учитель разбирал материал, а потом вы, по уже разобранном материалу, делали домашнее задание.
Сравните с ДО сейчас. У меня младший ребенок закончил первый класс. Три месяца я и муж попеременно после работы разбирали с первоклашкой весь новый материал. После работы. Уставшие.
Я профи в совершенно отличной от педагогики области. На работе я за день помогаю десяткам людей. И люблю свою работу.
Мне увольняться, что б учить ребенка?
Подумайте головой, что будет, если уволятся женщины врачи, преподаватели ВУЗов, водители ОТ, операторы контакт-центров, операционисты в банках, бухгалтера... Все, у кого дети в младшей школе или просто не могут организовать себя на ДО.
Мне увольняться, что б учить ребенка?
СтелькаОТединицы• 01 июля 2020
Ответ дляАлександраА
Вы сами то хоть поняли что написали?
Мне увольняться, что б учить ребенка?
Акукарача• 01 июля 2020
Страшная эпидемия
Уже все с вами ясно.
Спуститесь с небес на землю и головой подумайте

Уже все с вами ясно.
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я в сад не ходила, бабушка дома была.Родители летом дали букварь перед школой. Буквы учили по кубикам с лет 4х- 5 ти, если вы не в курсе.Сейчас тоже они есть и много чего еще, чего не было у нас.
Дети в телефоне запросы формируют, в 5 лет печатают с ошибками, но все же.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Очная учеба важна на протяжении 1-11 кл. Заочно возможно только ВУЗ и то не каждому и не любой предмет))
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Прекрасно понимаю тех кому ДО зашло , в чем проблема перевести своего ребёнка на постоянную основу на домашнюю школу ? Я понимаю как минимум что ребёнок должен быть как минимум не младше класса 6-7 , чтоб была хоть какая то осознанность . Да и весной было относительно мало новых тем + каникулы + праздничные выходные и в основном повторение пройденного материала . А как быть тем у кого дети в начальной школе ?! А 5 класс , где в принципе меняется система подачи информации и новые предметы ? Ещё очень огорчает отсутствие дополнительного развития - сын занимался плаваньем , доча вокал и танцы - как сохранить навыки ??? Я не специалист и исправить ошибки не могу - я их просто не вижу (. Вопрос к тем кто отправляет к репетиторам - если ходить к репетитору - в чем отличие от школы ( не известно кто и где был у репетитора часом раньше), если онлайн - опять же подойдёт довольно осознанному ребёнку , ну и опять же тогда зарплату учителя отдать репетитору. И на конец возмущение о не желании заниматься детьми - о том что есть семьи где просто НЕТ такой возможности молчу , Но если мамы делают работу учителей почему учител не придут не помоют мне дома окна , уборочку организуют , еды наготовят и т.д. а чего ? я же делаю работу учителя ?! Накипело блин . Для того чтоб вводить опять ДО его проработать толком надо , а кому это кроме родителей болит, и то не всем ...
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Можно заниматься с репетитором онлайн по иностранному языку.И выбрать отличного репетитора, а не единственную учительницу по английскому.
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
У нас директор настроил так работу.
Никто из учителей не гулял...
У нас директор настроил так работу.
Никто из учителей не гулял...
К сожалению, тут еще проблема в родителях, когда нас собрали и спросили, довольны ли мы процессом ДО и что, на наш взгляд нужно улучшить, кроме меня и двух пап все, кивали, как китайские болванчики. А до собрания, возмущению не было предела.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Для того чтобы заниматься с репетиторами нужно работать без снижения зп, а не каждый час звонить ребенку и контролировать его или вообще на своем счету дома.
Если вам деньги падают с неба, это супер, но так же не у всех?)
МинерАлочка• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
Большая часть из которых бессимптомные!!!
Цветик-семицветик• 01 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
А мне дистанционка нравиться) Мне на работу на 9, везти на 8 в школу детей не надо) Утром наготовила еды, дети проснулись, поели, включили онлайн конференции, поучили уроки, пошли гулять. Вечером, что не понятно, мне не сложно объяснить. Только алгебру не тяну.
У сына в пятом классе было всего два урока в зуме, английский, за 45 минут учительница проверила домашнее задание и всё.
Я не против ДО, но если уроки по расписанию и учителя онлайн, просто скидывать задания мне не надо, я работала весь карантин.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
До 5 го классу моя дитина мала гарні оцінки без жодного репетитора. Тепер коли коли їй потрібні репетитори, це все, що потрібно знати про дистанційну освіту. І це в мене дитина трудяжка, яка мотивована і багато працює, уявляю яка ситуація у дітей які і до того мали оцінки і знання не дуже.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
100%
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я своим детям в 5 лет в телефоне сидеть не давала, для такого возраста есть много других занятий для развития навыков , а буквы на кубиках вам все же кто то озвучил ( и какая разница бабушка , детсад или родители ) - кто то с вами все же занимался чтоб буквам научить ) Не преувеличивайте свои супер способности а то мы все поверим что вы всех спасёте от коронавируса
ПироженкА• 01 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У большинства было не дистанционное обучение , а заочное .
Учителя не напрягались . Скидывали список тем , заданий и просили сбросить выполненное .
Это нормальное дистанционное обучение ? Как по мне , то жалкая пародия ... Уж увольте , таким обучением я не довольна
У нас было так же . Притом, что зарплату получал учитель, а отрабатывала я , придя после работы и После приготовленного ужина , приходилось до 23-24 часов объяснять третьекласснику дроби , потом делать классную работу, потом домашнюю и ещё в тот же день сбросить учителю фото
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Кто должен оплатить репетитора ? Тот учитель который не провёл онлайн урок или родитель который платит налоги для содержания учителя ???