Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Своего не предлагать• 01 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Хде страшная эпидемия??! На бумажке?
+1000
Неваляшкина• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
нечего лазить по заграницам, церквям и т.д.
Я_и_моя_собака• 01 июля 2020
Я не против, но дистанционное обучение тоже должно быть нормально организовано. Есть учителя и уроки ведут и объясняют , а есть....
Волшебная палочка• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Саме так(. Ну і не завжди є можливість. До того ж народ одурманений рос.пропагандою про чіпи, намордники і всесвітню змову
Петросянша• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Где страшная эпидемия? Я не говорю за всю Украину, но у нас в Днепре тихо. Да, есть случаи, но их мало и слава Богу тяжёлых единицы.
П. С. Врач, знаю реальную картинку. У нас несколько опорных больниц и везде есть одногруппники, все общаемся между собой
Волинь на тепер! Чернівці! Львів!
На зараз людей 40 яких я знаю особисто хворіють на ковід.
ПАЦАНКА О• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
А у меня ни одного.
И что?
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Меня устраивают оба варианта, мои дети самостоятельные, для ’проблемных’ предметов есть репетиторы. Более того у моих такой возраст, что можно спокойно оставить дома. Но, есть, например, дети, которые сами без маминого пятнадцатого напоминания комп не включат и, учитывая качество нашей дистанционки, уроки с ними нужно делать родителям, после работы. Ещё один вариант, у моей подруги, ребёнку 6, хотела отдать в первый класс, но, она вдова, мама далеко, сомневаюсь, что ей подойдёт дистанционное обучение. Оставить дома, на 10 часов одного проблематично, пока склоняется к саду. Мой вывод, что такая форма обучения подходит для более взрослых и самостоятельных детей, мои говорят, что хотели бы остаться на дистанционке, так как больше успевают.
Кидстаффовка• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Моя мама приходила с работы, уделяла мне внимание и проверяла мои уроки.
Ваша мама проверяла как Вы закрепили знания, полученные в школе. А сейчас на дистанционном обучении дети знаний не получают. Учителями выдавались лишь домашние задания без объяснения материала. Вот в чем разница. Сейчас родителям нужно прийти в 19.00 после работы и сначала объяснить ребенку тему и лишь потом выполнять домашнее задание. Вот и возникает вопрос: когда это делать?
И таки да, в нашей стране большинство родителей работают!
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну придумайте. Все возможно. Было бы желание. Ваши ж дети. А то ток рады выпхать и школу хаять) Ща появится возможность реально оценить умственные возможности своего дитя .
З.Ы.я не домохозяйка, дистанционке просто рада, все успеваем, со всем справляемся. И дети спокойнее стали.Жаль только, что кружки были закрыты.
В каком классе ваш ребенок?
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
У меня лично, возникает вопрос, не когда, а почему я должна делать работу учителя. У нас было, в пятницу в 19.30 сброшено 12 заданий по английскому, которые надо было сдать в понедельник до 11:00. Две новые темы пройти, хотелось послать прямо в вайбере в общем чате, когда начала возмущаться, что это не факультет заочного обучения, родители меня заклевали. Сдали мой ребёнок и еще трое.
Я_готова_ко_второму• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
А у нас нет. А вы сидите дома
Акуна_Матата• 01 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Волинь на тепер! Чернівці! Львів!
Я теж декількох знаю, але окрім шмарклів та температури той ковід нічим не проявився. І ці люди за власний кошт зробили тест.
Я_готова_ко_второму• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Бажання не опинитись на вулиці ,
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я не знаю что там можно целый день сидеть объяснять? Вам тоже родители объясняли?
Я как и многие мои одноклассники, с 1 го класса сама занималась. У меня никто уроки не проверял ни разу.Только спрашивали какие оценки.Даже в дневнике сама расписывалась.
Ходила в школу, возвращалась, занималась по фортепиано, потом шла в музыкальную школу, приходила из муз.школы и делала уроки. По своей инициативе только стих утром за завтраком рассказывала родителям, если задавали выучить.
Не всегда учителя успешно учат и доносят материал, важнее заниматься самому, много читать.
Та начитка в школе, так называемая, детям до одного места, они в школу ходят общаться.
Приучайте детей к самостоятельности.
Не пишіть дурниці. На уроці пояснює вчитель і з 1 класу надходить, і ручку в руці поправляє, і зауваження по осанці робить, і пояснює нові теми, декому по декілька разів, і помилки виправляє, вдома дитина лише закріплює матеріал. Про вундеркіндів, хто в школу ходить спілкуватися , а все вчать дома самі це повна дурня.
Я_готова_ко_второму• 01 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Думаете салики работать будут?
Я не в теме• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Троль
Я не в теме• 01 июля 2020
Ответ дляa_n_e_t
Не врите. Единственный человек, которого Вы знаете больного короновирусом, это Лев Лещенко.
😂и зеленская
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не знаю, как там сейчас, а в 89 году шли в 1 класс с умением читать и писать прописи.Я сама научилась читать летом перед школой, сидя на лавочке с букварём.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Думаете салики работать будут?
В школу не можна там вірус, а в садок можна. Не здивуюсь коли школи будуть на ДО, а садки працюватимуть.
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Думаете салики работать будут?
Ну пока работают, думаю, с перерывами, но будут.
Я_готова_ко_второму• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну вот мне тоже это интересно, но думаю работать все будет, если в школе /саду найдут корону отправят в карантин 2х недельный и снова выйдут, во всяком случае это оптимальный вариант
Петросянша• 01 июля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
В нас є знайомі, котрі на апараті. Є смертельні випадки...
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Те що діти йдуть підготовні до школи, не означає, що вони в 1 класі можуть сісти вдома, поки мама на роботі, без онлайн уроків, вивчити новий тип задачі, нові правила з укр мови, нові слова анг мови, прочитати і переказати.
Запыхалась• 01 июля 2020
У меня сын перешел в 6 класс.Из 10 предметов, только по рисованию, труду, этике учителя не выходили в эфир.По остальным предметам у нас было четкое расписание, друг за другом, укр мова, через 20 мин, математика, затем анг, язык, потом природа и так кажлый день.Уроки велись в Зуме, Скайпе...
Это обычная школа, в спальном районе Днепра.Мое дело было только напоминать сыну, какой урок за каким идет.Ну и помогать ему сбрасывать д/з через Гугл Классрум.
Петросянша• 01 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А у меня ни одного.
И что?
А на Снід є хворі знайомі? Туберкульоз? В мене нема. Але це не означає, що немає таких захворювань.
В той де час дуже багато знайомих котрі зараз хворіють на ковід.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Прочитайте в темі у скількох дітей було так організовано навчання.
ТихоЯ• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю

во вы гоните))) По теме: против дистанционки,за посещение школы. Мои дети очень плохо воспринимают информацию по нету.
Акуна_Матата• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А чого дивуватися? Моя мама працює на військовому заводі. Декілька тижнів тому у директора виявили корону. Ви гадаєте закрили-зупинили-продензифікували? Ага, три рази. Поступово топ-менеджмент зліг, ті, що контактували безпосередньо. А прості робітники -хочете, робіть тести за свій рахунок, сидіть дома за свій рахунок, купляйте маски-дезинфектори. А хто з зп до 10 тис піде робити тести по 2 тис та дома сидіти?
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Приучайте детей к самостоятельности.
Т.е вы шли в школу, затыкали уши и все сама-сама? Какая в школе начитка, это не ВУЗ. Там подробное объяснение урока с обратной связью. И не нужно врать, что ребенок читает страницу в младшей/ средней школе и сходу понимает новый принцип решения. Дети прекрасно делают дз самостоятельно дома после пройденной в школе темы - это факт, читают дополнительно литературу, внеклассную и художественную. Но без правильно организованного учебного процесса хоть дистанционного хоть очного - это пшик.