Царевна Лягушка• 01 июля 2020

Любите Украину! Это лучшая страна в мире!

Я люблю Украину! В нашей стране живут добрые и отзывчивые люди! У нас чистая природа, богатый чернозём, лучшие города в Европе и низкие цены! Люди общительные и открытые! Всегда помогут ближнему и окутают туриста заботой и лаской! Наша страна разнообразна, начиная от наших величавых городов и заканчивая зелёными и притягательными сёлами! Любите Украину, как люблю её я! Нам украинцам не нужны ни Европа, ни Россия, ни США! Нас и тут неплохо кормят!
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Как ни странно, я гражданка Украины и чаще живу в Украине. И именно потому что могу сравнивать, я могу оценить нашу медицину. и да, я теперь стараюсь оплатить прием к врачу, хотя меня об этом не просят. Потому что считаю свинством платить врачу 4000.
И, не поверите, у меня в поликлинике не просят заплатить. Неужели, у вас иначе? За рубежем визит стоил бы 50 евро.
Насчет моих денег- не поверите, моих нет. Не работаю.
Не стоит обсуждать медицину, не имея сравнения
НАШИ ВРАЧИ ОЧЕНЬ грамотные , я согласна, они квалифицированнее зачастую зарубежных собратьев , но само оборудование устаревшее... Врачи у нас умнички - они патриоты но сама система медицины ....

Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот в этом согласна! Если бы нашим врачам нормальное оборудование и зарплату, то это было бы великолепно!
думаю ,большинство зарубежных, не смогли бы работать в тех условиях, что работают наши.
Я восхищаюсь большинством наших врачей. Хотя да, дилетанты встречаются везде
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Камни в почках 20 тыс. Это 666 евро, приблизительно.
вы знаете, где это делают бесплатно за рубежем? Просветите меня, я не знаю.
Та операция, что я проходила в Украине, с лекарствами стоила где-то 40 000. В другой стране одно лекарство стоило бы 400 евро. аналогов нет. Сама операция была бы сделана тогда, когда было бы уже не актуально. Стоило бы раз в 10 дороже.
Страховая медицина- она есть не везде, и не настолько она хороша, как вы думаете.
В какой конкретно стране ВЫ были, что вы сравниваете? если судите по чужим рассказам, то мне это не интересно.
поезжайте и сравните сами
слушайте мы зарабатывает не в евро в Украине у нас гривна. Поэтому 666 евро это дорого ДЛя Нас , для жителей Украины. Вы хотите сказать что то лекарство что в Германии стоит 400 евро в Украине 400 грн стоит?
чтобы получить страховку надо жить в той стране и платить налоги .... в Африке нет страховой медицины... это точно. В Украине ее тоже еще нет. Только об этом говорят. у нас в Украине медицина финансировалась из бюджета как то так. Теперь больницы кинули на самоокупаемость . Я вам , по моему, не говорила что хороша или плоха страховая медицина . Если вы гражданка Украины то для вас в других странах все платное это конечно и сделать там операцию будет для вас дороже .
А что плохого в страховой медицине?
90x60x90• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
поезжайте и сравните сами
А в какой ещё стране удалить камни в почках стоит 666 Ойро , при пенсии в 70 Ойро ?
Пенсионеру нужно год собирать пенсию до копейки , чтоб удалить камни в почках .
Классно сравнивать европейские цены относительно наших.
Давайте сравним коэффициент цена на
«удалить камни в почках» относительно средней пенсии в Германии , и в Украине.
В Украине я уже посчитала ,
11-12 месяцев пенсий до копейки.
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
А вы для начала к специалисту за рубежем запишитесь, к тому ,который в нашей поликлинике БЕСПЛАТНО!
могу и вам сказать, видно вы не сталкивались с зарубежной медициной.
ради интереса, посмотрите статистику сметрности среди новорожденных в Штатах. Я была удивлена
ну так лечитесь тут . Чего ж вы едите туда ? Но при этом же вы, а не я туда еду. И мне рассказываете о ужасах страховой медицины.
Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А что плохого в страховой медицине?
Вот в том-то и дело! Что цены в Украине в гивне. За рубежем те же цены, но в евро! операция, что стоит в Украине 20 0000 не будет стоит 666 евро!!! на порядок больше!!! О чем вы? Думате!
И да, лекарство, что я в Украине поупаю за 6 000, в другой стране стоит 450 евро. Интересовалась.
Страховка.
Не рассказываете мне о ней, вы не знаете законов страны и о том, есть ли страховая медицина, как таковая.
И нет, для меня цены в другой стране такие же, как для граждан той страны.
не пытайтесь мне доказать то, о чем вы не знаете
Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Зачем я еду, это мое личное дело. Почему процедуры делаю в Украине, это тоже, мое личное дело.
посчастливилось не иметь дело со страховой медициной. Надеюсь, и не случится
Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ для90x60x90
Давайте сравним коэффициент цена на
В Украине я уже посчитала ,
11-12 месяцев пенсий до копейки.
а я не знаю, расценки на удаление камней в почках в других странах. И, опять же, пенсии. Не во всех странах есть пенсии.
Знаю украинских пенсионеров, которые могут с минималки отложить деньги от 1000 у.е. Так же знаю и людей-пенсионеров, живущих на пособие в 200 евро. Но с европейскими ценами.
Вижу, вы хорошо разбираетесь в немецких законах, вот и считайте.
А у меня есть сравнение и я буду верить тому, с чем сталкивалась сама, вы же верьте тому, чему хотите
Мексиканочка• 01 июля 2020
Блин, достало, когда человек ни разу нигде не бывавших рассказывает сказки о том, ’как все хорошо за рубежем ,как все гадостно в Украине’
Достало
поживите хотя бы 2 года, тогда будем сравнивать.
везде, в каждой стране есть свои проблемы, которые часто несопоставимы.

Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Думаю, на сим наше общение по поводу того, что вы думаете и того, что я знаю, закончено
всего вам доброго!
я Кукарача• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Не покажете? А то я наблюдала эту статистику и Украина в ней намного опережает штаты, а про смертность от рака и прочего, что в современном мире уже не приговор я тоже промолчу, это помимо той мясорубки, что твориться в роддомах
Живу в штатах пару лет, у меня хорошая страховка, ни разу не пришлось ждать визита к врачу, всегда есть и у семейного и у педиатра окна для срочных визитов постоянных клиентов, если пожар - то есть уржент или эмерженси , да я доплачиваю за каждый визит не смотря на покрытие, по разному от 50-200уе или оплачиваю полностью если это не покрывающийся полисом аллерголог или трихолог, но именно по этому система и работает
И есть за что покупать новейшее оборудование, нанимать квалифицированный персонал и обеспечивать комфорт, тут в любом базовом госпитале условия комфортнее Добробута, потому что все продумано до мелочей ,
Касательно операции, до пандемии мужу делали операцию на носу, через неделю после визита и то потому, что нам с этот день было удобно, да операция стола 20 к, но мы заплатили 2 и я честно впервые столкнувшись с операциями там была в невероятно приятном шоке от работы персонала и сервиса, и что уж говорить про восстановление и поддержку, для сравнения ему пару лет назад делали аналогичную в Украине, лучший профильный профессор , небо и земля
Если вы не можете себе позволить хорошей страховки и ждёте чего то там месяцами, и для вас радость, что вы заплатили 20 гривен в поликлинике, то это не делает западную медицину хуже, а нашу лучше , а только топит ещё сильнее умирающую и неработающую систему
Тут как тут• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Достало
Приезжайте к нам в Канаду! Медицина бесплатная, то есть страховая от государства (провинции), операции бесплатно, лекарства в больницах бесплатно. Срочные операции делают срочно. Плановые делают в разумные сроки.
БолеИменее• 01 июля 2020
Это ваша ежевечерняя мантра?
Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Спасибо большое за приглашение! Про Канаду ничего сказать не могу, не была, и конкретно не интересовалась. вполне верю.
кто знает, может, буду в ваших краях))
Ух ты какая Я• 01 июля 2020
Золотые слова Леонид Данилыч.
Мексиканочка• 01 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
давайте так. О страховой медицине в штатах у меня противоречивые сведения от близких друзей. Но так как я лично не была, то предпочитаю верить очевидцам, поэтому спорить с вами не буду, это глупо.
про статистику смертности среди новорожденных, я была удивлена, не ожидала, что такой большой процент в Штатах.
О страховой медицине. В Украине она еще не развита. В другой стране, где я тоже живу, возможно, она и есть, но мало кто ею пользуется. думаю ,система похожа на канадскую ,как написали выше. Но специалисты в Украине лучше.
Проблема в Украине не во врачах ,а в организации и финансировании. Не думаю, что зарубежные врачи работали бы за 4 000 грн
я Кукарача• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Очнитесь, нет тех ’квалифицированных’ энтузиастов врачей, это миф, как и про пост советское образование как школьное так и вузовское))
откуда браться специалистам лучше?
вы знаете как корумпирован мед вуз? Вы знаете как туда поступают даже не смотря на зно и главное как там эти экзамены задают? Вы знаете как происходит дальше распределение?
А знаете как это происходит в Америке?
Ты не спишешь и не заплатишь ни на одном экзамене, сразу отчисляют,
Никто не поставит оценку за красивые глаза или деньги, поступают лучшие кадры, до конца доходят самые стойкие
Это помимо устаревшей программы, отсутствия нормальной практики и оснащения
Вы знаете как в штатах могут лишить и лишают за один претендент лицензии врача? И что в Украине было множество скандалов со смертями и детей и рожениц и по разным профилям и никто даже не лишился работы, вы знаете какой садизм происходит в больницах и реанимациях? Вы знаете как в Украине пишутся диссертации и получаются степени и как это происходит там?
Мы в Украине лечились только в Добробуте и Феофании и то даже там находились нелепые кадры с недоказательным или устаревшим методом, про какие то убогие поликлиники где врачи не были не на одной конференции и не знают что происходит в современном мире я вообще молчу, откуда им стать лучше???
Только от того, что вы можете их использовать бесплатно, при этом не платя в Украине вообще никакие налоги?
Именно в этом и проблема, что система не может так работать как в СССР - бесплатно, поэтому все и загибается и такие как вы только этому потворствуют, и да врач который заплатил за обучение 200-250к не будет работать за 150 долларов и это очень хорошо
ЯблокоРаздора• 01 июля 2020
Бедность, плохая экология, плохое социальное обеспечение, медицина такая, что обнять и плакать. Автор, толсто тролишь
Не против• 01 июля 2020
Вова,ты?

Ух ты какая Я• 01 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
откуда браться специалистам лучше?
А знаете как это происходит в Америке?
Не бесплатно.Человек платит налоги.Народу принадлежвт ресурсы.
Ух ты какая Я• 01 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Рабам обьясняют почему им плохо.Поэтому они попадут в рай.У госслужащих много льгот,если мало денег путь идут в коммерцию.
я Кукарача• 01 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Человек с которым я вела диалог проживает в другой стране, налогов не платит, хотя справедливости Раде нужно сказать , что не платит их и половина проживающих в Украине работающих за зарплату в конверте или просто нелегально
Ну и те кто платит копейки могли бы взять калькулятор да посчитать, как те что долларов в месяц должны обеспечить им и операции и школы и садики и полицию и дороги
Вы несколько опоздали с такими смешными лозунгами, коммунизм уже закончился к счастью и вам на заметку -
врачи - это не ресурсы
СССРовна• 01 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
) Мне на..ть где вы были). )
Вот как раз наглядный пример, какие у нас ’добрые и отзывчивые люди’
Губка Боб• 01 июля 2020
Вы хотите впарить нам неликвидный продукт
курасаны• 01 июля 2020
Ответ для90x60x90
А в моей Украине
1) вода в кране грязная
2) воздух которым дышит моя семья грязный
3) аптека - 90% фальсификат за бешеные деньги.
4) медицина , на уровне 90х в сравнении с другими странами.
5) цены в магазинах адские за , простите , дерьмо.
Молоко - даже не стояло возле молока. Масло - сплошной пальмовый жир . Продукты питания ужаснейшего состава и качества.
6) бытовая химия , то что у нас продают для купания младенцев с рождения , в Германии аналогичным составом машины моют в спец костюмах . У нас разрешено все , что запрещено во всех цивилизованных странах.

Это если кратко и самое необходимое для жизнедеятельности человека. Продолжать ? Политика , взятки , коррупция , полиция , качество образования , дороги , качество застроек , да вообще качество буквально всего...
++++++ да слов нет, дожились до ручки уже в этой стране третьего мира((( давно ненавижу все(
КоКоКоКоКоКо...• 01 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Люблю Канаду! Вот это нормальная страна для людей. А свою Украину любите сами... вернее, пусть она вас любит, как обычно, во все подходящие отверстия!
10000% Украина тоже любит своих граждан во все отверстия. Причем каждый день!
Гороховая• 01 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Россiйською мовою цей текст особливо переконливий та натхненний.
Прикиньте! А все репортажи из-за границы всегда чистейшей украинской мовой - чего вам дома не сидится/не любится, га?!!
Я_поехала• 01 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вот это кого-то торкнуло...
это просто неумный троляка-провокатор
Барышня_Смольный• 01 июля 2020
Конечно лучшая
Жена сына• 01 июля 2020
’Всегда помогут ближнему и окутают туриста заботой и лаской! ’

Вы турист?