Царевна Лягушка• 01 июля 2020

Любите Украину! Это лучшая страна в мире!

Я люблю Украину! В нашей стране живут добрые и отзывчивые люди! У нас чистая природа, богатый чернозём, лучшие города в Европе и низкие цены! Люди общительные и открытые! Всегда помогут ближнему и окутают туриста заботой и лаской! Наша страна разнообразна, начиная от наших величавых городов и заканчивая зелёными и притягательными сёлами! Любите Украину, как люблю её я! Нам украинцам не нужны ни Европа, ни Россия, ни США! Нас и тут неплохо кормят!
Чудо-Рыба-кит• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
так чего вы там, за рубежом, ЖИВЕТЕ? ЖИВИТЕ ТУТ !!! ВАС ДОСТАЛО . МЕНЯ тоже. Живите... и откуда вы знаете кто где был?
Можно и я скажу? Почему многие за рубежом? Попросту- чтобы заработать на жизнь в своей!!! Украине. Чтобы выучить детей. Знакомая зарабатывала на пластику лица, например)) p s. позор нашей стране, что мы, украинцы,превратились в рабов... И вместо того, чтобы менять что-то к лучшему, развиваться, мы превозносим и нахваливаем себя на пустом месте

Админко• 01 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
Вы в Германии? Цены у нас подняли на продукты и коммуналку, только за свет минимум 70€. Бензин тоже подорожал. Про 300€ не слышала. Пособия по безработице получаем 50% от заработной платы. Смотря какая зарплата еще, многие на подработках
Зайдите в Лидл, ценники на все товарах перечеркнуты, снизили НДС на 3 % с сегодняшнего дня. 300 евро коронабонуса выплатят всем детям автоматически к детским, двумя платежами по 150 евро в сентябре и октябре. Цены на бензин давно снизились.
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
Моей бабушке сегодня повысили пенсию на 25 евро. На электричество тоже сибирались снизить цену из-за короны.
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так вы не мне напишите а той которая плачет что живет 2 года за рубежом, я так поняла в ГЕРМАНИИ - ОНА говорит загадками, и у нее все платное что ей тут в ГЕРМАНИИ тяжело и медицина в УКР хорошая.
А я ей пишу что живу в Украине и не считаю что тут хорошая медицина , я подчеркиваю не медики а медицина плохая.
И спросила ее почему вы там, в Германии , живите в УКРАИНЕ!
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
А если вам не хватает 50% пособия по безработице, то вы можете спокойно подать на пособие для оплаты квартиры и 170 евро в месяц дополнительно к детским, если есть дети.
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляАдминко
ОЙ, знаете, девочки, в Украине каждый день цены растут ))) и НДС никто не снижает и не возвращает)))
Vikki• 01 июля 2020
автор, по заказу гундосого преЗЕдента пишите?
Если же нет, то реально диагноз. Мазохизм называется, загуглите...
Потому что любить тех,кто об тебя вытирает ноги - то еще удовольствие...
Нас е...т , а мы крепчаем,да,автор?
Ну нет, есть и психически нормальные люди,которым такое не нравится...а вы наслаждайтесь!
SemilakUA• 01 июля 2020
Ответ дляАдминко
Нет, мне хватает, работа есть, я не получаю пособий. Нашу работу никто не отменял, работаем онлайн. А ценники со скидками во всех супермаркетах всегда были.
Vikki• 01 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Государство зачем?
ну как зачем?
Чтобы иметь бэкграунд в тупых сериальчиках и веселить массу...у нас вот так вот..
Профессионализм? не,не слышали...

Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Та да - согласна...
Чудо-Рыба-кит• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот здесь я полностью с Вами согласна И прошу прощения, что не прочитав всю ветку, не вникнув в суть, вцепилась к Вашим словам)
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
Сейчас именно на все товары скидка 3 %, снизили НДС с 19% до 16%, и с 7% до 5%. В супермаркете абсолютно все ценники перечеркнуты. Остальные скидки на 30-50% само собой тоже есть. Снижение НДС скажется на всех ценах.
Соображалочка• 01 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Сейчас да. Тренд такой.
Голи
Боси
У вышиванке
Ага и зимой в прапор завёрнутые. Шоб не дуло.
Летала_НаМетле• 01 июля 2020
я люблю Украину. но она объективно не лучшая страна в мире.
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо за понимание))) адекватных людей все таки больше) еще раз спасибо!
Чтооооооооооо?• 01 июля 2020
зато вы оооочень любите русский язык!!!!!!!!!!!))
SemilakUA• 01 июля 2020
Ответ дляАдминко
Не все перечеркнуты. Кто вам такое рассказывает? В Лидл много и часто скидки, в Реве не так часто. Лидл и Алди и так дешевле, чем Реве.
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
Вы были в Лидл вчера или сегодня? Абсолютно все ценники перечеркнуты, кроме тех на которых другие скидки побольше. Я могу после работы сфотографировать. Абсолютно все цены ниже на несколько центов.
Жена сына• 01 июля 2020
Ответ дляАдминко
Сфотографируйте, если можно.У меня рядом Норма, Реве и Россманн. Но в Реве скидок почти нет. А в Норме только хлам по скидкам, все в корзинах, как секонд, только вчера была. По скидкам там брать нечего

Бензопирен• 01 июля 2020
Любите себе на здоровье)
Если бы была возможность уехала бы не задумываясь! Собственно всю жизнь об этом мечтаю
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляЖена сына
Включите радио, если не верите, там только и говорят сейчас о снижении НДС.
Админко• 01 июля 2020
Ответ дляЖена сына
Просто Лидл снизил цены на один день раньше, чем все остальные. https://www.msn.com/de-de/sport/fussball/senkung-d...
Винник• 01 июля 2020
Именно из-за прекрасных условий и низких цен из Украины разбегаются как крысы все, кто мало-мальски имеет такую возможность! Страна, где нельзя высказывать мнение, нельзя надеяться на адекватную работу правоохранительных органов и судов, страна где нельзя заработать, нельзя быть против войны или уважать прошлое, говорить и учиться на родном языке... Песня, а не страна!
Люди выживают не благодаря усилиям государства, а вопреки. Жалко молодежь, тоталитарное разворованное государство с разгулом бандитизма ’активистов’ и войной против своих же.
Сиреневая цапля• 01 июля 2020
В свете новостей из -за границы, там где белые должны извиниться перед черными и картинки с черным Иисусом, да люблю Украину. Желание переехать пропало.
Штора с кисточкой• 01 июля 2020
Мантры на ночь глядя читаете?
Раздражевская• 01 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ведь не все , кто живет в Украине в силах освоить гос.яз
Глубоководная селедка• 01 июля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
и где это большая часть русскоговорящих?
мне по работе клиенты звонят даже с восточной и разговарывают на украинском.
Я конечно сразу перехожу на украинский и мне даже стыдно.
В моем регионе подавно на украинском,езжу с ребенком по соревнованиям,люди сьезжаются с многих уголков страны-в общении преобладает украинский.
Я например владею обеими языками и жизни разговаривать люблю на українській)І проблем не бачу щоб знати рідну мову.Позор тому,хто її не знає.
Особливо,якщо врахувати той факт,що іноземці вивчають українську за рік-другий.
А конфлікт таки провокують російськомовні.Це вони вимагать їх в рідній країні обслуговувати і спілкуватись з ними на не державній мові.
Скандал с Макдоналдс тому приклад.
Такого позору я ще не бачила-це ж треба було підняти таке виття
бо це ж бачите така біда,я не здатний буду меню Мака прочитати на рідній мові.Так позоритись треба було вміти
Ой ,Вам
Ля-ля-ля• 01 июля 2020
Я и так всегда любила Украину. Считаю, что у нас потрясающая страна.
И если бы не дебильное правительство, которое только разворовывает деньги и гробит страну, то из Украину можно было бы сделать конфету! Богатую страну, очень привлекательную для туристов.
У нас есть всё - замки, карьеры, леса, природа шикарная, горы, 2 моря, а реки какие, озера невероятно красивые, древние города...роскошь! Если бы это всё развивали...вкладывали деньги, а не наоборот...эх. Обидно, что гробят такую потенциально богатую страну.
Печенюшка• 01 июля 2020
Ответ дляНаездница
І до чого цей спіч?
У вас така реальність? У мене інша. Ви вважаєте, що в інших країнах всі білі та пухнасті? А свої права захищати всюди не просто - для цього потрібно знати закони та мати голову на плечах, а інколи і гроші - на горошого адвоката.

Якщо вже ставити за приклад країну з де дійсно сильне право, то це буде Англія і аж ніяк не Штати, де закон (прецедентне право) як дишло, куди повернеш, туди й вийшло.

У нашій країні є багато переваг, якими розумні люди користуються. В інших країнах є свої, так само і з мінусами.

Є категорія людей, яка цього не розуміє та вважає, що добре там де нас нема і чекає, що їй зроблять добренько.
Але у будь яку країну ми приїзджаємо з власними тараканами і якщо їх не позбутись, то і в раю буде на що скаржитись.
До чого тут Ваш сленг англійського слова спіч ! Тільки не в мене така реальність ,а у більшості населення України, нажаль,така реальнсть. Ви,мабуть, виключення із реальності. Монолог, то інше. Я веду діалог в спільноті.
Та легко!• 01 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Та задолбали вы уже со своими люблю-нелюблю. От того что будут каждый раз придумывать, за что нужно любить Украину, жить лучше не станет. А ’патриоты’ уже все давно сбежали и вышиванками запаслись.
А вы чем запаслись, ’непатриотка’?