Ля-ля-ля• 01 июля 2020

Клубничная наливка не бродит

Добрый вечер, прошу опытных людей совета. Хочу попробовать наливку из клубники, по рецепту на 2.2кг клубники 800гр сахара.У меня половина порции. Написано что на 2-3день забродит, одеть перчатку и бродит еще 2-4нед.
У меня вроде начала бродить ,запенилась, одела перчатку, а она не подымается. Клубника сверху всплыла. Сегодня 5й день, выставила на балкон. Попробовала, сладкий сироп просто без признаков брожения. Что не так?Что делать? Кто в теме?Хочу еще попробовать с вишни но вот не знаю, вдруг не забродит.
Муркамурковна• 01 июля 2020
водки долийте і пийте)

автор Ля-ля-ля • 01 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
водки долийте і пийте)
водка нынче дорогая стала. У меня партия на водке стоит, всегда получается, решила попробовать так.
Муркамурковна• 01 июля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
тоді кампот зваріть) дітям радость і мама трезва
автор Ля-ля-ля • 01 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
не тогда водки лучше, ребенок в деревне, а я компот не люблю
Муркамурковна• 01 июля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
от і правільно
себе нада любить і тратитись)
ДлинноНожка• 01 июля 2020
1.Чекайте.
2.Додайте дріжджів (можна хлібних, але краще винних для ягідних вин)

Я роблю з вишень. Досить проблемно у мене виходить, оскільки я за кордоном, вишні тут кроплені. Вони не мають своїх дріжджів, з часом загнивають. Але все можна попередити.
Якщо ваша полуниця не гниє, то чекайте. Поки не гниє, все ок.
Я ставлю водяний замок, по ньому видно бродить чи ні. Особливо, коли бродіння повільне, а ’винороб’ переляканий, як я. Від рукавиці відмовилася, бо теж здавалося, що щось не так.
Черепаха Тортила• 01 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
1.Чекайте.

водяний замок=гідрозатвор по нашому. 《кришка для вина》на наших базаоах 20 грн.

Черепаха Тортила• 02 июля 2020
поднимется перчатка. она иглой проколота?

у знакомой так 《не бродил 》квас свекольный, а оказалось, что она в крышке с гидрозатвором забыла отверстие проделать, где одевается шланг, что производитель в крышке недоделал отвестие, что знакомая упустила этот момент. если запенилось, процесс идет