01 июля 2020

У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?

Интересно, что же все таки там случилось...
показать весь текст
Непогодка 01 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, хорошо эту тему раздевал один дядя на Ютубе. Если вспомню имя, скину ссылку. Его версия - их убили, но неумышленно. Просто так вышло. Убили одного, а потом решили уже всех порешить.
Петр Семелетов,
Кнопкотык 01 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
из-за золотишка?
Та не, просто наткнулись не на тех людей. Мужик говорит, что в то время и сами студенты туристы выглядели как беглые зеки. Их могли принять за зеков
Кнопкотык 01 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Петр Семелетов,
Нет, щас посмотрю
Тюрюнь_Тюнь 01 июля 2020
Новой уже не будет.
Носки на подтяжках 01 июля 2020
интересная формулировка. За новой инфой еженедельно на перевал иду.
Мочалкин блюз 01 июля 2020
Ответ дляНепонятно
Ничего нового , нечего шляться зимой по горам , там замерзаешь .
там где зеки нелегально золото добывают https://taina.li/forum/index.php?topic=830.0
Быстровочка 01 июля 2020
Да куда уж новее... Все программы просмотрела. Лица оранжевые от мороза. Глаз нет - звери и птицы.
Мочалкин блюз 01 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
Да куда уж новее... Все программы просмотрела. Лица оранжевые от мороза. Глаз нет - звери и птицы.
ребра тоже звери?
Шкура Шуры 01 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
На днях читала свежую статью, пишут, что не было там никакой мистики. Снежная лавина,возможно из-за того, что сильно глубоко копали, чтобы установить палатку, и нарушили целостность снежного покрова. Выбирались из палатки кто в чем был, разрезали ее, потом раненых оставили возле костра, остальные разделились,чтобы искать помощи. Вот и все
Чем же она свежая?
Быстровочка 01 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
ребра тоже звери?
А почему нет? Терзали.
Кнопкотык 01 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Петр Семелетов,
Игорь Титов, сам ходит в походы много лет, знает об этом не понаслышке, умный и проницательный мужик.
Кнопкотык 01 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
А почему нет? Терзали.
Одежду не терзали, а ребра под одеждой растерзали?
Вбигудях 01 июля 2020
Вспомнила и Бодрова,и Гурееву
Мочалкин блюз 01 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
А почему нет? Терзали.
послушайте судмэдэкспрета Туманова, он достаточно четко сказал вследствие чего такие травмы ребер
Шкура Шуры 01 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Одежду не терзали, а ребра под одеждой растерзали?
Ребра можно от падения поломать
Мира всем 01 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
На днях читала свежую статью, пишут, что не было там никакой мистики. Снежная лавина,возможно из-за того, что сильно глубоко копали, чтобы установить палатку, и нарушили целостность снежного покрова. Выбирались из палатки кто в чем был, разрезали ее, потом раненых оставили возле костра, остальные разделились,чтобы искать помощи. Вот и все
Ерунда..эта версия не выдерживает критики. Вы видели где палатку нашли?
Мира всем 01 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, хорошо эту тему раздевал один дядя на Ютубе. Если вспомню имя, скину ссылку. Его версия - их убили, но неумышленно. Просто так вышло. Убили одного, а потом решили уже всех порешить.
Ракитин?
Бармалеина 01 июля 2020
Ой, а почитайте ещё про группу Коровиной. Бурятский перевал Дятлова называют.
Кнопкотык 01 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ребра можно от падения поломать
От падения с высоты роста на курумник? Ещё на ветки лазили, но зачем непонятно.
Мира всем 01 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Более чем подробно и правдиво, написал в своей книге Ракитин
https://libking.ru/books/nonf-/nonfiction/574219-a...
Да..хоть кто-то пытался разобраться..а не просто на лавину и горняшку списать
Мстящий за Зайца 01 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Чем же она свежая?
В статье было написано, что поднимали материалы дела в 2018 или 2019 году и отбросили все остальные версии, отмечено было, что много путаницы было и это самая реальная версия развития событий, типа много домыслов уже...
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляМира всем
Ракитин?
Игорь Титов. Очень четко и ясно всё объясняет.
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляМира всем
Да..хоть кто-то пытался разобраться..а не просто на лавину и горняшку списать
Кстати версия лавины появилась уже потом. Ни следователь, ни поисковики даже не думали про такое
4udik 02 июля 2020
Читала очень интересную и правдоподобную версию о том, что ничего мистического в этой ситуации не было, все, вплоть до расположения и состояния тел объясняется очень логично, действия группы вполне адекватные ситуации, описанной автором теории. Там речь шла о лавине, которая сошла ночью и подзавалила палатку.
Единственное, что не объясняется адекватно - это каким образом группа с опытным руководителем догадалась поставить палатку на склоне, но то такое - бывает.
Кукуша 02 июля 2020
Автор, спасибо за тему. Сама ломаю голову 7 лет (как узнала). Я не знаю что произошло. Но мне близко, даже снилось, что простая отгадка и связана с Людой. Мне она даже приснилась, но я проснулась и забыла...
Мира всем 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Кстати версия лавины появилась уже потом. Ни следователь, ни поисковики даже не думали про такое
Я когда то на одном из форумов 2-3 суток провела с этим перевалом. Прочла всего ракитина с фото..ух..
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
В статье было написано, что поднимали материалы дела в 2018 или 2019 году и отбросили все остальные версии, отмечено было, что много путаницы было и это самая реальная версия развития событий, типа много домыслов уже...
А то что выбежали из палатки и полубосые бежали в мороз куда-то это не звучит как бред? Там даже группа экстремалов пробовала пробежаться по тем курумникам в мороз. На ногах должны были остаться ссадины и порезы. Их нет.
Мочалкин блюз 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
В статье было написано, что поднимали материалы дела в 2018 или 2019 году и отбросили все остальные версии, отмечено было, что много путаницы было и это самая реальная версия развития событий, типа много домыслов уже...
все засекречено, гостайна, это связано с тем что в тот период запрещены были испытаниям ракет, срок давности еще не вышел
Мира всем 02 июля 2020
Ответ для4udik
Читала очень интересную и правдоподобную версию о том, что ничего мистического в этой ситуации не было, все, вплоть до расположения и состояния тел объясняется очень логично, действия группы вполне адекватные ситуации, описанной автором теории. Там речь шла о лавине, которая сошла ночью и подзавалила палатку.
Единственное, что не объясняется адекватно - это каким образом группа с опытным руководителем догадалась поставить палатку на склоне, но то такое - бывает.
Чем же она такая очень интересная?
Кукуша 02 июля 2020
Автор, я смотрела и читала наверно всё и Семилетова и версию Ракитина и бурьянова и Малахова передачи (ДНК) и про семенова и слушаю книгу ’ 64 версии гибели группы Дятлова’. А мое мнение пост выше)