01 июля 2020

У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?

Интересно, что же все таки там случилось...
показать весь текст
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Может, те кто несёт ответственность ещё живы. Или же не хочется открывать правду о том, как туристов свои же солдаты и прикончили.
Я изучаю давно эту тему. Там глушь полная. Если прикончили зачем делать так что все тела нашли и палатка. Достаточно было все закопать начиная с палатки и искали по тем лесам бы их до сих пор
КонФФетОшка 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ждем
4udik 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Там был участок с толстым слоем и с курумниками которые выступали над снегом.
А есть основания предполагать, что они этот участок не могли обойти, например? И вы наверняка знаете, что этих травм не было?
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
до 2044 года!
межведомственной комиссией продлен срок секретности документов ВЧК КГБ СССР периода 1917-1991 года
Ооо, капец((
4udik 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
И в чем логика? Почему лежали лицом к палатке и на линии с ней? Видели ее в кромешной тьме ночи? Как?
Там объяснялось, что часть группы могла попробовать вернуться в палатку для того, чтоб забрать из неё какие-то вещи, а изначально их не взяли, так как убегали быстро, испугавшись, что лавина накроет их полностью. Потому и делила лежали так
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
И мне много лет интересно, часто тоже размышляю...
У меня просто уверенность, что объяснение простое и банальное. Стечение обстоятельств и отношения в группе.
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Я изучаю давно эту тему. Там глушь полная. Если прикончили зачем делать так что все тела нашли и палатка. Достаточно было все закопать начиная с палатки и искали по тем лесам бы их до сих пор
Титов говорит, что если бы закопали, спрятали, пришлось бы вести поисковые мероприятия. На приличных расстояниях. А это вертолеты, топливо, люди, ресурсы. В то время людьми, ресурсами и топливом не разбрасывались. Это огромные непредвиденные траты, которые никому не были нужны.
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Я изучаю давно эту тему. Там глушь полная. Если прикончили зачем делать так что все тела нашли и палатка. Достаточно было все закопать начиная с палатки и искали по тем лесам бы их до сих пор
Кстати, логично
КонФФетОшка 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Титов говорит, что если бы закопали, спрятали, пришлось бы вести поисковые мероприятия. На приличных расстояниях. А это вертолеты, топливо, люди, ресурсы. В то время людьми, ресурсами и топливом не разбрасывались. Это огромные непредвиденные траты, которые никому не были нужны.
Тоже логично
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Титов говорит, что если бы закопали, спрятали, пришлось бы вести поисковые мероприятия. На приличных расстояниях. А это вертолеты, топливо, люди, ресурсы. В то время людьми, ресурсами и топливом не разбрасывались. Это огромные непредвиденные траты, которые никому не были нужны.
Тоже логично...
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ для4udik
А есть основания предполагать, что они этот участок не могли обойти, например? И вы наверняка знаете, что этих травм не было?
Во первых, точно знаю, в выводах медэксперта нет упоминаний о травмах на ногах. Обойти это как? Вы выйдите в носках на мороз. Вы будете идти спокойно, неспеша обходить курумники?
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
И в чем логика? Почему лежали лицом к палатке и на линии с ней? Видели ее в кромешной тьме ночи? Как?
На палатке оставили фонарь включеннный
В каждой бочке... 02 июля 2020
Ответ для4udik
Потому что это очень интересная история, однозначного объяснения которой не нашли спустя столько лет.
Я в свое время конкретно подсела на один из сайтов, которые рассказывают про всякие такие истории - очень затягивает)
Помню, впечатлила меня очень история про двух девочек-туристок из Голландии, кажется, в джунглях и странные фотографии, про ДжонБеннет Рэмси, про Мэдлин Макканн и про перевал Дятлова - вот эти больше всего запомнились)
Какой сайт? Напишите пожалуйста
Мочалкин блюз 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тоже логично...
фишка в том, что каждая криминальная версия логична https://taina.li/forum/index.php?board=112.0

в той глуши могли убить только манси, зеки или военные прибывшие на место падения ракеты и добить агонизирующих студентов
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ для4udik
Там объяснялось, что часть группы могла попробовать вернуться в палатку для того, чтоб забрать из неё какие-то вещи, а изначально их не взяли, так как убегали быстро, испугавшись, что лавина накроет их полностью. Потому и делила лежали так
Я знаю, какой бред говорится в этой версии. Ее даже следователь не выдвигал. Она потом появилась. Ее даже в заключении не писали. Группа согласно этой версии добралась до кедра. Но почему они оказались на одной линии с палаткой и лицом к ней? Это нужно видеть ее. А как это можно сделать в кромешной тьме?
Мочалкин блюз 02 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Какой сайт? Напишите пожалуйста
Носки на подтяжках 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
А Вы например создайте темку ’ Что нового в куни’
Нет уж! Мне здесь новенького о дятловцах расскажут, может, не придется ехать за очередной порцией инфы))))
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Титов говорит, что если бы закопали, спрятали, пришлось бы вести поисковые мероприятия. На приличных расстояниях. А это вертолеты, топливо, люди, ресурсы. В то время людьми, ресурсами и топливом не разбрасывались. Это огромные непредвиденные траты, которые никому не были нужны.
Они и так их искали 4 месяца. Последние тела найдены были в мае и поиски все это время не прекращались. Так что не в этом дело
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
На палатке оставили фонарь включеннный
Они же в спешке не покинули))) какой фонарь???
4udik 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Во первых, точно знаю, в выводах медэксперта нет упоминаний о травмах на ногах. Обойти это как? Вы выйдите в носках на мороз. Вы будете идти спокойно, неспеша обходить курумники?
Ну, как минимум у одного были обожжены стопы, если я не ошибаюсь. И да - это логично - стремиться как можно меньше травмироваться. Как говорят поисковики в лесах - быстрее и менее затратно по силам обойти бурелом, чем пройти сквозь него. А там ребята туристы, как минимум некоторые из них - достаточно опытные, так что вполне возможно, что шли быстро, но аккуратно - почему бы и нет?
Кондуктор маршрутки 02 июля 2020
Ответ для4udik
Читала очень интересную и правдоподобную версию о том, что ничего мистического в этой ситуации не было, все, вплоть до расположения и состояния тел объясняется очень логично, действия группы вполне адекватные ситуации, описанной автором теории. Там речь шла о лавине, которая сошла ночью и подзавалила палатку.
Единственное, что не объясняется адекватно - это каким образом группа с опытным руководителем догадалась поставить палатку на склоне, но то такое - бывает.
Там они не очень опытные были на самом деле :(
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Нет уж! Мне здесь новенького о дятловцах расскажут, может, не придется ехать за очередной порцией инфы))))
Я рада, что Вы все таки с нами, а не в других темах)))
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Они и так их искали 4 месяца. Последние тела найдены были в мае и поиски все это время не прекращались. Так что не в этом дело
Они их долго не искали. 4 месяца - потому что ждали пока снег сойдёт. Они уже приблизительно знали где искать.
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я знаю, какой бред говорится в этой версии. Ее даже следователь не выдвигал. Она потом появилась. Ее даже в заключении не писали. Группа согласно этой версии добралась до кедра. Но почему они оказались на одной линии с палаткой и лицом к ней? Это нужно видеть ее. А как это можно сделать в кромешной тьме?
На палатке нашли включеныц фонарь
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Там они не очень опытные были на самом деле :(
Тоже так думаю.
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ для4udik
Ну, как минимум у одного были обожжены стопы, если я не ошибаюсь. И да - это логично - стремиться как можно меньше травмироваться. Как говорят поисковики в лесах - быстрее и менее затратно по силам обойти бурелом, чем пройти сквозь него. А там ребята туристы, как минимум некоторые из них - достаточно опытные, так что вполне возможно, что шли быстро, но аккуратно - почему бы и нет?
Шли быстро но аккуратно! В мороз! В снег! В носках! Вы просто попробуйте.
Ворую вкусняшки 02 июля 2020
Говорят же газ пошел, отравились, и замерзли все. Никакой загадки нет.
все по ГОСТу! 02 июля 2020
У тех, кто хоть раз побывал в походах такой категории вопросов вообще не возникает, а все остальное - хайп, раздутый журналистами.
Учитывайте вес снаряжения, сложность маршрута и длительность пути, а также резкое изменение погоды. От этого начались просчеты руководителя, который, как всегда, хочет идти дальше и больше, а группа уже не в состоянии. Неправильно установлена палатка. Сходит доска - тихая лавина. Зимой можно наблюдать так сходит снег с двускатной крыши. Бесшумно накрывает палатку многотонная глыба (отсюда травмы). опасаясь нового схода, народ начинает разбегаться в панике, от усталости мало соображая, что именно они делают и куда бегут. Потом на морозе пытаются вернуться, но в той одежде и в тех погодных условиях это было бы чудом. Потом один за одним погибают.

Этими же словами, только долго и нудно объясняют мастера спорта по горнолыжному туризму. А остальные возят сопли по стеклу, вытаскивая на свет то военных, то радиацию, то НЛО. Потому что рейтинги набивать надо.
СКИБИДЫШь 02 июля 2020
Семилетов на ютубе как раз вышел на интересные факты, советую ознакомиться по горячим следам🕵🏼‍♀️
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Они же в спешке не покинули))) какой фонарь???
Вот именно. Поисковики нашли палатку. У входа флягу со спиртом. В дырку воткнута куртка. А на верху включеныц фонарик ( уже не горел)