01 июля 2020

У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?

Интересно, что же все таки там случилось...
показать весь текст
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
На палатке нашли включеныц фонарь
Я знаю))) но они ж палатку в спешке покидали и якобы разбегались в ужасе. Откуда фонарь? Да и зачем возвращаться туда где есть угроза схождения лавины?
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Там они не очень опытные были на самом деле :(
Вообще в такой мороз пойти, уже треш. Спать зимой в палатке, идти сквозь вьюги и снег, камикадзе...в любом случае, миллионы рисков
Мочалкин блюз 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У тех, кто хоть раз побывал в походах такой категории вопросов вообще не возникает, а все остальное - хайп, раздутый журналистами.
Учитывайте вес снаряжения, сложность маршрута и длительность пути, а также резкое изменение погоды. От этого начались просчеты руководителя, который, как всегда, хочет идти дальше и больше, а группа уже не в состоянии. Неправильно установлена палатка. Сходит доска - тихая лавина. Зимой можно наблюдать так сходит снег с двускатной крыши. Бесшумно накрывает палатку многотонная глыба (отсюда травмы). опасаясь нового схода, народ начинает разбегаться в панике, от усталости мало соображая, что именно они делают и куда бегут. Потом на морозе пытаются вернуться, но в той одежде и в тех погодных условиях это было бы чудом. Потом один за одним погибают.

Этими же словами, только долго и нудно объясняют мастера спорта по горнолыжному туризму. А остальные возят сопли по стеклу, вытаскивая на свет то военных, то радиацию, то НЛО. Потому что рейтинги набивать надо.
откуда скопипастили? знакомый стилЬ))
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У тех, кто хоть раз побывал в походах такой категории вопросов вообще не возникает, а все остальное - хайп, раздутый журналистами.
Учитывайте вес снаряжения, сложность маршрута и длительность пути, а также резкое изменение погоды. От этого начались просчеты руководителя, который, как всегда, хочет идти дальше и больше, а группа уже не в состоянии. Неправильно установлена палатка. Сходит доска - тихая лавина. Зимой можно наблюдать так сходит снег с двускатной крыши. Бесшумно накрывает палатку многотонная глыба (отсюда травмы). опасаясь нового схода, народ начинает разбегаться в панике, от усталости мало соображая, что именно они делают и куда бегут. Потом на морозе пытаются вернуться, но в той одежде и в тех погодных условиях это было бы чудом. Потом один за одним погибают.

Этими же словами, только долго и нудно объясняют мастера спорта по горнолыжному туризму. А остальные возят сопли по стеклу, вытаскивая на свет то военных, то радиацию, то НЛО. Потому что рейтинги набивать надо.
Многтонная глыба. А палатка была видна,не похоронена под ней. Читайте материалы дела. Не все кто имеет опыт походов согласны свами
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Говорят же газ пошел, отравились, и замерзли все. Никакой загадки нет.
А травмы?
Хранительница чешки 02 июля 2020
Ой, я две темы здесь создавала. Интересно было))
все по ГОСТу! 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
откуда скопипастили? знакомый стилЬ))
Издеваетесь?
Ворую вкусняшки 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
А травмы?
А что с травмами?
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У тех, кто хоть раз побывал в походах такой категории вопросов вообще не возникает, а все остальное - хайп, раздутый журналистами.
Учитывайте вес снаряжения, сложность маршрута и длительность пути, а также резкое изменение погоды. От этого начались просчеты руководителя, который, как всегда, хочет идти дальше и больше, а группа уже не в состоянии. Неправильно установлена палатка. Сходит доска - тихая лавина. Зимой можно наблюдать так сходит снег с двускатной крыши. Бесшумно накрывает палатку многотонная глыба (отсюда травмы). опасаясь нового схода, народ начинает разбегаться в панике, от усталости мало соображая, что именно они делают и куда бегут. Потом на морозе пытаются вернуться, но в той одежде и в тех погодных условиях это было бы чудом. Потом один за одним погибают.

Этими же словами, только долго и нудно объясняют мастера спорта по горнолыжному туризму. А остальные возят сопли по стеклу, вытаскивая на свет то военных, то радиацию, то НЛО. Потому что рейтинги набивать надо.
Вполне возможно
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Вот именно. Поисковики нашли палатку. У входа флягу со спиртом. В дырку воткнута куртка. А на верху включеныц фонарик ( уже не горел)
То что оставили фонарь противоречит тому что покидали палатку в спешке. Да и где они этот фонарь нащупали, когда даже выход не могли найти и приходилось якобы резать палатку
все по ГОСТу! 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Многтонная глыба. А палатка была видна,не похоронена под ней. Читайте материалы дела. Не все кто имеет опыт походов согласны свами
Вот и читайте. Только не вычитывайте отдельные слова. К моменту прихода поисковой группы палатка лежала. Натянули ее сами поисковики.
4udik 02 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Какой сайт? Напишите пожалуйста
taina.li и ещё какой-то - криминальное чтиво, как-то так. Но все случаи, о которых я написала оч известные - о них много где подробно написано.
Там целые детективы
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вообще в такой мороз пойти, уже треш. Спать зимой в палатке, идти сквозь вьюги и снег, камикадзе...в любом случае, миллионы рисков
Они типа проверяли себя на прочность. Нам их не понять. Это другие люди
Кукуша 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я знаю))) но они ж палатку в спешке покидали и якобы разбегались в ужасе. Откуда фонарь? Да и зачем возвращаться туда где есть угроза схождения лавины?
Склон пологий. Лавины там не должно быть. Единственно мог пласт ими же подрезанный на палатку упасть
Пожарник 02 июля 2020
Сори, все не читала.
В ютубе есть очень толковый дядечка (Ильдар)-его канал называется «Исторический Любитель». Поищите. У него очень много инфо на эту тему, и про палатку , и прочее.
графиняВишенка 02 июля 2020
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Они типа проверяли себя на прочность. Нам их не понять. Это другие люди
Да, отчаянные ))
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот и читайте. Только не вычитывайте отдельные слова. К моменту прихода поисковой группы палатка лежала. Натянули ее сами поисковики.
Она была видна, не похоронена под снегом. И лыжня торчала. Очень избирательная многтонная глыба. Ребра поломала а лыжню нет
все по ГОСТу! 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я знаю))) но они ж палатку в спешке покидали и якобы разбегались в ужасе. Откуда фонарь? Да и зачем возвращаться туда где есть угроза схождения лавины?
Возвращались за одеждой, чтобы согреть себя и остальных.
Кондуктор маршрутки 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тоже так думаю.
Я читала тот же отчет, что и Чудик.
Почти все студенты, у большинства опыта по паре походов было.
И там есть предположение, что они по срокам уже с задержкой шли, поэтому поспешили палатку поставить неудачно. А им на вершину надо было.
Поход зимний, темнело рано.
ФрекенБок 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
От падения с высоты роста на курумник? Ещё на ветки лазили, но зачем непонятно.
На ветки вылезали скорее всего для того чтобы посмотреть на палатку.
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Склон пологий. Лавины там не должно быть. Единственно мог пласт ими же подрезанный на палатку упасть
Упасть или съехать? Разные вещи.
все по ГОСТу! 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Она была видна, не похоронена под снегом. И лыжня торчала. Очень избирательная многтонная глыба. Ребра поломала а лыжню нет
Сами придумали? Все-все, умолкаю. НЛО лыжу оставило.
Мочалкин блюз 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Издеваетесь?
с такими травмами как у Дубининой и Золотарева по склону вниз не ходят, спускались к лесу они невредимыми, вы хоть бы почитали и посмотрели фото из морга
автор Снежнакомка 02 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я читала тот же отчет, что и Чудик.
Почти все студенты, у большинства опыта по паре походов было.
И там есть предположение, что они по срокам уже с задержкой шли, поэтому поспешили палатку поставить неудачно. А им на вершину надо было.
Поход зимний, темнело рано.
Ужас...
4udik 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я знаю, какой бред говорится в этой версии. Ее даже следователь не выдвигал. Она потом появилась. Ее даже в заключении не писали. Группа согласно этой версии добралась до кедра. Но почему они оказались на одной линии с палаткой и лицом к ней? Это нужно видеть ее. А как это можно сделать в кромешной тьме?
Ну, я бы не стала следователя в пример ставить - следствие было проведено не очень качественно.
Они могли ее не видеть, могли примерно ориентироваться. Они могли начать двигаться в ту сторону уже на рассвете - ведь мы даже примерно не знаем в какое время суток они погибли - в такой мороз и спустя столько времени определить время смерти в точности практически невозможно
Пожарник 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, хорошо эту тему раздевал один дядя на Ютубе. Если вспомню имя, скину ссылку. Его версия - их убили, но неумышленно. Просто так вышло. Убили одного, а потом решили уже всех порешить.
... «Исторический любитель»- ?...
такой лет 50+ , в очках, очень спокойно , взвешенно излагает и оперирует только фактами.
Вы о нем? Ильдар его зовут
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Возвращались за одеждой, чтобы согреть себя и остальных.
Да это бред сивой кобылы. Даже следователь эту версию не выдвигал. Вы ещё расскажите как полубосые люди умудрились сделать вполне хороший настил. Обхохочешься
4udik 02 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Там они не очень опытные были на самом деле :(
Не знаю, во всех фильмах, которые я смотрела на эту тему, делали акцент на том, что как минимум Дятлов был очень опытным руководителем
Кнопкотык 02 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
На ветки вылезали скорее всего для того чтобы посмотреть на палатку.
Куда посмотреть? В ночную тьму?