Снежнакомка• 01 июля 2020
У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?
Интересно, что же все таки там случилось...
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляМира всем
Я когда то на одном из форумов 2-3 суток провела с этим перевалом. Прочла всего ракитина с фото..ух..
Здесь тоже когда то остервенело спорили, в чем причина. Многие выбрали лавину, но вот посмотрев Игоря Титова я засомневалась
Колдунья-вещунья• 02 июля 2020
Почему периодически поднимается здесь эта тема?
Я уж раз 6 точно видела.
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ для4udik
Мне она была интересна тем, что логично ответила на все вопросы, которые возникали у меня по отношению к этой истории. Расставила для меня все на свои места.
И почему же на ногах у людей, бежавших по курумникам не осталось порезов и ссадин? Левитация?
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
А то что выбежали из палатки и полубосые бежали в мороз куда-то это не звучит как бред? Там даже группа экстремалов пробовала пробежаться по тем курумникам в мороз. На ногах должны были остаться ссадины и порезы. Их нет.
Ни одна из версий не выдерживает критики, везде есть несостыковки... Я ни к какой не склоняюсь
Читала, что среди сторонников этой версии есть люди, лично побывавшие на перевале Дятлова.К сожалению, правды мы не узнаем. Хотя очень интересно
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
читала, что брат Дорошенко до конца жизни проводил собственное расследование, была у него папка в которую он записывал свои соображения, восстанавливал события, схемы и выводы судмедэкспертов, только эта тетрадь пропала в день его похорон, но он склонялся к версии связанной с испытаниями неудачными
Кукуша• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
все засекречено, гостайна, это связано с тем что в тот период запрещены были испытаниям ракет, срок давности еще не вышел
Вышел уже давно. 60 лет прошло. Точно не гостайна
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я уж раз 6 точно видела.
тайна 20 века
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Некоторые доки были уничтожены. Рассекретили то, что можно людям показать. Как будто вам кто то правду скажет.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, хорошо эту тему раздевал один дядя на Ютубе. Если вспомню имя, скину ссылку. Его версия - их убили, но неумышленно. Просто так вышло. Убили одного, а потом решили уже всех порешить.
Спасибо, жду

Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ребра снег придавил
Упавший откуда? Не так много того снега там было. Палатка даже не была похоронена под ним
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо, жду

Игорь Титов. У него серия роликов на эту тему. Очень толковый мужик
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я уж раз 6 точно видела.
Потому что это очень интересная история, однозначного объяснения которой не нашли спустя столько лет.
Я в свое время конкретно подсела на один из сайтов, которые рассказывают про всякие такие истории - очень затягивает)
Помню, впечатлила меня очень история про двух девочек-туристок из Голландии, кажется, в джунглях и странные фотографии, про ДжонБеннет Рэмси, про Мэдлин Макканн и про перевал Дятлова - вот эти больше всего запомнились)
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ для4udik
Читала очень интересную и правдоподобную версию о том, что ничего мистического в этой ситуации не было, все, вплоть до расположения и состояния тел объясняется очень логично, действия группы вполне адекватные ситуации, описанной автором теории. Там речь шла о лавине, которая сошла ночью и подзавалила палатку.
Единственное, что не объясняется адекватно - это каким образом группа с опытным руководителем догадалась поставить палатку на склоне, но то такое - бывает.
Мы наверное одну и ту же статью с вами читали
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
интересная формулировка. За новой инфой еженедельно на перевал иду.
А Вы например создайте темку ’ Что нового в куни’
Кукуша• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Там точно нечто большее чем гостайна 100 проц. Нет нужды сейчас покрывать режим которого больше нет. Уверена, что никто вообще никто не знает на 100 процентов что там произошло. И никогда с уверенностью никто и не расскажет. Загадка века
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
до 2044 года!
межведомственной комиссией продлен срок секретности документов ВЧК КГБ СССР периода 1917-1991 года
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Может, те кто несёт ответственность ещё живы. Или же не хочется открывать правду о том, как туристов свои же солдаты и прикончили.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Автор, спасибо за тему. Сама ломаю голову 7 лет (как узнала). Я не знаю что произошло. Но мне близко, даже снилось, что простая отгадка и связана с Людой. Мне она даже приснилась, но я проснулась и забыла...
И мне много лет интересно, часто тоже размышляю...
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ для4udik
Возможно, в тот момент был достаточно толстый слой снега? Я не помню уже подробностей, если честно - у кого там какие травмы были, давно читала
Там был участок с толстым слоем и с курумниками которые выступали над снегом.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А когда выйдет примерно?
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я уж раз 6 точно видела.
Потому, что до сих пор нет ответа.
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ для4udik
Возможно) помню, что там было схематично изображено расположение тел группы и очень логично объяснялось, почему они могли бы так лежать
И в чем логика? Почему лежали лицом к палатке и на линии с ней? Видели ее в кромешной тьме ночи? Как?