02 июля 2020

Мужчина живёт со мной 4 года но замуж не предлагает

Живёт 4 года. Я была замужем, 2 детей от мужа. Он был женат, есть дочь. Живём у меня. Он ушёл оставив все свою часть квартиры дочери. Я приняла к себе. Заводил разговоры о оформлении отношений, говорила, что мне это важно. Он, говорит, что штамп ничего не даёт, он уже был женат, и что вышло. Что итак хорошо, можно жить. И вдруг стал вопрос о улучшении нашей жил площади. Я всегда хотела уехать из этого города в большой. У меня есть возможность купить квартиру в Киеве или другом большом городе. Мой мужчина уезжать не хочет, и я уступаю ему. Предлагаю остаться, раз уж он так хочет в этом городишке. Но тогда купить свой дом в равных долях и жить в нем. Жить и стареть вместе. Он ходил 2 недели без настроения, срывался, стал грубить. В итоге сказал, что не готов покупать дом. Что это ему не актуально виделити. Дали задаток, время выкупа до 10 августа. Но он решил, что не хочет. Хотя очень его беспокоило всегда факт, что живёт у меня и у него ничего нет. Я предложила вариант хороший. У него был бы угол тоже. Но появились разные причины, то деньги с работы не смогу вытянуть, то я так поняла, больше в чем то другом причина. Если не думает жить, то вроде тоже не оно. Так как год назад мы расходились, его инициатива была. Через месяц вернулся, сказал, что определился, и будем жить. Но в итоге после возврата прошёл год, и я не замужем досихпор. И совместный дом он покупать не хочет. Я вчера наплакалась и всю ночь не спала. Я понимаю, что сомной видно просто удобненько жить...А больше напрягаться и не стоит. Что скажете, народ?
Рожайтретьего 02 июля 2020
Вам не кажется, что яйценоситель хорошо устроился у вас ? Зачем вам сотня в доме, которая не хочет дать вам свою фамилию и не хочет ничего общего?
Брыкалка 02 июля 2020
Вы все правильно поняли. Не готов он, не уверен в том что стоит делать такие серьезные шаги.
Рожайтретьего 02 июля 2020
И что делать: гнать ссаными тряпками мотню из дома. Будущего у вас нет.
Ласунка 02 июля 2020
Так и есть. Выгоняйте его, не тратьте жизнь. Вам нужен глоток воздуха, и все будет отлично.
А этот через какое-то время скажет, что вы его вынудили - на женитьбу, на дом или на переезд, найдет на что.
Птица Говоруша 02 июля 2020
Прощайтесь
Voblochka-26 02 июля 2020
задайте ему вопрос, как на собеседовании: какой ты видишь нашу жизнь через 5/10/15 лет?
Voblochka-26 02 июля 2020
у меня такое впечатление, что вы вообще не особо общаетесь
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вам не кажется, что яйценоситель хорошо устроился у вас ? Зачем вам сотня в доме, которая не хочет дать вам свою фамилию и не хочет ничего общего?
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
...аяприкольная 02 июля 2020
Подмял вас под себя и хорошо ездит. Его за дверь, квартиру сдавайте-пассивный доход, а сами вперёд покорять большие города.
Зачем вам этот инфантильный тюлень в браке, чтоб вы тянули или потом ещё вашу квартиру захапает
Статус Ква 02 июля 2020
очень жаль вас, вы удобная для него и он вами пользуется. Если надумали уезжать не берите дом- едьте без него.
Деловитая 02 июля 2020
Скажем) купить жилье в Киеве, раз есть возможность, этот чемодан без ручки не тянуть - если не захочет Вам терять - приедет в Киев... А по факту - зачем Вам тот замуж, у Вас двое детей? Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь жизнью и поднимайте детей на ноги, а для здоровья всегда можно кого-то найти без ущерба для детской психики...
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
задайте ему вопрос, как на собеседовании: какой ты видишь нашу жизнь через 5/10/15 лет?
Он ответит, ну в, е хорошо будет будем жить. Он сейчас уже не противится сильно браку. Сказал, тебе надо, занимайся. Пойдёт в загс. Но самая беда, что от него небыло инициативы. Он не предлагает. Я хочу, но мне уже как то некого.
Большой секретик 02 июля 2020
Останетесь из-за это смурфика в вашем болоте. Ради чего? Едьте в большой город. Если нужны ему - поедет за вами. Хотя тут вопрос нужен ли он вам там будет.
4есотка 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он ответит, ну в, е хорошо будет будем жить. Он сейчас уже не противится сильно браку. Сказал, тебе надо, занимайся. Пойдёт в загс. Но самая беда, что от него небыло инициативы. Он не предлагает. Я хочу, но мне уже как то некого.
Зачем вам биочлен???
Вот честно не понимаю таких.как Вы.
Кому там слова не давали 02 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Останетесь из-за это смурфика в вашем болоте. Ради чего? Едьте в большой город. Если нужны ему - поедет за вами. Хотя тут вопрос нужен ли он вам там будет.
И что в большом городе будет делать автор?
Она работает на минималку практически, квартиру,как и дом ей купят родители.
Как родители потянут Киев?
Люблю ХОЛОСТЯКА 02 июля 2020
Меня бы с ним уже не было через год. Я поставила вопрос ребром - выхожу замуж второй раз.
Большой секретик 02 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И что в большом городе будет делать автор?
Она работает на минималку практически, квартиру,как и дом ей купят родители.
Как родители потянут Киев?
Работу с минималкой не перевезешь при большом желании. Найдёт другую, от неё зависит минималку или нормальную
Забыла что? 02 июля 2020
Вы все сами в посте описали. Если мужчина Вами дорожит, то женится и вопросы о переезде будет обсуждать. Если не хочет - приведет аргументы почему, четкие и обоснованные.

А здесь ни то ни се - оно Вам надо? И детям Вашим?

Работаю в мужском коллективе. И понимаю, что вряд ли Ваш мужчина Вами дорожит.
Voblochka-26 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он ответит, ну в, е хорошо будет будем жить. Он сейчас уже не противится сильно браку. Сказал, тебе надо, занимайся. Пойдёт в загс. Но самая беда, что от него небыло инициативы. Он не предлагает. Я хочу, но мне уже как то некого.
от него не было инициативы, поскольку, как вы выше написали, у него был неудачный опыт и он, видимо, связывает его со штампом. это если он не врет, тут вам виднее - смотрите на поступки больше, чем на слова. люди к оф.браку реально относятся по-разному.

а по поводу ’где жить’ - ну тут действительно надо определяться конкретнее, чем просто ’вместе’
parele 02 июля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вам не кажется, что яйценоситель хорошо устроился у вас ? Зачем вам сотня в доме, которая не хочет дать вам свою фамилию и не хочет ничего общего?
У Вас идеальный ник для описанной истории)))
Я_и_моя_собака 02 июля 2020
Вы всё правильно понимаете. Его из одной семьи погнали, так он к другой ’мамке’ пристроился. А куда ему?
Собака сутулая 02 июля 2020
Девушка шлите на этого товарища и вперед в Киев за квартирой и новой перспективной работой в столице.Да и ухажеров тут побольше будет .Свою квартирку в том городе под сдачу. Оно вам надо , он же просто увалень который хорошо пристроился.Ни чего ему не надо. Влаживать деньги не хочет.Не удивлюсь если он уже копит заначку а потом помашет вам весело рукой
Здесь на минутку 02 июля 2020
он боится , это нормально,но что-то его останавливает ,так как прошло 4 года ,я думаю бывшая иногда покоя не дает это тоже,и все никак не отпустит прошлое .не настал тот момент,чтоб он вами дорожил,чтоб что-то поменять,хотя с другой стороны понимаю его,это такой характер ,привыкают на одном месте и не хотят ничего менять
Забыла что? 02 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И что в большом городе будет делать автор?
Она работает на минималку практически, квартиру,как и дом ей купят родители.
Как родители потянут Киев?
Автор, об этом тоже подумайте.

Во-первых Вы писали, что в меньшую жилплощадь переезжать не хотите. Трёшка в Киеве стоит ого-го.
Во-вторых, расходы в Киеве намного больше, особенно с детьми.

Я живу в Киеве, родители, братья, сестры в городках - это две огромные разницы по финансам. У нас доход на семью 35 тыс и нам хватает впритык на скромную жизнь.У нас в городке мы бы жили намного лучше с таким доходом.
Но для детей здесь возможностей больше, конечно.

Сестра тоже все в Киев хотела. Потом приехала ко мне на месяц с детьми, ее зарплата ушла за неделю - без развлечений. И это было лето, без школы. Походила по магазинам, посмотрела цены (мои недорогие ее поразили ценами). Потом сказала, что ну его, наш Киев. А вот дети просятся теперь. Им понравилось.
Бабочки в моём животе 02 июля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вам не кажется, что яйценоситель хорошо устроился у вас ? Зачем вам сотня в доме, которая не хочет дать вам свою фамилию и не хочет ничего общего?
Фамилию?!!Думаете, он Рюриков или Волконский?!
Крошка Енот 02 июля 2020
А що за пунктик заміж?Ви ж там вже були.Вам допомагає в веденні домашнього господарства ось і все.Тут з спільними дітьми не розписуються,не можу зрозуміти,заміж нічого не дасть.А все інше-будинок,переїзд,то що ж ти зробиш,як він не може чи не хоче.
Рыжая бестия 02 июля 2020
Я б на Вашем месте уехала в большой город, как Вы хотели.
Замуж за него не вышла, даже если бы и позвал уже.
Зачем Вам за него замуж? У Вас дети, своя квартира и мужчина, который Вас не любит! Ушел, через месяц пришел- решил жить с Вами, серьёзно? И Вы его приняли...а ему идти некуда просто.....удобно.
Совместный дом это бред вообще! Чуть что делить пополам!
А он если и вложит, то меньше! Оно Вам надо? Оставите детей ’с носом’
Бабочки в моём животе 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
А мужик прав - ему нужно купить СВОЮ квартиру!
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
А що за пунктик заміж?Ви ж там вже були.Вам допомагає в веденні домашнього господарства ось і все.Тут з спільними дітьми не розписуються,не можу зрозуміти,заміж нічого не дасть.А все інше-будинок,переїзд,то що ж ти зробиш,як він не може чи не хоче.
Он сейчас сказал, что я так реагирую, плачу. Мы этот дом не купили ещё, а ты плачешь. Ему обидно, что я его не поддержала, что он не может сейчас разорваться и достать эти деньги. Что неужели тебе так важен тот штамп, тебе не важно, что я рядом, что живу с тобой. Говорит раз так, собери мои манатки, я приеду их заберу.
Единорог помог 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Тут ключевое: ’Он говорит’. А где действия? Вы все понимаете верно, этот человек не уверен в будущем с Вами.