Xвостокрутелка• 03 июля 2020
подскажите по недвижимости по наследству
может кто-то посоветует что можно и можно ли сделать в такой ситуации. Есть недвижимость - большой дом - собственником был мой прадед - отец бабушки. после его смерти насдедниками должны быть его дети - их было три сестры. Моя бабушка умерла от рака самой молодой в 59 лет, остались две сестры, одна из которых не была замужем и детей у нее не было, и год назад она тоже умерла. Последняя из сестер выжидала 6 мес и вступила в наследство после своей сестры, как единственная родственница - получилось что моя мама осталась без наследства в родительском доме, хотя и выросла там. По праву наследства единственная владелица теперь ее тетка , говорит что когда живы родственники первой линии, тоесть дети собственника, то родственники второй линии то есть внуки уже не могут претендовать
Посоветуйте кто в курсе можно ли еще что то сделать?
Дама-мадама• 03 июля 2020
Недостаточно информации. Ваша мать жила все это время в доме и содержала прадеда?
Вам нужно идти на консультацию к 1) нотариусу, 2) адвокату по наследственным вопросам
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Походу прадед тоже давно умер
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я правильно поняла, что эта тетка - сестра вашей бабушки?
Так а прадедушка когда умер?
да они все три родные сестры, прадед лет 20 назад умер
Дама-мадама• 03 июля 2020
Ну и тут имеет значение, кто жил в доме. Если тетя, дочка, там жила и если пр этом 6 мес уже прошло. То где Вы были раньше?
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
давно, лет 20 назад
а ваша бабушка была прописана вместе с прадедом в одном месте в момент его смерти?
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Вашей маме нужно после смерти прадеда идти к нотариусу. Теперь шансов мало
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
да
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Если прадед - владелец и умер давно, то о чем сейчас речь?
о разделе его имущества,
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сколько лет тогда было Вашей матери?
Дама-мадама• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
о разделе его имущества,
В течении 6 месяцев после его смерти....
И есть очередность: 1, 2, 3...
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
да
о, так это отлично
ваша бабушка считается такой что фактически приняла наследство, но не оформила
может тут и можно что то выкрутить
идите к адвокату с документами, тут есть очень много нюансов и вопросов
может тут и можно что то выкрутить
Дама-мадама• 03 июля 2020
Если прадед, чье имущество это было, умер 20 лет назад (я правильно поняла) и уже давно вступили в права наследования другие люди, то, что Вы сейчас хотите, еще и от советчиц?
Просто пожаловаться?
Ну да - грустная история
Просто пожаловаться?
Ну да - грустная история
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
о, так это отлично
может тут и можно что то выкрутить
Так бабушка умерла раньше дедушки. И мама автора никак не решала вопрос наследства. 20 лет прошло
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
Ось якраз читаю:
дякую, просто в тому проблема що вона вже вступила у право спадкування - ніхто 6 міс не звертався
Дама-мадама• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
о, так это отлично
может тут и можно что то выкрутить
3 сестры. Прадед и бабушка умерли давно. Двоюродная бабушка оставалась единственной наследницей 1 очереди. 6 месяцев прошло. Что отличного?
Электричка• 03 июля 2020
Такс.
Насколько понимаю, речь в т.ч. идёт о наследовании части умершей второй по счету сестер, у которой не было детей?
И умерла она больше года назад?
Это не так давно.
Подавайте в суд. Но не тяните.
И умерла она больше года назад?
Это не так давно.
Подавайте в суд. Но не тяните.
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Чому Ваша мама не звернулася перші 6 міс.після смерті тітки?
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
ну от не знаю чим і що вона думала - думала що вони ще нічого не оформляють, а вони зробили всі документи і вимагають вивезти всі наші речі терміново, о хочуть робити ремонт -
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
раньше других сестер
но позже деда
я так поняла
но позже деда
я так поняла
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Если Ваша бабушка проживала с отцом, она за нынешним законодательством автоматом вступает в наследство.
Это за нынешним.
Ну а Ваша мама - наследница бабушки.
Но это такое.
Вам нужна консультация оч.хорошего юриста.
Это за нынешним.
Ну а Ваша мама - наследница бабушки.
Но это такое.
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
да забейте вы на эти вещи и ремонт
вы скажите толком кто за кем умер и кто с кем был прописан
ваши вещи тут вообще дело десятое
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
вот именно - поэтому спрашиваю можно ли еще что то доказать
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
раньше других сестер
но позже деда
я так поняла
но позже деда
я так поняла
А да, точно
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Бабушка не умерла раньше прадедушки. По крайней мере , этого не написано.
atrorubens• 03 июля 2020
Автор, Вы, главное, когда к юристу пойдете - излагайте в хронологическом порядке, а не как здесь))).
В идеале - вообще подготовьте листочек, на который выпишете, кто когда умер.
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
нет не раньше - она умерла раньше своих сестер, но тоже много лет прошло