Xвостокрутелка• 03 июля 2020
подскажите по недвижимости по наследству
может кто-то посоветует что можно и можно ли сделать в такой ситуации. Есть недвижимость - большой дом - собственником был мой прадед - отец бабушки. после его смерти насдедниками должны быть его дети - их было три сестры. Моя бабушка умерла от рака самой молодой в 59 лет, остались две сестры, одна из которых не была замужем и детей у нее не было, и год назад она тоже умерла. Последняя из сестер выжидала 6 мес и вступила в наследство после своей сестры, как единственная родственница - получилось что моя мама осталась без наследства в родительском доме, хотя и выросла там. По праву наследства единственная владелица теперь ее тетка , говорит что когда живы родственники первой линии, тоесть дети собственника, то родственники второй линии то есть внуки уже не могут претендовать
Посоветуйте кто в курсе можно ли еще что то сделать?
Бабушка мороз• 03 июля 2020
дети занимают очередь своих умерших родителей и являются наследниками первой очереди
ИМХОля• 03 июля 2020
Дуже подібна ситуація,в моєї бабусі був будинок і троє синів,перший син мій тато помер перший,другий син дітей не мав і помер другим,третій син має троє дітей.Після того як помер тато я як спадкоємиця вступила в спадщину і третій брат також.
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
А у вашей тетки наследники есть ?
А вообще.. ничего не сделаете.
да есть - она уже сделала завещание на внука
Бабушка мороз• 03 июля 2020
ваша мама может подать на вступление наследства в течении 6 месяцев с того момента как узнала,что она наследник первой очереди.апелировать может тем,что она малограмотная и была введена в заблуждение теткой.
в общем ,если есть за что,то вам дорога к адвокату и в суд
Бабушка мороз• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
завещание ничего не значит
Электричка• 03 июля 2020
Ваша мама выявляла желание у нотариуса вступить в наследство на протяжении 6 мес. после смерти наследодателя?
Бабушка мороз• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
тетку не посвящайте только.делайте се по тихому.тетке только повестка в суд
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
нет, тетка все по тихому провернула - никому ни слова, а сама собрала все документы и унаследовала весь дом
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
В смысле, по-тихому?
Ваша мама не знала, что наследодателя умер?
Ваша мама просто провтыкала.
Муроводчица• 03 июля 2020
Коли момерла ваша бабуся? Є такий вид спадкування як спадкування за правом представлення. Це якщо спадкоємець помер раніше спалкодавця
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
В смысле, по-тихому?
Ваша мама просто провтыкала.
да, провтыкала - думала что с ней поступят порядочно - позовут, честно разделят
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя?
уже больше года точно
Да, я блондинка!• 03 июля 2020
вашей маме надо было тоже подавать на наследство до 6 мес. вместе с теткой . имели бы 1\2 дома. можно попробовать через суд
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ось якраз читаю:
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Куда позовут? Наследники сами должны идти к нотариусу
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляМуроводчица
бабуся давно померла - багато років тому, але не раніше ніж спадкодавець (їх батько), в тому будинку проживали ті дві тітки, а в одній частині були закриті речі моєї мами
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Никто никого не должен звать. Это не имеет юридической силы.
Есть пол года для подачи заявления о вступлении. Мама должна была подать. И тетка здесь не при чем.
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
так когда это было то?
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
я понимаю - вот вместе и пойти к нотариусу. тетка то типа болела, то ей было не до этого, а теперь по истечении всех сроков предъявила документ и заявила забирать наши вещи из части дома, где они хранились
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
уже больше года точно
Ну ниче..
Пусть подаёт в суд. Как уже писали здесь, пусть падает на дурочку.
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
так когда это было то?
больше года прошло - она молчала, оформила все документы и теперь требует забирать наши вещи
Xвостокрутелка
• 03 июля 2020
Ответ для4есотка
т.е. прадед умер год назад?
нет год назад умерла одинокая сестра, и тетка осталась единственной наследницей
Электричка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Когда умер наследодатель?
4есотка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
когда умер прадед?
Исправлялочка• 03 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Я правильно поняла, что эта тетка - сестра вашей бабушки?
Так а прадедушка когда умер?