Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Шопингмонстр• 15 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Если общается, понимает, то это не примитивный уровень и не вообще не знает...
Не надо начинать выкручиваться в этом случае, такого варианта нет
Знаєте в чому ваша проблема? У тому, що, на вашу думку, всі апріорі повинні володіти російською. Якщо це не так - то одразу ж ліплять клеймо ’тупий’. Це відвертий шовінізм. Нагадаю, що в Україні російська є мовою нацменшин, тому знати її - не є обов’язковою вимогою. Як, до речі, і польську, чеську чи румунську. Ви ж не вважаєте себе тупою через те, що не знаєте польської)))
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Поаккуратней вы с выражениями, мадам.
Одно дело предположить, что какое-то абстрактное лицо может быть тупым, зная, изучая и общаясь на русском, а другое дело вы сейчас оскорбляете
Не хотите на китайском, японском или языке хинди назвать месяца года??? Нет? Значит тупая.
Ваш польский никто не изучает, не знает и не общается на нем, разницу видите?
Шопингмонстр• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Поаккуратней вы с выражениями, мадам.
Пані, це називаєтся шовінізмом, якщо ви, звісно, знаєте таке слово. Погугліть.
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мадам, новое слово узнали? Это то, что вы здесь демонстрируете, рассказывая, что русский на Украине является языком нац.меншинств

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Нет, нет такой проблемы, не надо приписывать то, чего нет. В этом ваша главная проблема.
А вот вы разгоняете волну нетерпимости
Пожарник• 15 июля 2020
Вспомнила ещё одну наглость ,мама попала в больницу в 2010 году , другой конец области ехать долго ,надо было ее как-то домой доставить ,мама попросила своего старшего брата и дала 100 грн , наперед . Спросила его, хватит ?В пятницу выписка .,Да ,хватит , хорошо , наступает пятница ,звоним ему ,а он оказывается уехал на дачу у него отпуск и ехать в больницу по маму не собирается. Мой папа попросил товарища ,они часто на рыбалку ездили ,тот приехал за мамой и не взял ни копейки , сказал такое дело ,надо помогать .А родной брат забил , ещё и деньги взял .
Мадам Подлинник• 15 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
И что, бж его приняла, ухаживала, когда его инсульт разбил?
Да приняла потому что его просто привезли на машине и оставили под воротами. А дед наполовину парализованый напомню, он ходить мог но недалеко, да и обслуживать его надо было. Сыновья настояли на том что бы он завещание написал где наследники только сыновья. А новая жена так как его бросила то написано было что ей ничего нет.
Она пыталась судиться но суд отказал ей, потому что было доказано что она деда-мужа выгнала из его квартиры. Так что сыновья с милицией её высилели с той квартиры и пошла та дама дальше к очередному деду.
Умничка-помощничка• 15 июля 2020
Достал уже языковой срач ! Любители русского языка , создайте свою тему и там заходитесь от восхищения !
Пы.Сы. Пишу по-русски , чтобы всем было понятно .
Без Баяна• 15 июля 2020
Ответ дляПожарник
Ужас, и как потом, общение с братом у мамы прекратилось, или как ни в чем не бывало ?
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Я тему матерей - одиночек не обсуждаю тут уже неделю , если вы не заметили . А за хамство на вас жалоба .
Бубль Гум)• 15 июля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Мамы нет уже. Очень своеобразный человек был. Жестокость иногда просто зашкаливала. Но честная была копейку должна бежит отдать. Сестра видимо в нее но очень корыстная и смотрит где урвать и схитрить. Мама с маленького мне говорила ещё не связывайся со старшей она тебя голой босой оставит. Мне обидно было такое слышать. Только когда за тридцать уже мне было поняла как мама права была, она ее нутро ещё тогда насквозь видела.
Ну, дела... Удачи вам!!!
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Хамство у вас: указывать что и кому делать...
А когда ответочку получили, то вай, а нас то за что?

А еще не вы ли выше писали:
Где в правилах форума сказано , что мне запрещено отвечать на обращенные мне посты ?
Шопингмонстр• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная

Пані, це зазначено в законі про мову).

P.S: рада, що вмієте користуватись пошуковиком. Продовжуйте, можливо, знайдете ще щось нове й цікаве)
Кима_кепка• 15 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Мои так же говорили,хотя их никто, разумеется, такому не учил.
Интересно, а как воспитывать?)
Как воспитывать детей в 5 лет? Даже не знаааааю. Они же не понимают ничего:)))
Можно подумать, если ребенок себе 2 года позволяет себе такое - то ему хоть раз родители сказали, что что-то не так. Ясно вижу как яжемамка при этом каждый раз умилялась находчивости дитяти. У таких еще дети
и попрошайки обычно. Родители пробивных лидеров растят:)))
Пожарник• 15 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Как ни в чем не бывало ,мама его очень любила ,и готова была за него порвать ,мой папа и раньше говорил ,что Коленька дерьмо ,но мама так не считала .Я не общаюсь с ним ,видела лет 5-6 назад последний раз ,случайно.
СережкинаЯ• 15 июля 2020
Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить ©.
Девочки, ну ей богу, как в песочнице. Сколько можно?
жижифреймут• 15 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Пані, це зазначено в законі про мову).

Удалено администрацией...
АБВГДейка• 15 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
У сотрудницы дочка получила серьезную травму. Нужна была операция и длительная реабилитация. попросила помочь, кто чем может. Я тогда была в декрете, и отдала почти последние 500 грн, 2 недели на супе просидели. Через 2 года, узнаю, что покупает квартиру в Киеве, для той же дочки. Офигеть конечно.Больше стараюсь не помогать.
2 года это достаточно большой срок чтобы говорить о том, что это наглость. Когда дело касается жизни и здоровья, не стоить портить себе карму.
tamila363• 15 июля 2020
Ответ дляПожарник
ооо, вот это люди дают.
Olen4a• 15 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Так в 5 или в 3-4?) Это немного две большие разницы.
Пожарник• 15 июля 2020
Ответ дляtamila363
ооо, вот это люди дают.
Да ,ему срочно нужно было на сарайчике перекрыть крышу до Пасхи ,иначе никак !Главное взял деньги не бензин!О
Прыг-скок• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная

так вот многие забывают, что русский - язык именно МЕНЬШЕНСТВА и тулят его везде.
Кима_кепка• 15 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Девушка писала, что ее малой в 4-5 лет взял такую моду и они так ездили сидя 2 года.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня самой большой наглостью и беспардонностью было поведение второй жены моего дяди. С первой (мамой сестры двоюродной моей) он развелся, но мы и мои родители с ней уже больше 20 лет после этого в отличных отношениях. И тут нашел он себе ’клизму’, как ее родственники за глаза называли... Много она чудила, все описывать не буду, но когда заболела бабушка (рак у нее был, цветущая жизнерадостная женщина сгорела в 66 лет за пол года) эта самая Клизма, когда бабушке было уже очень плохо и она на наркотических обезболивающих была, звонила родственникам и интересовалась, как кто думает - долго ли ещё бабушка протянет, а то она уже очень устала от всего этого (к слову, она вообще не касалась к уходу за умирающей), просто ее это очень напрягало... Мне тогда 16 лет было, так она даже у меня (у внучки родной!!!) спрашивала, мол, как я думаю - долго ли ещё ей мучиться. Имея ввиду не бабушку умирающую а себя, а то ж она работает, а нужно пару раз в неделю еду приготовить в больницу а ей тяжело... Когда бабушка умерла и гроб в доме стоял ещё, пришли родители этой жены (а дядя с ней расписался за пару месяцев до смерти бабушки), и вот эти родственники стали ходить по дому бабушки и в слух обсуждать, сколько дом может затянуть, когда его продавать будут и за сколько продать мебель можно и ювелирку бабушкину (наследство делили в день похорон...) А внучку от первого брака в расчет эти родственники вообще не брали...
В итоге пожил дядя с этой второй женой несколько лет и не выдержал, развелись.
И кому все досталось?
tamila363• 15 июля 2020
Ответ дляПожарник
поражают такие люди
Шопингмонстр• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
[smile]rofl[/smile
Шукайте далі)
Жена сантехника• 15 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Неправда. В СССР русский язык изучался во всех школах и во всех республиках. Пусть основные предметы были на языках национальных республик.
Сразу видно,что вы типичный ’рождённый в СССР’,даже не хватило ума подсчитать ,что дети рождённые после 1980 заканчивали школу уже не в СССР и по новым правилам а значит взрослые дяди и тёти русский не учили в обязательном порядке.
Стильная штучка• 15 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
О, так Вы как раз в тему описали. Я когда таких детей вижу - диву даюсь наглости родителей и этому чудному воспитанию. Не знаю насчет сердца, которое там у кого-то не выдерживало, но это буээээ.
Ну так и тема же про наглость, все в точку))