Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Не за Будка• 15 июля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ой, ко мне тоже так пришли с сыночком, который мне пощипал все петуньи из клумб, на мое мягкое возмущение ответили: тю, он папе сорвал)))))
У меня ребенок подруги в 12 лет ободрал дорогущих сортовые орхидеи, за которыми я ухаживала лучше, чем за мужем (шутка от мужа))))). После моих возмущений мне принесли гнилой отцветающие фаленопсис из ашана за 99 грн))))
Не за Будка• 15 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
он не теля , он нормальный , но так воспитан что зависим от женщин почему то , раньше мамаша , теперь я , это не мой выбор так получилось , в кругу друзей коллег он уважаем и ни кто не знает что он такой , не доконца самостоятельный , и очень мнительный . Я уже привыкла он меня устраивает , и такой замечательный мальчик от него получися ))) я ему за сына очень благодарна , муж мой родной человек , это как в маленьком принце - мы в ответе за тех кого приручили ))) мужа не брошу хотя он очень от меня отстает в интелектуальном и психологическом плане.
Он у вас случайно не Козерог по гороскопу?)))
Челюскина• 15 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Прошло два месяца, он из другого города вернулся домой после работы. Из семьи к ней не ушёл, вижу, что страдает, переписываются/созваниваются каждый день. Сказал, что не может с ней не общаться, есть чувства... Вот такой мудак.
Я наблюдаю, как она изворачивается, напоминает о себе, фоточки свои шлёт. Пусть старается. Хочу, чтобы он сам принял решение - если начудил и там твоя судьба, будь мужиком - иди к ней. А я ответственность брать на себя не буду и выгонять тоже не буду, т.к это - облегчит ему выбор, он поскачет туда, где легче. Мои дети не должны страдать из-за его ’метаний’.
Ви дуже мудра жінка , бажаю Вам щастя
Баррикадница• 15 июля 2020
У меня наглый свекр повадился ездить на нашу дачу.
На том простом основании, что дали ему ключи на случай если нас не будет долго, то он заезжать будет иногда, присматривать если сможет (не обязаловка). Договаривались только так, что если хочет приехать, то звонит мне и я ему говорю, надо ли. Ему хорошая ухоженная дачка так понравилась, что начал заезжать каждую неделю минимум на 3-4 дня, мало того что без приглашения, так потом и без предупреждения, даже когда мы хотели отдыхать там сами. Просто когда ему удобно и на сколько хочет по времени. Там обжился и конечно хозяйничать стал по своему - что захотел привез туда (мебель, вещи, хлам из дома всякий, каждый раз полхолодильника себе еды занимает), не спрашивая можно ли и надо ли оно там нам. Потом обязательно растрепывал свекрови и золовке буквально все о нас: что мы там едим и сколько раз, что делаем, как отдыхаем, что говорим, что купили, ну и вечные обсуждения как хреново невестка ухаживает за дачей, воспитывает детей ну и тд... Пока нас нет втихаря своих приятелей и собутыльников с их любовницами туда таскал, посторонних мужиков и баб, которых я знать не знаю и не хочу, а они на наших кроватях спят, в моей ванной моются и шастают по дому в наше отсутствие.
Дача нам для отдыха на летнее время и все каникулы, часто туда с детьми приезжаем, хочу хожу там раздетая и свекр мне там ни к чему, посторонний мужик, за стол его всегда сажать приходится, готовить с расчетом на него, убирать опять же после него, еще и такой сплетник хитрозадый, потом тебя и обсудит еще. К тому же сам живет в частном доме, там работы хоть отбавляй, но нет!!! У себя делать не интересно, надо ломиться к нам, сажать свои грядки чтоб потом был повод приезжать их поливать. Помощи от него на 3 рубля а распишет как на миллион он нам делает. А на самом деле рыбачит, отдыхает от свекрови, бухает и зачем-то наши фрукты домой тянет, хотя у самих такие же фруктовые деревья в своем саду, и даже больше чем у нас.
На мои намеки, что нам бы хотелось без него побыть своей семьей, ответ: (внимание)! А Я ВАМ ТАМ НЕ МЕШАЮ. Дошло чуть ли не до того, что я уже на свою дачу не могла приехать без предупреждения, звонила чтоб открыл нам ворота и пустил нас (а он как будто случайно подолгу ’не слышал’) и чувствовала СЕБЯ в гостях на своей же даче...
Ну я сейчас ему эту лавочку прикрыла немного, хотя нервов он мне помотал, и морды обиженные строил перед мужем, и жаловался, что злая невестка не пускает на дачу, а он там оказывается так работать хочет, что хлебом не корми!
Умничка-помощничка• 15 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Кошмар !
Гравицапа• 15 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Всякое бывает. У меня мелкая когда такое выдала(года в 4), я не знала, как реагировать. Никто не такому не учил.
2 года подряд?:)
МошеЙница• 15 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
а как разрешили вопрос? забрали ключи? муж решал вопрос или вы? я вот даже не представляю как в такой ситуации действовать..
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр

[smile]rofl[/smile Шукайте далі)
Понятно: когда ответить нечем, начинаются смайлики и бессвязные фразочки
Пароход, космос, бараболя
Шукайте далі...
Пароход, космос, бараболя
Шукайте далі...
АлывердЫ• 15 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
О, так Вы как раз в тему описали. Я когда таких детей вижу - диву даюсь наглости родителей и этому чудному воспитанию. Не знаю насчет сердца, которое там у кого-то не выдерживало, но это буээээ.
А когда взрослые дяди/тети сидят, а мать держит ребенка, хотьи 5 летку, нормально?
Цикавенная• 15 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
так вот многие забывают, что русский - язык именно МЕНЬШЕНСТВА и тулят его везде.
Не может большинство быть меньшинством
Вы его, кстати, тоже сейчас притулили
Слава богу, скоро эта вакханалия закончится...
Вы его, кстати, тоже сейчас притулили
Царевна Лягушка• 15 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Ви дуже мудра жінка , бажаю Вам щастя
Спасибо за поддержку, но если честно, я и сама не знаю, у меня это проявление слабости или силы по отношению к его действиям...я так запуталась и хочу, чтобы этот кошмарный сон просто закончился ..
Я сейчас чувствую только злость и не хочу отдавать так просто то, что выстраивалось годами какой-то девочке, которая даже его по- настоящему и не знает ( в болезни, в плохом настроении, в безработице, в проблемах и т.д.) Только я вижу, что если расстанемся, то общение с детьми сойдёт ’ на нет’ в течении пару лет, и у него будет новая семья и новые хлопоты. Я не хочу, чтобы дети чувствовали себя ненужными, как когда-то я ( сама ребёнок разведенных родителей)
Такой подарок я ему не сделаю, пусть платит свою цену и понимает свою ответственность за свои поступки. Но больше стелить мягко я не буду. По-большому счёту, он мне не нужен. Но сейчас я не хочу обострять ситуацию. Пусть они оба решают свои проблемы, выясняют отношения, обижаются от невыполненных обещаний... вообщем, варятся в своей ситуации. Я свою - отпустила. Вот так.
ОдинРазНадетое• 15 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Жесть какая
А муж что на это все ?
Курс капусты• 15 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сколько это уже длится?
Баррикадница• 15 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Постепенно. Да и не полностью разрешили, если честно, он продолжает туда проситься, клянчит у мужа (как медом ему там намазано), ездит и хозяйничает, но сейчас хотя бы спрашивает можно ли приехать, а не внаглую как раньше. Тут и разговоры и скандалы с мужем такие были, что чуть до развода не дошло, там по другому не могло быть, мне уже все равно было. Говорила мужу - значит мы не будем ездить раз он там сидит постоянно, дети гуляют по пыльным площадкам в городе, ну деду ж нужнее свежий воздух видимо... и все в таком духе. Муж задумался над этим абсурдом, он же не дурак, да и прекрасно знает своих родичей... Ну и я потом перестала потакать, научилась твердо говорить нет, не приезжайте, ни в коем случае - если мне это не удобно. Потому что поняла, что хорошей я для них все равно не буду, обсуждать меня продолжают регулярно, так чего это мне под них подстраиваться? Это люди такие очень своеобразные и с ними надо уметь держать свои границы
Баррикадница• 15 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Жесть какая
А муж что на это все ?
Сначала защищал папу. Ругался со мной. Свекр ведь преподносил, что едет туда только для нас, работать там: то дрова порубить хочет заехать на неделю, то траву выкосить нам мечтает, то охранять дачу (а вдруг кто залезет), то просто хочет порыбачить, что не имеет права что ли... муж метался, конечно, папочку жалел, на меня психовал. Я уже реально отпустила ситуацию и готова была распрощаться и с мужем и с дачей и с его драгоценным папочкой. Но видимо здравый смысл у мужа в голове проснулся и он постепенно пошел мне навстречу, начал ограничивать свекра потихоньку. Тут да, от мужа и его отношения к жене и семье все в основном зависит...
СережкинаЯ• 15 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Мне однажды сказали, что, если без скандала не обойтись, то закатывать нужно самый грандиозный. Чтобы было, что вспомнить и чем гордиться).
Надеюсь, Вы знатно оторвались?)
ОдинРазНадетое• 15 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Мужа просто тоже задолбало постоянное присутствие папы на даче))
Но да, отношение мужа очень важно в таких вопросах. Оно либо все упрощает, либо в разы усложняет
Баррикадница• 15 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Надеюсь, Вы знатно оторвались?)
Много чего было)))
13чудоСВЕТА• 15 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Еще слово ’вiрно’ означает ’правильно’ .
Нет, не означает. Использование слова ’вiрно’ в значении ’правильно’ так же неграмотно, как и использование словосочетания ’на протязi’.
Царевна Лягушка• 15 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Сколько это уже длится?
У них роман уже год длится, я узнала об этой всей ситуации шесть месяцев назад.. Просто интуиция кричала, что что-то происходит... полезла впервые за 14 лет в телефон и подтвердились подозрения ( переписки, фото, встречи по хронологии).
У нас треш с выяснениями до сих пор не прекратился, как и их общение... сначала я выслушивала оправдания, что мы семья, это святое, он нас никогда не бросит. Потом, что он запутался, и вообще не знает, как дальше жить, ведь было ж так всё хорошо.. ( ну, хорошо, наверное, для него- жить на два дома)
А теперь он ничего не знает, ничего мне не обещает, к ней есть чувства - он страдает, а она хочет от него ребёнка, т.к. влюбилась... сюр какой-то)))
Ответ дляЖена сантехника
Сразу видно,что вы типичный ’рождённый в СССР’,даже не хватило ума подсчитать ,что дети рождённые после 1980 заканчивали школу уже не в СССР и по новым правилам а значит взрослые дяди и тёти русский не учили в обязательном порядке.
Машу рукой, ’рождённая после 1980 года’.
Русский учили в обязательном порядке.
Кстати, в этот же период можно было отказаться от изучения украинского. По крайней мере, на Донбассе. У нас несколько абитуриентов оттуда сдавали вступительным русский вместо украинского. 1998 год.
Русский учили в обязательном порядке.
Умничка-помощничка• 15 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Тлумачення із ’Словника української мови’*
ВІРНО. 1. Присл. до вірний 1. Співав він, що любив колись щиро та вірно, а йому зрада сталась несподівана (Вовчок, І, 1955, 203); Запевне, я можу тільки похвалити тебе, що ти вірно тримаєшся своєї медицини (Л. Укр., V, 1956, 380); Клянемось урочисто ми нині, Що під цим знаменом [піонерського зльоту] дорогим Будем вірно служить Батьківщині (Бичко, Вогнище, 1959, 36).
2. розм., рідко. Присл. до вірний 2. Хлопці подякували і почвалали в тому напрямку, куди показав.. козак. Спочатку йшли вірно.., але потім Марко щось наплутав (Тют., Вир, 1964, 467)
Прыг-скок• 15 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Не может большинство быть меньшинством
Вы его, кстати, тоже сейчас притулили
Согласно официальным данным переписи 2001 года, русский язык назвали родным 14,273 млн граждан Украины, или 29,6 % населения страны. Из них этнические русские составляют 56 %, тогда как остальные — представители других национальностей: 5545 тыс. украинцев, 172 тыс. белорусов, 86 тыс. евреев, 81 тыс. греков, 62 тыс. болгар, 46 тыс. молдаван, 43 тыс. татар, 43 тыс. армян, 22 тыс. поляков, 21 тыс. немцев, 15 тыс. крымских татар, а также представители других этносов[97][98].
29,6% - это большинство? у вас с арифметикой нелады? и как это закончится по вашему? придут спасители с соседней бензоколонки?
Кредитная• 16 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Невеста ошеломляющей наглости
Невеста 80го левела )))
Кредитная• 16 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить ©.
Девочки, ну ей богу, как в песочнице. Сколько можно?
Когда больше нечего пить ©.
Классика!!!

Кредитная• 16 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Вы правда-правда не знаете, что сказать ребёнку в такой ситуации?????

Кредитная• 16 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Надеюсь, Вы знатно оторвались?)
Класс! Нужно запомнить! )))))))